Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Astrochka

Резинка крючком

Подскажите, можно ли связать крючком резинку, такую чтоб хорошо стягивалась и растягивалась? Вяжу свободную кофточку, хочу чтоб она сидела на резинке на талии с таким наплывом сверху... Никаких застежек не запланировано, снимается все через голову, вот остался только с резинкой вопрос решить. В стянутом состоянии надо сантиметров 75, в растянутом (чтоб по плечам и груди прошло) сантиметров 90. Я знаю только резинку из столбиков с накидами, но она слабенькая очень :(
12.04.2008 17:38:40,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sailormoon
я бы связала резинку спицами
крючковая все же не очень таянется.. даже с ниткой-резинкой..
ее при ввязывании не надо сильно натягивать,а то сильно стянется. чуть натянуть, чтоб форму держала.

13.04.2008 13:10:38, Sailormoon
Крючок в вязке не тянется, в отличие от спицевой вязки. В этом случае выход или резинка спицами, а потом перейти на крючок, или в крючковую резинку добавить резиновую нить, ее продают для шитья, такая тонкая. 13.04.2008 09:32:35, LedyBagira
Astrochka
Спасибо, а если добавлять резиновую нить - ее при вязании надо натягивать? Как сильно? 13.04.2008 12:06:56, Astrochka
Minorcat
+1 за резинку спицами, потом перейти на крючок 13.04.2008 10:57:48, Minorcat

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!