Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Life_for_smile

мыслями поделиться хочу

Меня распирает и хочу рассказать тут...
Вот давно мы тут общаемся. Я знаю с конфы виртуально 2х девочек из Новосибирска (мой город), наверное уже несколько лет знаю. А события сложились так, что встретилась я сперва с Наташей(natw) (забирала тряпочки), потом с Миленой (неведома зверушка). А они такие интересные девочки - я вам скажу.
Нет, я знала, была уверена, что люди, кто чего-нибудь рукоделит, они интересные - каждый по-своему. Но я хотела сказать, что очень удивлена, что так вот в 2 дня я так продвинулась... :-) Так не бывает, и так бывает. И хотела сказать спасибо девочкам, что вы меня вдохновляете встречами этими - хотя же ничего особенного. Но может меня поймут. Живешь так живешь как всегда. Кажется - ничего же такого не делаешь. А встретишься, и тебе скажут - делаешь, нам нравится, продолжай. И такой порыв возникает. Может я и дурью маюсь, что шарики вышиваю, поделки мастерю. А тут думаю - нет, это кому-то еще интересно.
Миленочка приходила ко мне на мастер-класс по темари. По-моему я провела его бурно. Не знаю, было ли это сумбурно. Хотелось дать больше информации. Чтобы человек мог и на одно занятие прийти и потом изобретать свои шарики. Милена изобретать начала сразу - и я этим очень восхищаюсь... Это правильная такая черта... Милена, прости, я тебя утомила наверное. :-) Я что-то как в последний раз. :-)
29.06.2008 07:02:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vasilissa
:)) Все верно! Когда делишься знаниями и опытом, то сам еще больше и быстрее обучаешься :):):) Это не парадокс! Поэтому те, кто жмется в своих "секретах и тайнах", очень часто топчется на одном месте:)) А те, кто дарит людям свои умения, пусть даже и очень скромные, оказывается быстрее на вершине творчества:) 01.07.2008 10:06:04, Vasilissa
Неведома Зверушка
:-)) Витусь, я как раз каюсь, что тебя не похвалила сразу - КАК ты профессионально именно с точки зрения педагогики действовала. Класс!!! (У меня мама - учительница, я могу оценивать ;-) )
Кстати - пусть девушки поправят, если не так :-) - мне кажется, что именно четкость мысли и профессионализм в рукоделии тесно связаны. Всегда же хоть в вязании, хоть в вышивке, хоть в плиточках твоих любимых - очень важно составить схему действий и её выполнять... Вот поэтому у тебя так хорошо и получается :-Р - что ты умеешь чётко мыслить.
А я, ага, сразу начинаю мечтать-сочинять - и часто недовершаю... Так что НЕ ВСЕГДА сочинительство - благо :-).
Вообще это такой разговор - уплывающий в тему отношения к жизни вообще :-)))
30.06.2008 12:34:59, Неведома Зверушка
Life_for_smile
спасибо тебе за теплые слова. А мне вот как-то и хотелось помыслить так, чтоб потом за жизнь вообще. Вся она из мелочей состоит.
Но все-таки... однео дело продумать урок, а другое - иметь навык, уже провести несколько уроков и что-то изменить - чтобы людям было проще. Гениальное все ведь просто...
30.06.2008 16:01:01, Life_for_smile
natw
Витуль, ты очень светлый человечек, очень позитивный и все твои дела носят хорошую энергию (я то почти влюбилась, когда на такси чуток тебя не задавила, а ты только улыбалась дядьке-таксисту...). так что все, что из рук твоих будет выходить - все с добром - поэтому очень ценно... наверное, правда, рукодельничать можно только с хорошими мыслями...
ну тряпочки хоть пригодятся - не смотрела, есть там подходящие?
29.06.2008 21:55:04, natw
Life_for_smile
есть вообще суперские тканюшечки для мягкой игрушки. Я так давно не шила, потому что не было тряпочек, а тут сокровище такое есть, да еще и разное...
Какую-то нашла - захотелось ее рисунок к декупажу приладить, подумать надо. Вобщем очень интересно и здорово.
Спасибо тебе, огромное.
30.06.2008 06:27:45, Life_for_smile
Неведома Зверушка
Слушай, декупаж тканью - это ж вообще ИДЕЯ! В смысле - поле для разработок непаханое.... Если ПВА развести и ткань намочить прямо насквозь... Причем ткань - она ж любую хоть кривую форму повторит идеально, если по косой натянуть... 30.06.2008 12:39:48, Неведома Зверушка
Life_for_smile
делают декупаж по ткани - в книжке гдей-то было. И салфетки на плотную ткань или неплотную ткань куда-либо... мостырят 30.06.2008 15:58:42, Life_for_smile
natw
вот и здорово, хоть на хорошие дела пойдут, я очень рада! 30.06.2008 09:15:06, natw
Sailormoon
Сколько впечатлений, сколько впечатлений! :)
я вот тоже все поражаюсь когда ты все успеваешь и рукоделить и в альбом их выкладывать и общаться на сайте...
я вот сейчас пишу, а старший меня развлекает стрелялками (объясняет кого и куда он там "убил" куда спрятался, какое оружие он сменил (бегает с кинжалом и говорит, что это у него автоматическая винтовка). Младшего пока дед вывел на прогулку и скоро надо бежать убираться готовить, потом опять их кормить, мужа навострнить по дому похозяйствовать..

А еще у меня радость - вчера мне оверлок купили.. а пока мы ходили "думали" покупать или нет - я хотела купить более дешевый для начала, но продавщица убедила меня в преимуществах этого.. и еще хоть и в интернете дешевле, но я ж в первый раз - нужны объяснения.. Так вот пока гуляли - купили мне новый стульчик-кресло к компьютеру - розовое. И О РАДОСТЬ! - ОНО НЕ СКРИПИТ когда я снего встаю.. а то я уже с ужасом поднималась с кресла - такой скрип на весь дом был...

А еще у меня лежит 2 десятка начатых работ, еще куча запланированных и отложенных
Хочу подекупажить начать - купила отчасти необъходимое.. вот есть даже поверхности, но время...
а еще по саду надо творить тоже ээх, пошла пироги лепть и страдать...

29.06.2008 12:13:02, Sailormoon
Life_for_smile
дык у тебя зато дом убранный. А у меня нет. Что попало с чем попало рядом лежит. Хорошо - высокопоставленные гости домой не ходят :-)
С оверлогом поздравляю, я тоже думаю о нем. Пользоваться вот только не умею пока.
Все-таки жизнь же движеться, раз такие новости, значит мы молодцы.
29.06.2008 15:29:01, Life_for_smile
Sailormoon
Ну у меня есть мама-муштрящая :)
Ее дедушка в детстве ТАК муштрил, что окружающие просто бедных деток (ее и брата) жалели, что их мама так строго воспитывает..
Вот теперь не сможет заснуть, если в раковине грязная тарелка стоит.. даже если захочет плюнуть - заснуть не сможет.. Ну и меня гоняет.. а я папина дочь - фиг догонишь.. хотя догонишь.. меньшой все в рот тянет, не уберу - сожрет, так что о бисере я вообще по меньшей мере на год забыла пока - вот планирую в сад его в следующем году.. тгда полегче будет рукоделить...

А еще я машинкой выбором мучаюсь...
Надо заменить старую, деньги даже почти выделили уже.. надо выбрать...
вот увидела новые фишки - с компьютерным управлением.. идумаю а оно лучше\хуже? по цене почти не отличается.. мне одна понравилась, меньше 8 тыщ стоит.. строчек больше, чем у аналогов (той же фирмы) электромеханических.. вот я и думаю какая собака там порылась... хотелось сэкономить хоть на машине - ее же как оверлок настраивать не надо.. но если буду консультироваться где, то будет как-то неудобно уйти без покупки.. ведь шла зная куда иду и зачем... ох

30.06.2008 01:29:18, Sailormoon
Life_for_smile
меня вот мама не строит, но папа научил посуду мыть, не бывает застоя в нашей раковине (пока мама не приедет)...
А машинка - это классно... ТОже все думаю и думаю. И думаю - а если бы не думала, может купила бы да пошить что успела за это время? :-) и сама над собой смеюсь.
30.06.2008 06:30:58, Life_for_smile


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!