Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ефилана

Фигурная резинка

Дорогие коллежки!
Хочу попросить помощи. Захотелось мне на свитерке связать необычную резинку. Кинула на интеренете - легко нашла, что хотела. Попробовала - не получается. Может, у кого-нибудь есть опыт, чтобы поделиться со мной как это вывязывать?

вязанный спицами узор Французская или фигурная резинка змейка
Количество петель кратное 3 + 2 для симметрии.

1 ряд - * 2 лиц, 1 изн*
2 ряд - 1 кром * 1 лиц, 1 накид, изнаночную петлю снимите без провязывания* 1 кром
3 ряд - повторить с 1 ряда.

Ссылка с примерами, она там оранжевая такая, почти последняя.
Спасибо всем!
18.01.2011 00:29:28,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тая
Насколько я помню, там нет ничего сложного. Просто саму косичку вяжете так: в лицевом и изнаночном ряду провязываете сначала вторую петлю, затем первую. Без накидов. 25.01.2011 19:40:08, Тая
Вечная Весна
имхо, это резинка из скрещённых петель. 18.01.2011 16:25:39, Вечная Весна
Ефилана
да, возможно. То есть, там, где идёт "колосок" переплетаем как на косичку? 18.01.2011 17:16:19, Ефилана
Вечная Весна
ну да
Я вспомнила, что видела эту резинку в книге Максимовой и сама её вязала

видимо, описание неверное на сайте...
18.01.2011 17:24:18, Вечная Весна
Ефилана
На сайте Максимомвой? 18.01.2011 23:28:44, Ефилана
Вечная Весна
нет, в книге. Мне её руководство по вязанию ещё в детстве папа подарил)
Но думаю на сайте тоже есть, это резинка так и называется резинка 1х1 из скрещённых петель.
18.01.2011 23:51:07, Вечная Весна
Ефилана
Спасибо :) 21.01.2011 01:21:45, Ефилана
Рядом постою!! Мне она очень нравится, но вязать ее не получается 18.01.2011 12:14:27, Шуреночек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!