Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тифани

Как это делается?

Нашла в интернете такую поделку к Пасхе. Не совсем поняла, как это делается. Подскажите, может кто точно занет технологию. Заранее благодарна.
17.04.2011 16:20:44,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тифани
Спасибо за подсказку. Вот что у меня получилось:
Пасхальная поделка
Клей взяла простой канцелярский жидкий. Проколола тюбик, протянула через него иголку с ниткой и таким образом через клей наматывала на шарик. Правда под конец клей закончился поэтому немного руками "поляпала" клеем ПВА. Шарик сдулся легко. Обвязала крючком пластмассовые яички от киндера. Зайчик только вот такой нашелся. Подставку для саой поделки вырезала из пластиковой бутылки. Завтра сие произведение понесем дет.сад.
19.04.2011 12:24:14, Тифани
прелестно получилось )) очень похоже на оригинал )) 19.04.2011 18:26:44, Мадам_ша рукодельница
Просто замечательно у Вас получилось. 19.04.2011 16:49:34, Мама Пелагеи
элементарно! берете воздушный шарик надуваете и густо обматываете веревкой пропитанной в ПВА или ниткой лучше хлопковой. Вешаете все это сохнуть, потом прокалываете шарик удаляете, а с формой чего хотите того и творите ) 17.04.2011 16:26:15, Мадам_ша рукодельница
А как удалить шарик? Он не приклеится к веревкам?? 17.04.2011 17:20:41, Suesy:)
не должен 17.04.2011 18:34:46, Мадам _Ша рукодельница
а чёй-то?? с детства помню, ПВА вроде клеит резину? или сейчас выпускают другой ПВА? не сочтите за стеб, мадам,реально хочу попробовать, но жалко времени и материалов! хочу быть уверена! 18.04.2011 22:12:28, Suesy:)
Mams
Не клеится ПВА ни к Шарикам резиновым, ни к лампочкам стеклянным, ни даже к пищевой пленке.
Вязаные колокольчики именно ПВА пропитывала для того, чтобы форму держали, и натягивала на обычную лампочку, обтянув ее пищевой пленкой.
И шарики делали к Новому году - тоже вязаные, надуваешь воздушный шарик внутри вязаного. А вязаный - в ПВА с водой смоченный. Высохло - шарик лопнули и вынули. Без каких-либо проблем...

Ну Вы даете. Честное слово. Не верите - проверьте сами.
Жалко клея за 10 р? Или шарика за 3? Или Вы хотите на чужом опыте и сразу в дамки?

Хоть бы спасибо сказали за то, что человек поделился опытом. А Вы еще и наезжаете...
19.04.2011 12:59:13, Mams
Простите, но я ни на кого не "наезжала". Если Вам так показалось, возможно, я просто неудачно сформулировала фразу. И в первую очередь отметила, что будет жалко времени. У меня всего один выходной, в который надо успеть и по дому многое сделать, и для души чего-то хочется, поэтому и хочется быть уверенной, что "рецепт" сработает. Вот и все. Если кого-то задела своими уточнениями, прошу прощения еще раз 19.04.2011 14:55:32, Suesy:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!