Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Федюн

Здравствуйте. Вяжу я девочке своей пулов

Здравствуйте. Вяжу я девочке своей пуловер из х\б пряжи. И т.к. вяжу долго и нудно (катастрофически нет времени), получается неровно. Т.е. смотришь вблизи на полотно, видно, что какие-то ряды свобонее,какие-то туже. Стараюсь, но все равно... Это не исправится после стирки? Оставить как есть или вышить какие-нибудь цветочки, чтобы прикрыть безобразия? Ну, не то, чтобы этовидно с расстояния 3 метра. Но вблизи, если рассматривать, то совсем не как в журнале...
20.07.2007 12:20:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Leksvel
мне как-то моя коллега выдала свой "секрет" - вязать всегда вещи на 2 парас спиц: и спинку и перед одновременно, а рукава тем более. Повязала спинку - свяжи столько же и для переда.
Поэтому никакая разница в плотности никогда в глаза бросатъся не будет.

я взяла ето на вооружение и ни разу еще не пожалела! )))))
20.07.2007 22:49:33, Leksvel
Федюн
Т.е. как бы две работы одновременно? Или на одну спицу два изделия? 21.07.2007 02:53:09, Федюн
Rадуга
Одновременно от двух клубков вяжутся два рукава или полка и спинка - параллельные прибавления/убавления делаются одновременно, что тоже удобно. Таким способом лучше вязать на круговых спицах. 21.07.2007 03:51:59, Rадуга
Vasilissa
Из хлопка вообще трудно вязать. Есть небольшая хитрость: при неровной вязке использовать платочную вязку, тогда неровностей не будет видно. или же можно, как вариант, вязать на спицах разных номеров, тогда это будет смотреться как такой специальный узорчик. кстати, вот эта кофточка именно так и связана, на разных спицах и чередованием платочной и чулочной вязки, иначе этот хлопок вообще никак нельзя было привести в чувство :) 20.07.2007 20:33:08, Vasilissa
Федюн
Хитро. Спасибо. Но уже спинку связала... 21.07.2007 02:51:40, Федюн
Федюн
Ну пожалуйста, ответьте кто-нибудь!Мучаюсь, может кошмар выйдет. МОжет распустить? 20.07.2007 19:25:59, Федюн
Terracota
Может, образец связать - постирать? Если ок - продолжить вязание. Но я думаю, что не сравняются:( 20.07.2007 19:31:08, Terracota
Федюн
Но выглядеть будет ужасно? Или пусть ходит? 21.07.2007 02:52:07, Федюн
Terracota
Может, сфотаете и покажете? мы честно скажем:) 21.07.2007 23:29:20, Terracota
Федюн
Все. Распустила. Вяжу заново. Дело в том, что я стала переучиваться. Меня мама учила вязать, держа одну спицу подмышкой. Не знаю, как описать способ, да это и не важно. А я решила учиться вязать как все. Ну и выходит криво-косо. Теперь вяжу по старинке. Получается ровнее. Всем спасибо! 23.07.2007 08:55:15, Федюн
Terracota
:) будем ждать хваста:) 23.07.2007 15:15:23, Terracota


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!