Раздел: Валяние

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про валяние.

Если пишу не туда, пните, куда писать:)
Девушки,я записалась на мастер-класс по валянию. Мне написали:
"принести с собой инструменты для валяния (пленку, сетку, полотенце, скалку, мыло)"
Что это и где это взять до 7-го числа?:)
Полотенце и мыло -понятно... Всё остальноое -не понятно:)
Помогите, пожалуйста. Очень хочется сходить поучиться:)
Спасибо.
01.02.2010 16:28:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Juli.
Скалка обычная, сетка лучше москитная, ну знаете форточки от комаров чем защищают, ну или кусочек тюля без рисунка, кусок пленки пупырчатой нужен, икеевская подложка на полки тоже подойдет. Могу поделиться сеткой и пленкой, если что. Мыло детское тик-так:) 03.02.2010 20:55:07, Juli.
boza
Пленку нужно пупырчатую, можно икеевскую (такая в рулоне, нужна, чтобы в ящики класть), но она жестковата, можно обычную, в которую упаковывают бытовую технику или посадки накрывают.
Сетка нужна москитная, ею накрывают разложенную шерсть на первом этапе валяния. Кусок возьмите такой, чтобы предполагаемую вещь можно было полностью накрыть и подвернуть (ну больше - не меньше, в любом случае).
Скалка нужна обычная деревянная.
Про полотенце все понятно.
Мыло возьмите такое, чтобы руки не сушило. В идеале - натуральное оливковое.
Если еще какие-то вопросы будут у вас, можете мне на мыло написать, я просто сюда редко заглядываю.
01.02.2010 23:33:38, boza
икеевская не для всего подходит, смотря что вы там делать будете..если возьемете обычную, в любом случае подойдет, другой вопрос - сколько вам надо? в валяльных интернет-магазинах продают тоже. 02.02.2010 12:01:51, Xusha (в системе Окс)
boza
Икеевская для всего подходит, просто она жестковата, потому на любителя.
некоторые вообще валяют на деревянныъ жалюзи.
03.02.2010 15:33:58, boza
Juli.
Деревянные жалюзи я люблю больше всего ну вернее салфетки бамбуковые из икеи, тогда и скалка не нужна! 03.02.2010 21:00:09, Juli.
boza
Угу, у меня скалка есть, но я ее не использую почти никогда.
А салфетки маленькие?
У меня жалюзи бамбуковые есть оттуда, а с маленькими вещами я вообще без катания в рулоне справляюсь обычно.
03.02.2010 21:59:28, boza
Juli.
Точно сейчас не скжу примерно 45 см на 35 вот по ссылке нашла, они в рулончиках таких продаются, я ими обычно картинки доваливаю, ну или одежду зверям. У них очень краешки удобные жесткие. Разложил сразу 8 жилеток для мышей-зайцев покатал 30 раз в одну сторону 30 в другую и готово:) Может жалюзями оно удобнее, но мне дома развернуться не дают, обычно только на столе ковыряюсь с небольшими работами:) 03.02.2010 22:59:34, Juli.
я вообще все 3 варианта использую:) еще изолон хорош... но надо учитывать для чего девушка хочет ее использовать - пупырки под любую цель подойдут, а вот икеевская, допустим, как шаблон не подходит - края слишком острые.. для шаблонов лучше либо пупырки, либо изолон... а катать рулоны лучше в икеевской или в шторках бамбуковых.. 03.02.2010 16:22:02, Xusha (в системе Окс)
boza
Для шаблонов вообще лучше другое использовать, не изолон и пленку эту толстую.
А пленка, скорей всего, на мастер-класс нужна для того, чтобы на ней шерсть раскладывать и валять.
03.02.2010 20:19:36, boza
Валяют шерсть с помощью мыла и воды. Поэтому пленка полиэтиленовая, чтобы стол сохранить. Сетку можно типа от комаров, или пупырчатый полиэтилен. Или икеевский пупырчатый пластик (в стол кладут). Чем грубее, тем лучше. Скалку простую для теста можно. А где и что будете валять? Мыло, кстати, нужно хозяйственное черное. А полотенце можно вафельное. В нашем центре такие используют, вроде, вещи. 01.02.2010 18:49:21, klyvik
Juli.
Да ну хозяйственное, с хозяйственным можно вообще без рук остаться, я вообще шампунем валяю, или жидким мылом, еще гелем для душа с кремом дав, результат тот же:) 03.02.2010 20:49:23, Juli.
сетку главное смотрите, чтобы она по диагонали не тянулась - такая сетка сильно липнет к волокнам. 02.02.2010 12:02:45, Xusha (в системе Окс)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!