Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Helly

Микрофибру отпаривают????

Девочки, посоветуйте, пожалуйста! Вяжу платье девочке, снизу переход лицевой глади в изнаночную и подол некрасиво заворачивается. Хотела отпарить детали перед сшиванием, только боюсь испортить. Нитки - 100% микрофибра германского производства. Их можно парить???? И если нет - что тогда с этим подворачивающимся подолом делать???
12.11.2008 20:41:42,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подол можно сделать с подворотом, и будет все равно какой рисунок по низу. Если не устраивает двойная толщина подола, то можно использовать другую нить потоньше такого же цвета для подгиба. На рукавах тоже сделать подворот. 14.11.2008 10:03:24, ларата
PS. А иногда свойство глади заворачиваться, наоборот, используют для создания рулика по подолу или по воротнику 14.11.2008 11:23:53, ларата
Sailormoon
я бы не стала микрофибру парить.. хотя смотря какой вид
возможно стоит продумать другой низ платья.. может кайму крючком добавить, чтобы выпрямляло.. или пару рядов набрать по низу и сделать изнаночной гладью.

13.11.2008 01:02:12, Sailormoon
Helly
Набрала, провязала, даже 10 рядочков :((( Это не спасло отца русской демократии :((( Все равно наверх поддергивается. Кайму крючком уже тоже думала, только там довольно строгая модель: изнаночная гладь и три косы сверху вниз. Всякие крючковые финтифлюшки отпадают :( Единственное, что мне в голову пришло - как-то довязать по низу косу, только как ее прицеплять одним боком к подолу???? 13.11.2008 19:07:57, Helly
olga88
можно обвязать низ крючком, либо рачьим шагом. 12.11.2008 23:05:05, olga88
Vleka
мне кажется, что нет, но лучше попробовать на образце. 12.11.2008 20:47:40, Vleka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!