Раздел: Поделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Life_for_smile

инструкция - мышка - квиллинг

Удачно (на мой взгляд) у меня получилось сделать мышку. В технике квиллинг, т.е. из бумажных полос.
Меня тут много учат - как надо записывать - как делал то или иное издение в технике квиллинг. Поэтому я написала мастер-класс - инструкцию.
Если кому интересно - самому или с детьми можно попробовать сделать.
Только потребуются полоски 3мм. Детям такое не всем легко нарезать. Взрослым надо будет помочь.
Полоски можно резать ножницами по расчерченным линиям. Можно наносить деления сверху и снизу листа, прикладывать линейку и отрезать сразу канцелярским ножом.
Готовая мышка
Мышка - часть 1
Мышка. Часть 2
Со словами берите большие картинки - чтобы виднее было.
Буду рада, если инструкция понравится.
Мышка получилась от носа до попы см 4,5.
10.05.2011 12:06:38,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нвп
КакАя мышь, какАя мышь!!! :)))
Вот что мне ещё более всего понравилось в описании, так это то, что указано нУжное количество полосок бумаги с нУжными размерами! Чёткость в МК - это залог успеха для людей, в последствии воплощающих этот проект!
Спасибо, Вита!!! :О)
14.05.2011 10:26:29, нвп
Life_for_smile
Такие инструкции учили делать в кружке, где учат пошагово... Правда, поскольку я чего-то сама крутила с 2006 года примерно... мне так тяжело переучиваться...
зато попробовала записать точную инструкцию. Полезно.
И спасибо за теплые слова. Приятно.
14.05.2011 14:48:50, Life_for_smile
Спасибо за МК!! попробуем сделать с дочкой в выходные 11.05.2011 16:57:28, Стрекоза
Юлия1707
Вита, мышь - это что-то! Ну цветочки-мотылечки квиллинговые - я еще понимаю, но животные!... молодчина! 10.05.2011 18:32:42, Юлия1707
Life_for_smile
а у меня еще другие животные есть. Очень интересные. Напиши мне на мэйл, я тебе покажу. С условием - никому пока сильно не распространять картинки, а то я дарить собралась.
Квиллинговых игрушек я видела много в контакте - там есть группы по интересам. Но люди делают их из гофрокартона, большими. С детьми в основном. Ну и чтобы не мельчить, чтоб больше деталек влезло... Но если постараться - можно из обычной бумаги чудесных малышей делать...
10.05.2011 18:38:22, Life_for_smile
Kreativ
Хорошенькая! 10.05.2011 12:54:05, Kreativ
Life_for_smile
спасибо. Все хотела спросить - как так получается такие маааленькие коготочки зверькам делать? Мне для квиллинговых надо бы придумать. 10.05.2011 14:10:34, Life_for_smile
Kreativ
Ответила :-) 10.05.2011 15:20:09, Kreativ
Life_for_smile
спасибо... дома с почтой проблемы - ничего не приходит. Надеюсь на рабочий адрес дойдет... 10.05.2011 17:12:36, Life_for_smile
Kreativ
Тогда здесь на всякий отпишусь. Коготки я вяжу крючком нитками мулине в одно или два сложений, это просто цепочка из 4-5 петель, конец оставляю для дальнейшего пришивания, промазываю клеем ПВА и сушу придавая форму на карандаше. 10.05.2011 17:46:14, Kreativ
Life_for_smile
я же тоже так могу с бумажкой!!! спасибо! 10.05.2011 18:07:05, Life_for_smile
Kreativ
конечно можешь! 10.05.2011 19:30:17, Kreativ
Natashka
Спасибо! Классный мышь! :) 10.05.2011 12:20:37, Natashka
Life_for_smile
пожалуйста!!! :-) 10.05.2011 14:09:26, Life_for_smile


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!