Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катюшоня

Вязаные игрушки-вопросы

Насмотрелась в нижних темах на замечательных вязанных игрушек, нарыла по ним кучу сайтов, но так как последний раз взала крючком еще в школе и то немного, то есть вопросы:
1)В каких интернет магазинах вы покупаете вся для вязания?
2)Из какой пряжи лучше вязать игрушки?
3)Вот например есть такой сайт, там куча пряжи, какая их них подойдет?
4)Как узнать ее толщину и соответственно подобрать правильный крючок?
5)Чем вы набиваете игрушки и где этот материал купить?
Хочется заказать все уже сегодня и начать пока запал не прошел:)
Спасибо заранее.
09.09.2011 14:34:45,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый вечер!
- Сразу вопрос: а где Вы живете? Если в Москве, то я могу рассказать про магазины.
- Насчет пряжи: если Вы хотите вязать амигуруми - маленькие игрушки (см. мои топики внизу), то лучше брать тонкие нитки типа "Розы" или "ириса" (нитки хлопко-прядильного комбината им.Кирова в Петербурге), если побольше - то акрил с шерстью, если пушистые - то мохер,
- как правило размер крючка написан на этикетке клубка ниток,
- я игрушки набиваю синтепоном,
- крючки я заказывала через Ebay, крючки с ручкой плоской из бамбука. Когда я первый раз взяла их в руки, то поняла, что это то, что я искала много лет. Очень удобно и приятно держать в руке, палец не натирается.
Если будут вопросы, то спрашивайте, чем могу - помогу.
09.09.2011 23:10:27, Musik57
Катюшоня
Спасибо, да я в Москве.
Сегодня уже не удержалась, заказала несколько мотков пряжи из хлопка и пару крючков:) Про крючки спасибо за совет, посмотрю на ебее. А где продается синтепон? Его порезать надо на кусочки ( он вроде листами как ткань продается)?
09.09.2011 23:26:55, Катюшоня
Синтепон я покупаю в "Мерном лоскуте", резать его не надо, отщипывайте кусочки и набивайте игрушку. Очень приятные на ощупь получаются. 09.09.2011 23:36:21, Musik57

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!