Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не умею вязать

поэтому решаюсь на покупку машинки, кто может посоветовать современные, обязательно с поддержкой ПК.
по ссылке нашла , вроде нравится, но на деле интересно какие модели вы вязали на машинке,, что получается?
25.01.2011 13:15:23,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не согласна с ответившими ниже. Я вязать руками умею - в смысле, умею вывязывать изнаночные-лицевые :) Но сколько это времени у меня займет и какого качества получится - лучше не задумываться. Последней вещью, связанной мной на руках, была кофточка для пупсика в 10-летнем возрасте.
На машинке (самой простой, "Неве") вяжу уже много лет. Научилась самостоятельно по инструкции к машинке. Смею считать, что вяжу хорошо, и цветные узоры. и ажурные, и прессовые... Все, что позволяют возможности машинки - все и вяжу. Считаю, что это _намного_ проще, чем руками, и _никак_ не связано (простите за каламбур) с умением-неумением вязать на руках.
Вот сейчас тоже мучаюсь вопросами выбора. "Нева" моя морально устарела лет 10-15 назад, а сейчас и физически доживает свое. Надо новую выбирать...
27.01.2011 13:46:13, маугленок
Antre
Намаетесь вы с этой машинкой, как и с любой другой. Потому как если вязать вообще не умеете, то от машинки проку мало. не поленитесь, сходите на спец. форумы, там сидят профи и вам всё популярно объяснят. 25.01.2011 22:31:01, Antre
вот оказалось, что здесь нет спецов:-) 26.01.2011 14:49:50, Шустрый хорь
Vasilissa
Интересно, а как Вы спецов от не спецов отделяете? :):):) 26.01.2011 21:49:51, Vasilissa
Vasilissa
Хм... интересный подход :) А почему обязательно с ПК? Думаете, комп сам вязать будет? И что учиться не нужно? Не выйдет! На машине вязать технологически сложнее, чем ручками. Если никогда не имели дело с вязанием, то лучше для начала купить машину попроще, типа LK-150.

Пы.Сы Почему-то существует поверье, что учиться вязать - даром потраченное время. Вот заканчивать институты - да, это необходимо. Но вязание - это такая же профессия, как и все остальные. Любое ремесло во все века ценилось очень высоко! Если без высшей математики прожить вполне и вполне можно, то без одежды нельзя. Элементарно замерзнешь:)
25.01.2011 14:12:06, Vasilissa
Люблю новые технологии, а вязать руками нет времени и желания. Вот в чем соглашусь, так это в том , что одежда нужна:-) 25.01.2011 17:41:58, Шустрый хорь
Vasilissa
Так любая машинка для домашнего использования, с ПК и без него сама вязать не будет. Придется водить каретку ручками. А еще убавочки-прибавочки уметь делать правильно. Когда вяжешь руками, то сразу видно, что получается, а на машине вяжется все вслепую. Результат будет известен минимум через сутки ;) 25.01.2011 23:10:24, Vasilissa
Мне кажется у вас вообще нет желания вязать, вы уж извините если грубо!! Но ты или любишь вязать или нет, а машинка или ручками, это уже второе. Вы вязать хотите ради удовольствия или потому что одежда вязанная нужна?? Если одежда, то лучше купить, потому что без удовольствия и желания ничего хорошего не свяжется. 25.01.2011 18:10:19, Шуреночек
А по теме сложно ответить? жаль,думала здесь адекватные люди, творческие так сказать:-)
вязать хочу потому что, третий ребенок , наконец то долгожданная девочка,для нее и стараюсь.
25.01.2011 21:24:44, Шустрый хорь
галка!
а оскорблять-то зачем? С такой реакцией Вам не только здесь, но и ни на каком другом форуме, не ответят. Вы ж одной фразой умудрились оскорбить всех участников конференции. Совершенно точно могу сказать, что люди здесь адекватные и творческие, и за свои слова всегда отвечающие. 27.01.2011 21:22:38, галка!
Нестерова Людмила
если бы я озадачилась таким вопросом :-), нашла человека который вяжет на машинке, попросила за денежку провести несколько МК...и помочь определиться с выбором машинки...в ютубе есть видео с уроками,очень интересно показывают-рассказывают,но учиться лучше всё же в реале...такие мои размышления... 28.01.2011 20:58:10, Нестерова Людмила
Вам все ответили тоже самое, только я может быть в более грубой форме (вы уж если обидела извините, я не со зла). Побробуйте сначала ручками чтобы понять вообще что такое вязание и как это делается, а потом уже примите решение покупать машинку или нет. А для девочки маленькой очень много всяких платицев крючком связанных, очень красивых, на мой взгляд крючком легче вязать, у меня по крайней мере началось все с крючка, а потом уже на спицы перешла. 26.01.2011 11:20:35, Шуреночек
Ну вот не вижу я связи между вязанием руками и на машинке. Совершенно разные технологии. Все равно что сказать "Вам нельзя работать парикмахером потому, что Вы косить не любите..."
Я умею, но не люблю вязать на спицах, не умею вязать крючком - и очень хорошо умею вязать на машинке. Может, мне надо срочно бросить машинку и перейти на крючок? :)))
27.01.2011 18:23:03, маугленок
Нет этого я не имела ввиду, я имела ввиду что если ты вообще никогда ничего не вязал то лучше первые вещи связать руками, вы же первые вещи руками вязали. Может я не права, но это мое мнение. А автору я посоветовала крючком попробовать потому что на мой взгляд с него проще начинать вязать вообще. Вы уже вяжете давно зачем вам все бросать, ирония ваша мне не понятна по поводу крючка!!! 27.01.2011 22:09:22, Шуреночек
Первые (они же последние) вещи руками я связала в 10 лет. На машинке вяжу с 20 лет.
Может, тут и есть какая-то связь, но мне она не видна :)
Моя ирония относится к тому, что автор хочет вязать на машинке, а вы ей зачем-то повторяете: "Нет, сначала повяжи руками!"
ЗАчем?!
Если Вам не нравится аналогия с парикмахером-косарем, скажу по-другому - автор хочет завести рыбок, а ей советуют начать с кошки...
28.01.2011 01:37:51, маугленок
У автора вязать руками нет времени и желания. А вы на машинке ногами вяжете, я ей посоветовала крючок (т.к еще раз повторюсь что мне кажется что им вязать легко, и для девочки много красивых вещей можно связать крючком на лето), не нравится ей мой совет, это ее дело, тем более что когда я ей это писала я еще не знала что она уже им пробовала и ей не понравилось. У вас другое мнение, так посоветуйте автору свое!!!! 28.01.2011 18:35:29, Шуреночек
Теперь Вы и на меня назжаете :)))
Нет, вяжу на машинке я не руками, но к вязанию на спицах это не имеет отношения, совершенно другая техника. И кстати, севершенно други затраты времени и сил (к тому, что руками вязать автору некогда).
К сожалению, дать автору совет я не могу, поскольку не разбираюсь в современных машинках, а покупать "Неву" 20-летней давности автору едва ли целесообразно. Самой бы кто посоветовал...
29.01.2011 15:30:20, маугленок
Я на Вас уж точно не наезжала :), так же как и не советовала вам бросить машинку и вязать крючком!! 29.01.2011 15:51:12, Шуреночек
А я и не говорю что не пробовала и крючком и спицами, в детстве много вязала на кукол, не понравилось. Сейчас много моделей ,больше возможностей,а времени лишнего нет. 26.01.2011 14:49:09, Шустрый хорь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!