Раздел: Шитье, выкройки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Федюн

Посоветуйте, чем набить подушку, сшитую

Посоветуйте, чем набить подушку, сшитую на кухню для стульев. Бабушка маленького роста, ей неудобно сидеть на низком стуле. Лежали Икеевские подушки, но какой-то странный в них наполнитель - весь скомкался, страшные они стали. Решила сшить новые. Но вопрос - чем набить, чтобы недорого и более или менее качественно. Может, старую шубу порезать на квадраты и в четыре слоя?:-)
21.03.2008 11:15:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гречневой шелухой. 22.03.2008 00:39:46, сами так
Vasilissa
Лучше всего, конечно, ватин в несколько слоев. Но где его теперь взять? 21.03.2008 14:29:58, Vasilissa
+1 Есть в магазинах! 23.03.2008 11:33:58, E_VIKT
Ирис
да ладно, ватин купить не проблема 21.03.2008 17:56:24, Ирис
Vasilissa
а где? я давно не вижу. Мне нужно стулья перетянуть. 21.03.2008 18:18:48, Vasilissa
Ирис
"Ткани Х 7" на Авиамоторной 22.03.2008 20:13:11, Ирис
Федюн
А сколько может стоить ватин? 22.03.2008 21:04:27, Федюн
Ирис
позвоните в магазин, спросите 23.03.2008 01:34:31, Ирис
marsha
Да, икейские подушки под попу не годятся. У меня подпопники на кухонных стульях сделаны из маленьких перьевых подушек, пользуюсь ими еще с советских времен, только чехольчики обновляю. И ничего им не делается, взбил - и как новенькие. 21.03.2008 13:51:18, marsha
Life_for_smile
ну если дело в порезать что-нибудь старое... то лучше куртку - на синтепон, или диван или кресло - на паролон... Наверное холлофайбер скомкался - у него есть такое свойство. Говорят, его надо вынимать и бить (по почкам) - на самом деле взбивать, чесать - он якобы умеет реанимироваться. Холлофайбер похож на вату.
Но под попу лучше паролон...
и через лет 5-6 менять...
в Икее несколько вариантов подушек, может почитать, из чего они там.
21.03.2008 12:14:39, Life_for_smile
Ирис
кусок пенопласта обернуть несколькими слоями ватина обыкновенного - тогда и высота появится, и мягко будет 21.03.2008 12:14:16, Ирис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!