Раздел: Шитье, выкройки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Энн

дубленочная( иск) ткань

захотелось мне пошить себе полупальто из дублёночной ткани,такое, чтоб на выход:)) Сама умею шить пальто из пальтовых тканей. а из такой- не пробовала.У кого есть опыт, подскажите, плиз,правда ли , что после шитья такой ткани машинка не сможет больше шить тонкие ткани? И какую лучше взять ткань - с типа кожаного верха или под замшу? За чем легче ухаживать?
18.12.2007 21:34:52,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рыжая кошка
За все машинки не ручаюсь, но мой Зингер (Джинс де Люкс) спокойно шьет сейчас тонкие тканюшки. Прошло два года с тех пор как я его мучила дубленочной тканью, думаю еще разочек это сделать :) Изначально мой Зингер, как видно их названия, ориентирован для шитья толстых тканей, прошить джинсу в несколько сложений (запошивочным швом) - да раз плюнуть!, но всегда неплохо справлялся и с тонкими. ДУбленочную ткань брала с верхом под замшу , шить ее было легче чем джинсу, из ухода - протереть мокрой губкой, если испачкалась, или постирать в ванне, повесить на плечики. Вобщем, я была безумно довольна. Кстати, носила и в морозы, и в сильные ветра.

А вот была бы у меня Веритас, я наверно, не решилась бы шить... Но может моим знакомым не повезло с Веритасом :)
19.12.2007 15:55:27, Рыжая кошка
Энн
спасибо огромное! А как Вы думаете, если человеку под силу пошить хорошо пальто с подкладкой- утеплителем и меховым воротником- насколько сложнее пошив из этой дублёночной ткани? Или всё же нужен некий навык работы с такой тканью и лучше отнести к портному?И ещё, Вы написали, чтотносили и в холода- у вашей ткани был высокий ворс? 19.12.2007 23:24:08, Энн
Должна быть выверенная выкройка, распарывать нежелательно, выкраивать лучше ножом. Если Вы можете уверенно шить, не распарывая, такое пальто даже проще шить и быстрее. Волнительно бывает такие вещи шить, но к портному точно не понесу. Очень тепло с высоким ворсом. Если машинка справится с толщиной ткани (Вы уже шили джинсу, например), ничего ей не будет думаю. 20.12.2007 12:34:23, E_VIKT
Энн
спасибо.Джинсу машинка берёт.Попробую тогда мех... 20.12.2007 16:14:33, Энн

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!