Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна помощь... закручиваются концы изделия

Добрый день!
Нужен совет:)
Связала вот такой кардиганчик из мохера.

фото не очень четкое :(
Манжеты рукавов , низ изделия -заворачиваются внутрь , а не лежат прямо.
Что сделать чтоб выпрямить?
30.03.2010 20:10:24,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
можно по краю набрать петли и обвязать резинкой или жемчужной. или той же вязкой что вязали, потом зубчики и подогнуть, сделав планку. или без зубчиков. 01.04.2010 13:06:33, Serpentin (ex. kolina)
krasopeta
А если попробовать крючком обвязать? 31.03.2010 11:10:37, krasopeta
Уже по стилю не пойдет:((( Может есть какие-нибудь утежилители? 31.03.2010 21:37:57, ДАРИШКА
А вязка-то какая?
Чулочная _всегда_ закручивается. Чтобы не закручивалось, надо провязать несколько рядов резинкой, или платочной, или букле... любой вязкой с примерно равным количесвом лицевых и изнаночных петель.
31.03.2010 00:27:21, маугленок
Обчная вязка. Одна сторона изнаночная , вторая лицевая. Поздно уже вязать резинку.... 31.03.2010 10:09:29, ДАРИШКА
Это и называется чулочная вязка :)
На будущее знайте - она ВСЕГДА закручивается. Или то, что я написала, или крючком, или еще вариант - использовать этот закрученный край как своего рода отделку. Прошить его ниткой, закрепить, чтобы не раскручивалось.
01.04.2010 21:44:07, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!