Раздел: Швейные и вязальные машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tatazoloto

вопрос для тех кто шьет

в общем то посмотрела старые темки на счет выбора машины, итог бразер отпал, отписывали что "нежные". неплохие отзывы на Janome, у меня сейчас Веритасик, старенький но не подводил, ждинса в 3 сложение легко органза следом отлично! но вот видно все выходит из строя и челнок полетел, заменять нет смысла..
в общем отсмотрела веритасы те что сейчас выпускают и Janome, все нра только определиться НУ НЕ МОГУ!
и еще я деревня не соображу что значит : ротационный горизонтальный челнок или качающийся челнок..
кто на чем шьет и какие минусы?
26.02.2009 12:34:28,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СHARMANT
я за дженоме, у меня и машинка и оверлок этой фирмы, уже лет 10. Вы выбирайте в соответствии с функциями которые вам нужны и строчками. По своему опыту могу сказать, что многие строчки даже не использовались и вышивка тоже сомнительная опция.
Если написано, что есть оверложная строчка, то это тоже брехня - это только отдельный оверлок делает.
А вот как минимум три вида петель это обязательно
Но это мое чисто субъективное мнение
04.03.2009 15:17:58, СHARMANT
У меня Зингер бразильский 20-летней давности. Шьёт, как танк! 02.03.2009 20:59:50, Керри Бредшоу
tatazoloto
огромное спасибки за ВАШИ подсказки!
27.02.2009 12:30:44, tatazoloto
Татьяна и Ко
В свое время на Осинке читала тему по выбору швейной машины, там помимо простых смертных писали еще и продавцы этих самых машинок. Так вот какой вывод получается - если вы хотите машинку относительно недорогую (до 10тыс.руб. на тот момент), то берите Джаномку, если хотите потратить больше, то можно смотреть Бразер.
Я выбрала себе машину Джаноме 18W, она прошлой весной стоила 6-8 тыс.руб. Лишних наворотов в ней нет, но машина надежная, джинсу в несколько сложений прошивает на ура.
27.02.2009 10:04:15, Татьяна и Ко
Судя по всему вы настроены купить Janome значит, ее и купите, я пользую уже более десяти лет Brother никакой особой "нежности" не заметила. 27.02.2009 09:40:45, Сури
Побродите по этим ссылкам, многое сразу станет понятно. В последнее время тоже озаботилась выбором швейной машины, он пал на Janome MyExcel 18W (1221)или Janome MyExcel 18W (1221) Многие хвалят именно 23 модель. Я, если найду у себя такую модель буду покупать, если нет, придется из Москвы везти. Вот на этом сайте Характеристики хорошо представлены и фото есть, посмотрите
http://www.swdiscount.ru/catalog/sewing_machines/electromechanical/index.html
На этих сайтах идет обсуждение разных машин, почитайте.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:6311
http://www.btmax.ru/phpBB2/viewforum.php?f=1&sid=55d2811e4db3a4ef4cfbd91af514beb7
Надеюсь помогла определиться с выбором:), а не окончательно запутала:)
27.02.2009 07:14:03, Заря-Заряница
tatazoloto
да отсматривала модельку Janome MyExcel 18W , впринципе понравилось!
27.02.2009 12:24:34, tatazoloto
у меня Janome 6062 QC (кажется так), придраться не к чему, машинка отличная... 27.02.2009 08:34:24, Мадам_Ша рукодельница
Ирина Добрынина
У меня Джаноме, модель не помню, покупала еще как только они у нас появились, одна из первых простых моделей. Шьет отлично, мягко. Шью и тонкие ткани и джинсы подшиваю. Подруга тоже советовалась перед покупкой, купила Джаноме, тоже в восторге. Говорит так приятно шить, что уже специально ищу, что бы такое прострочить :)По поводу челноков, сказать какой лучше не могу. Наверное ротационный. Раз он крутится, тогда шпулька со шпульным колпачком вставляются сверху, возможно это удобнее. У качающегося челнока они вставляются спереди под платформу машины. 27.02.2009 06:46:22, Ирина Добрынина
tatazoloto
угу, по челноку уже легче, сообразила )))
27.02.2009 12:25:39, tatazoloto
Vasilissa
А у меня Janome именно как танк! И насчет кривой строчки - не знаю. У меня ПРЯМАЯ!!! и все остальное тоже в норме! И руки - не крюки :):):) 26.02.2009 22:32:10, Vasilissa
Можно поинтересоваться какая у Вас Janome?
Швейно-вышивальная?
Я тоже пока просто задумываюсь и подискиваю по отзывам швейную машинку вместо своего старенького, очень старенького Виритасика (аж с тумбой)...
26.02.2009 22:50:02, Atasia
Vasilissa
У меня MY EXСEL 18W и у всех моих знакомых теперь тоже именно эта модель :) Внутри железо, а не пластик. А вот насчет швейно-вышивальной я бы подумала, т.к. вышивать на ней один раз в год слишком дорогое удовольствие. 27.02.2009 11:02:56, Vasilissa
У меня Janome. Тоже не танк. Бразер был как вариант. В чем нежность? Судя по инструкциям - они практически одинаковые. Народ больше тяготеет к Бразер. ЧТО вы хотите от машины? Прямая строчка - прямотой не отличается. Круглую дырочку вышивает овальной ;-) В остальном я довольна. До этого был Веритас эл.-мех. 85г.выпуска. Джинсу шьют одинаково плохо.)) Органзу можно шить подложив в низ салфетку. К машине надо привыкнуть. Мне для квилтинга подходит.
Прикол еще в том, что выбранная машина "случайно" оказалась в одном цвете с вибромассажером: белый-сиреневый. Комплект!.. ;-)
26.02.2009 15:55:05, Abrahamsha
tatazoloto
девушки а модельки у вас какие именно?
ну что бы ориентир был?
26.02.2009 22:57:29, tatazoloto


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!