Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сентябрина

Помогите разобраться с узором

Девушки, прошу помочь. Здесь я новенькая, в основном бываю в соседней конфе по вышивке. Собралась вязать кофточку и никак не могу разобраться, как вязать узор крючком на бордюрах. Может быть что присоветуете. Перерыла Инет, что-то ничего подходящего не нахожу. Модель по ссылке. Буду очень благодарна за любой отклик.
26.08.2009 10:05:57,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нвп
Нашлась картинка чуть побольше. Судя по ней и описанию,
тАм похоже тАк описывают крестовидные столбики. (О:
картинка кардигана
описание из журнала такое же (ну, т.е. ваш кардиган копия; а журнал обзывается Золушка модели Франции №227 за 2007 год)
Крестовидные столбики только с двумя накидами (а в вашем бордюре с тремя)по ссылке: 9.
26.08.2009 18:33:08, нвп
Сентябрина
УРА! Это она, несомненно. Спасибо большое! Действительно похоже на крестовидные столбики. Описание их вязания я тоже нашла на другом сайте, НО не была уверена, что это именно они использовались в модели. Теперь уверена на все 100!!! Спасибо, девушки, за неравнодушие, буду дерзать. Надо успеть до холодов связать кофточку дочке(будет тепленькая с длинным рукавом и такой мережкой по рукавам). Торжественно обещаю похвастаться. 27.08.2009 05:53:08, Сентябрина
Не описание, а полная бредятина :-( Это модель из каталога Анни Блатт. Искать надо в каталогах на французском и просить перевести нормально. Возможно, это перепечатка из Ирэн и есть надежда, что там присутствует схема.
Попробуй поискать на сайте Стильного дома по ссылке. Или ищи оригинальный сайт.
26.08.2009 15:02:53, Подруга??
Рыжий Пушистик (Yanat)
вы хотите чтоб ктот попробовал бордюр связать? или другой бордюр нужен? там в самом начале написано как вязать бордюр. 26.08.2009 12:49:17, Рыжий Пушистик (Yanat)
Сентябрина
В описании-то я и не поняла, как это делается. Попробовала поискать похожий рисунок и тоже не нашла. Поэтому и обратилась за помощью: может быть кто-нибудь вязал или видел похожий рисунок бордюра и помог разобраться или (уж совсем нагло) дал ссылочку на схемку похожего рисунка, вдруг у кого-нибудь просто под рукой или на глаза попадалось. 26.08.2009 13:49:20, Сентябрина
Life_for_smile
а там непонятно написано... По-моему...
Вот где от * до * - это же все повторять нужно...
Совершенно точно там делают накид, потом в петлю пред. ряда, опять накид, опять в петлю следующую, но не понятно когда это провязывают вместе...
Бордюр: количество п., кратное 4+1 п.
1 р.: ст. с накидом.
2 р.: 4 возд. п.. повторять * 3 накида, ввести крючок в след. п., 1 накид, вытянуть нить, 1 накид, провязать 2 п., 1 накид, пропустить 1 п., ввести крючок в п., 1 накид. вытянуть нить. 5х повторить ** 1 накид, провязать 2 п.**; 2 возд, п., 1 накид. ввести крючок в середину Y. вытянуть нить, повторить от ** до ** 2х *, закончить ст. с 2 накидами.
3 р.: ст. с накидом.
ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ: изн. гладью: 25 п. и 30 р. = 10 х 10см.
26.08.2009 13:13:24, Life_for_smile
Рыжий Пушистик (Yanat)
я попробую вечерочком.... если не забуду... 26.08.2009 14:22:06, Рыжий Пушистик (Yanat)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!