Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Life_for_smile

шарики - много

Вышивать шарики оказалось очень увлекательным занятием. Голова изобретает новые модели, руки хотят попробовать сделать то, что еще ни разу не пробовали. Отчет получается большим.

Несколько звезд в голубом и сером (на одном шарике):

розовая звезда - 10 концов, плела и плела... :-)

геометрия - вышивка квадраты и треугольники + плетение (вышивала в поезде в Томск)

еще раз мучила звезды в красно-черно-белой гамме...

Хризантемка в розовых тонах:

И вот поизобретала шарик на ходу. Маловат он только был. Божьи коровки и ромашки:

По-моему вышел очень очаровательно. Наташа, ты довольна результатом? Как этот шарик любителям лета?

Учила знакомую девочку вышивать темарики, сфотографировала то, что получилось у нее:

Чуточку она тут напутала с направлением квадратов, но по ходу придумала узор - добавив и изменив... С фантазией у человека все прекрасно.

Второй шарик уже точнее. Изобретательнее. Тут и вышивка и плетение. Я показала ей как вышивать звезды. Надеюсь, будут у нее и другие шарики. Вдохновение по крайней мере у человека есть.

Конечно может этими шариками надо в вышивке хвастаться... Пробовала "уйти" на темаришный сайт - на форум. Но тамошние модераторы без разбору удаляют или переносят сообщения с места на место, причем невнимательно. очень мне это не нравится. Да и работы свои хочется в одном месте уж хранить. так что глядите, ежели хотите.
08.07.2008 08:57:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нвп
Красивыя!!! (о: 11.07.2008 22:46:36, нвп
Vasilissa
Я извиняюсь, но смотрю на твои шарики практически закрытыми глазами, т.к. руки у меня всего две и времени всего 24 часа в сутках :):):) 09.07.2008 21:12:13, Vasilissa
LenaAvr
Красота!!!!
09.07.2008 11:34:35, LenaAvr
Юлия1707
Какие красивые! Очень хризантемный понравился, ромашково-коровковый по-летнему милый. Ученица классно сделала, особенно второй понравился, видимо ты очень хороший преподаватель! Ты так часто показываешь новые шарики, они что - быстро вышиваются? 08.07.2008 17:55:08, Юлия1707
Life_for_smile
если за них браться и время есть - то не очень долго, тут от практики зависит, от размера, от узора. Гораздо быстрее, чем кофточку вязать. 09.07.2008 06:22:16, Life_for_smile
natw
Хризантема супер, голубое на сером (только по мне черная полоса - глаз режет), и, кстати, очень квадраты твоей ученицы понравились

а ты видела там шелковые нитки появились... ими бы кааак получилось, ууууу
08.07.2008 15:40:44, natw
Life_for_smile
Говорят, покупали шелковые нитки, скользит по ним рисунок - материться хочется сильно. И я пока боюсь рисковать. 08.07.2008 16:39:13, Life_for_smile
natw
хи-хи...прикольно...представила: мирная картинка - девушка с ангельским личиком (а рукодельницы все одухотворенные, милые) занимается таким мирным и высоким занятием - вышивает. и материиится... (я, кстати, как сапожник иногда - а оно ж и понятно - кроме того, что работа обязывает, так еще а ну как петля поползет или ошиблась в рисунке на 10 см ниже... кто ж устоит)

но красивые нитки - я на крючковую штучку взяла
08.07.2008 19:13:32, natw
Minorcat
Хризантемка в розовом - ах. прям хоть заставкой на рабочий стол) мои любимые цвета) 08.07.2008 11:23:34, Minorcat
Life_for_smile
да, некоторые шарики можно художественно фотать и большие фотографии делать куды-нибудь. Жалко, что у меня всего лишь мыльница. 08.07.2008 12:04:19, Life_for_smile
Minorcat
ну у меня тоже обычный фотик. но с помощью некоторых прог из фотки можно сделать красоту))) 08.07.2008 12:58:14, Minorcat
Natashka
Наташа ОЧЕНЬ довольна !!!!!!!!!!!
Клевые коровки с ромашками получились :)))))

Остальные шарики - тоже мне очень нравятся!
Просто загляденье!!!
08.07.2008 11:03:56, Natashka
Life_for_smile
рада, что ты довольна. А то трудно давался этот шарик. :-) 08.07.2008 12:03:15, Life_for_smile
Windmill
Очарование :) 08.07.2008 10:54:20, Windmill


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!