Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ябеда и вредина

Помогите чайнику в вязание...

Никогда в жизни ничего не вязала, а сейчас решила взять в руки спицы, сама разобралась в лицевых изнаночных петлях и решила связать ребенку свитер. Самый простой резинка и гладью, в общем связала переднее полотно до того места где надо вывязывать проймы для рукавов и застряла. Не в одном интернет источнике нет простого описания, так сказать на пальцах нигде не объясняется как это сделать. Помогите пожалуйста пошаговым описанием как же это сделать???
03.10.2010 13:25:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тата777
Наверное, уже опоздала с ответом. Просто сделать нужно так:
1Вариант - самый простой, вязать без проймы, многие так вяжут детям.
2.Если решились на убавление.Вять то что у вас есть, перед, замерить его и рассчитать плотность вязания. Проще всего, скачать "программу для рассчета петель", забейте в поисковик и найдете кучу. Потом берете выкройку из журнала по вязанию подходящего размера. И считаете сколько вам нужно убавить, используя эту программу. Рукав при таком способе лучше вязать сверху. Поисковитк вас спасет "вязание рукава сверху".
07.10.2010 21:40:44, Тата777
галка!
"Не в одном интернет источнике нет простого описания, так сказать на пальцах нигде не объясняется как это сделать"

не верююююю!!! или скачайте любую Азбуку вязания (Максимовой или Власовой)
03.10.2010 16:11:02, галка!
Mams
Вот прям совсем нигде-нигде? Поищите поиском в яндексе - "вывязывание проймы"...
А вяжете прям на глазок? А рукава потом как вязать будете, чтобы в пройму вошли? Совсем никакого расчета не делали?
Для начала подойдет любой журнал с детскими вязаными моделями. Там и выкройки есть, и можно примерно прикинуть, что убавлять и как...(если уж совсем не хочется точно рассчитывать...)
Вопрос слишком широкий, пройма какая, прямая? Головка рукава какая будет - круглая, или тоже прямая...
03.10.2010 16:10:33, Mams
Ябеда и вредина
Ну да на глаз, я и не думала, что какие то расчеты делать надо((( Теперь что же все распускать?(((( 03.10.2010 17:04:50, Ябеда и вредина
галка!
Оля, ну какими ты словами-то непонятными кидаешься - Яндекс, Google :))))))))))) 03.10.2010 16:14:55, галка!
Mams
Ой, люблю я это дело :) Неправильными словами выражаться :) Могу послать куда нужно, ну там, яндекс, рамблер, апорт, гугл...
Могу и на фликр с пикассой послать если что... :) :) :)

Ябеду понимаю, потому как трудно сразу начать и сделать как правильно, хочется быстро :) Но, если человек захочет, то научится. Я тоже вязать начала с рождением детки, пинетки, шапочки. Первая сложная вещь - это на зиму дочке (в 7 месяцев) штанишки и кофточка, и шапочка к ним в комплект.
Ну а потом понеслась, родимая. Тут вот приостановилась слегка, шью активно :)
04.10.2010 10:48:06, Mams
галка!
Оль, ну так ты ж начала с образцов, детских вещичек, а сейчас многие хотят сразу с взрослой вещи, да ещё по переводам из иностранных журналов.
Я вот училась по Азбуке Максимовой, именно УЧИЛАСЬ, со спицами в руках с самого начала книги, а не кусками.
04.10.2010 12:12:04, галка!
Mams
Очень жалею, что на момент начала вязания - не было у меня Максимовой... Настолько легче было бы сейчас :) 04.10.2010 18:52:47, Mams
Ябеда и вредина
Нет вот что такое яндекс и гугл я отлично знаю))) А вот в рукоделии полнейший ноль. Даже фартук в школе мама шила(((, зато сейчас наверстывать за полтора года буду. 03.10.2010 17:03:50, Ябеда и вредина
галка!
а Вы считаете, что хорошо сшить фартук может любой? Хороший фартук - это не тряпка с завязками 04.10.2010 12:15:07, галка!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!