Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Федюн

Посоветуйте, пожалуйста, вот что. Есть у

Посоветуйте, пожалуйста, вот что. Есть у девочки моей осенняя шапка х/б и зимний шлем. Нужно что-то промежуточное. Начала вязать шапочку, мало того, что модель не понравилась, еще и дырявая шапка у меня выходит. Т.е. продуваться будет только так и замерзнут в ней уши. Что делать? Как связать плотную шапку? И еще. Из чего связать, чтобы было тепло и не колко? А то еще и пелеринка задумана. Смотрела шерсть беби на Семеновской, показалась очень холодной, синтетики многовато... Спасибо!
24.10.2007 10:07:43,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы носим с подшлемником, есть х/б и флисовый. 24.10.2007 23:48:19, E_VIKT
на Семеновской есть пряжа "Ольга" п/ш , 50ш/50акр. прибл.100г-400м , сынку вязала из красной курточку в 4 нитки на спицах 7,5 - приятная очень , ещё вязала из розовой жилетку , тоже мягкая , а также цвета бежевый, кофейный , синий и черный - все мягкие,кол-во ниток можно регулировать от 1(для обвязки) до 2-3-4(сама шапка), ложиться хорошо.Просто надо заехать на в магазин и перещупать всё что понравиться. 24.10.2007 11:30:48, dirulya
Vasilissa
На семеновской фабрике есть 100% шерсть китайского производства. Название не помню, но стоит что-то 50 рублей моток в 50 грамм. На стенде в магазине по самому левому ряду. Очень мягкая, вязать можно в 2 или 3 сложения в зависимости от нужной теплоты :) 24.10.2007 10:37:34, Vasilissa
Wool Yarnart, 80% шерсти, 340 м на 100г, абсолютно не колючая, шелковистая и приятная. Вот по ссылке. очень люблю эту нитку, для детей ИМХО самое оно. 24.10.2007 10:26:31, Платина (ex Индигомама)
Федюн
А где она продается? Что-то в контактах по ссылке только "пишите нам". Я просто кроме семеновской нигде и не бывала... 24.10.2007 10:31:00, Федюн
ее можно заказать на www.yarnart.ru, у нас цена где-то 2.5 доллара за 100 г. На ярнарте.ру есть по ней обсуждение и отзывы. Там, кстати, в таблице показаны не все цвета. Появились секционные: белый с синими штрихами, получается как тельняшка, только с неполными полосами, а штрихами. И синий-изумруд-оранжево-красный, тоже такого типа. То полная полоса, то штрих, то цветовой переход. Я сыну купила разного, буду вязать свитер сине-бело-красный, а секционку надо еще обмыслить. Но я брала для машины, т.к. сама нитка хорошая, но спицы надо 3-4, тонкая. 24.10.2007 10:36:12, Платина (ex Индигомама)
Да, еще, головая моя садовая. У этого же производителя есть нитка Charizma, 200 м на 100г, 80% шерсти. Там цветов вообще море. Я просто ее не покупала, поэтому о ней забыла. Мне как-то не близка идея складывать нитку во сколько-то раз, я всегда подбираю толщину в одно. Зациклилась на Вуле, поэтому про Харизму вспомнила неи сразу. А нитка тоже отличная. 24.10.2007 15:50:53, Платина (ex Индигомама)
Леленька
А если Сеновская Наташа, чтоб не кололась не чистая шерсть, а 50% акрила и 50% шерсти? Я вязала такую недавно хвасталась из Сабрины

Как раз носим сейчас на зиму начала вязать шлем, но он пока в процессе
24.10.2007 10:13:34, Леленька
Федюн
Да, любовалась на вашу шапочку, может, эту модельку и свяжу в конце концов. Наталью посмотрю не обратила внимания... 24.10.2007 10:31:42, Федюн
А если под нее что-нить еще надевать? нижнюю шапочку? 24.10.2007 10:11:10, Poni
Федюн
Это не очень удобно, когда ребенок сам одевается. Слишком много деталей и завязок-застежек. 24.10.2007 10:32:21, Федюн

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!