Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

Задело за живое:(...

Скажите, Ваше творчество часто критикуют? можно немного поговорю с вами, девочки?
Вот уже несколько дней у меня ну совсем упадническое настроение - в ЖЖ девушка высказалась нелестно о моих работах, что де и "простоватые" они (так и не пояснила, что имеется в виду, и про что конкретно речь -декупаж? вышивка) бутылки? бижутерия? и много их слишком, и поскольку ей не нравится мой стиль, она "устала испытывать одни и те же эмоции":(...Как видно, негативные... Поначалу я ОЧЕНЬ обиделась, но потом мне стало интересно, чем же ей не угодили мои работы? Но в короткой дискуссии так и не получила ответа.И теперь как-то даже и не хочется ничего показывать, по крайней мере там... скажите что-нибудь...только объективно, конструктивная критика принимается:)
10.07.2007 10:14:51,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:) 11.07.2007 21:38:36, lusien
Сима Полосатая
:))) обожаю Гарфилда:) 11.07.2007 22:11:48, Сима Полосатая
ДвеЗебры
Если девушке Ваш стиль не нравится, это, по большому, счету не мешает ей уважать
Вас как мастера. Я, к примеру, всегда ваши работы смотрю, восхищаюсь трудолюбием
и качеством, но в моей жизни нет места таким вещам:( Я гораздо более прозаичный человек.
Но это мой недостаток, а отнюдь не Ваш!
11.07.2007 09:37:48, ДвеЗебры
Левая Пятка
а мне очень нравятся, не всегда пишу отзыв-каюсь, иногда просто смотрю с открытым ртом и восхищаюсь!!!
11.07.2007 06:12:03, Левая Пятка
blueberry
Ирина, скажу тебе из личного опыта- есть люди, которые будут без ума от твоих работ, а есть- которым не понравится. На вкус и цвет, как говорится. У меня лично- творческий кризис, и я давно уже ничем не занимаюсь. Хотя одно время была очень активной участницей этой конфы. Сказать честно- мне тоже не всегда все работы нравятся, но я не пишу об этом, чтобы не обидеть человека. И опять же мое мнение может быть не совсем объективным. Могу тебе сказать одно. Вещи, которые ты создаешь должны тебе нравится в первую очередь. Ты знаешь сколько у меня есть вещей, которые были созданы,расхвалены и так ни разу не одеты? Почему? Потому что я сама очень критично отношусь к своему творчеству. Для меня важно услышать конструктивную критику, потому что со стороны виднее.
Пойми, твои работы должны приносить тебе радость. Если ты их создаешь только для того, чтобы получить хвалебный хор- это уже из другой песни. И если только хочешь услышать похвалы- надо писать в сообщении " Просьба не критиковать", дабы избежать неприятных отзывов. Надеюсь, что не обидела тебя своими высказываниями.
11.07.2007 05:57:41, blueberry
Сима Полосатая
конечно не обидела:)) и да - делаю что-то, только если очень хочется, и обязательно или сама ношу, или в подарок, и знаю, что мама или подружки носят:) И вышивка-декупаж-остальное- только от души! 11.07.2007 08:51:04, Сима Полосатая
Да, видела ваши работы. Действительно довольно примитивно и однообразно. Особенно декупаж и бижутерия. 10.07.2007 23:23:39, тоже творческий человек
ИМХО в простоте и есть стиль.
Сима мне ваши работы очень нравятся,я восхищаюсь вашими разносторонними талантами.
Особенно (ну просто очень сильно)нравятся ваши вышивки из кофейной серии!
11.07.2007 10:08:51, читаю тут
Сима Полосатая
благодарю Вас за тёплые слова! 11.07.2007 10:33:01, Сима Полосатая
Сима Полосатая
а что ж анонимно-то?:)) Вы ж своего мнения не стыдитесь, чего лицо-то спрятали? А впрочем, всё равно мне. Не испортите уж настроения:)
10.07.2007 23:27:44, Сима Полосатая
gold
Молодец, Ирина!:-)У нас нет жизненного времени на обиды и недовольства! И не обращай своего драгоценного внимания на анонимов! 10.07.2007 23:46:26, gold
Сима Полосатая
ДЕВОЧКИ, ДОРОГИЕ!!
Большое вам всем спасибо за добрые слова, поддержку и конструктивную критику!!:) Мне это сегодня было ОЧЕНЬ важно!! Для себя что-то поняла, что-то переосмыслила. Конечно, занятия свои не брошу:) только вот отдохну немного - с семьёй, у тёплого моря:), (но и туда вышивалки свои возьму:)
Вам всем удачи и новых творческих исканий и побед!! Завтра я ещё с вами:)
10.07.2007 22:46:15, Сима Полосатая
gold
Ирина, если завтра не успею пожелать...
Приятного тебе отдыха, красивого загара, радости и удивлений от всех новых ощущений, впечатлений и встреч!
10.07.2007 23:50:57, gold
Сима Полосатая
благодарю!!:) 10.07.2007 23:53:05, Сима Полосатая
Сима, дорогая, только доллар всем нравится. И у Иисуса Христа, и у Муххамеда были и последователи, и враги. Я уж не говорю о критиках.
Всех нас порой критикуют, даже друзья, и любимые-дорогие наши. Да, это кусает нас немного, но так что ж. Вот сварю я ужин, вроде все о-кей. Деткам нравится, мужа чего-то кривится. Что-то, говорит, суп твой сегодня не такой, как в прошлый раз был. А я творить люблю, вот другой зелени сегодня добавила. А он недоволен. Сижу, надуюсь, как мышь на крупу. А он мне: Ханни (Медовая), ну почему я не могу высказать свое мнение, разве это такой криминал? Если мне что-то не нравится, почему не сказать? Я подумаю, а ведь в принципе он прав...
Тем более, он не был груб, однако.
Я понимаю, Сима, вы творите, и стремитесь к идеалу (по вашему мнению). Некоторые ваши проекты - просто О-Ля-Ля! Некоторые, не обижайтесь, чуть слабее. Ну и что? Мне и у любимого Леонардо да Винчи не все нравится...
Вы - творческая личность, поэтому и критику, и нападки не воспринимайте трагически. Это нормальный обьективный процесс. Тут многие девочки просто шедевры спицами, крючком, иголкой выдают. А на некоторых форумах рукоделие называют кустарщиной. Это от излишнего снобизма.
Не опускайте руки ни в коем случае, продолжайте.
Мы ждем ваших новых проектов.
Хорошего вам дня и прекрасного творческого лета !
10.07.2007 21:48:39, Derwood
gold
ПРИТЧА О том,как относиться к критике
Жил-был один восточный повелитель, мудрость которого подобно солнцу освещала страну животворными лучами. Никто не мог превзойти его в уме и сравняться с ним в богатстве.
Однажды визирь пришел к нему с несчастным лицом:
– О, великий царь, ты самый мудрый, самый великий и могущественный в нашей стране. В твоих руках и жизнь, и смерть. Однако, что я услышал, когда ездил по городам и селам? Все возносят тебе хвалу, но есть среди них и те, кто плохо о тебе отзывались. Они насмехались над тобой и бранили твои мудрые решения. Как может быть, о величайший из великих, такое неповиновение в твоем царстве!
Царь снисходительно улыбнулся и ответил:
– Как и любой в моем царстве, ты знаешь о моих заслугах перед подданными моими. Семь провинций подчинены мне. Семь провинций под моим господством стали богатыми и преуспевающими. В семи провинциях любят меня за справедливость. Конечно, ты прав, я могу многое. Я могу велеть закрыть громадные ворота своих городов, но одного я не могу – закрыть рот своим подданным. Не то важно, что некоторые говорят плохого обо мне, а то, что я, несмотря на это, продолжаю творить для этих людей добро!

Ирочка, постарайся относиться к критике как к стимулу для совершенствования! И сохраняй спокойствие и хладнокровие. Не беспокойся критика той "особы" не подрывает твой авторитет в нашей семье!
Стоит отнестись проще к этой ситуации... я думаю, той "особе" не интересно, ЧТО ты сделала.. её охватил другой порыв... В ней живет дух противоречия, и этот дух рвется наружу! Но это не наши проблемы...
Выполняй свои работы так, как посчитаешь нужным, и не вникай в обидные слова.
Считай критику необходимым и нормальным элементом жизнедеятельности...
а вот как быть с неприятным осадком в душе?...
Думаю, для начала надо избавиться от негативных эмоций... Способов выплеснуть негатив достаточно много. :-))Можно пробежаться по лестнице вверх-вниз несколько раз. Усталость придет достаточно скоро. И (о, удивительно!) вместе с ней ясность мысли. Если здоровье не позволяет так бегать, можно просто пройтись достаточно быстрым шагом по коридору, по улице. Можно, в конце концов, попрыгать на одном месте. В домашних условиях вполне реально побить подушку – и тебе хорошо, и все живы-здоровы! :-)
Я обожаю твое творчество! Пожалуйста, порадуй нас и побыстрее своим новым изумительным ожерельем!
10.07.2007 19:37:21, gold
Сима Полосатая
спасибо большое, Оля!! мне и вправду сегодня была очень важна поддержка всех вас!.. 10.07.2007 22:48:08, Сима Полосатая
Buttercup
Симa, не обращай внимания! И не думай даже расстраиваться по этому поводу. Ты делаешь вещи, они приносят удовольствие тебе и твоим близким - это главное! А что до сторонних людей, то вкусы у всех разные, на всех не угодишь. А у данной особы явно с тактом проблены. Вот и все. 10.07.2007 18:12:13, Buttercup
Aleksandra
А мне очень нравятся ваши работы! Самое страшное это не критика других,а самокритика,вот от нее мне уже дурственно( желание вязать пропадает( полнейший застой! А если вас удовлетворяет то что вы творите,в чем же проблема?!!! Жду новых работ! 10.07.2007 18:07:36, Aleksandra
А*лён*А
Не стоит обижаться на критику. Если мы делаем что-то публично, надо быть готовым и к такой реакции. Почему дифирамбы надо писать, а если не нравится - молча пройдите мимо. Мне критика очень помогает взглянуть на свой "творение" со стороны, правда обычно слышать критику в свой адрес не слишком приятно.

Вот сегодня я неискренне похвалю кого-то, если мне не понравится промолчу, а человек увидев только хвалебные отзывы решит пустить это дело на поток? Вот тогда он может столько гадостей про себя наслушаться и будет ему совершенно непонятно, почему вдруг такой негатив? И сделает вывод - происки конкурентов - раньше ведь только хвалили!!!

Если пишут "хвастаюсь", а мне не нравится - промолчу. Но если пишут "как вам" и на мой взгяд это явно не шедевр, а очень даже так себе - я именно это и скажу.
10.07.2007 18:01:00, А*лён*А
Ирэна
Меня даже мой отец критиковал((( когда я в 13-14 лет занялась по мимо всех спиц и крючков коклюшками. Аргумент был прост все как люди гуляют а я сиду стучу палочками))) когда я начала заниматься парашютным спортом, он взмолился, чтобы я вернулась к коклюшкам))))
Многие не понимают что любое творчество это твой выход эмоций. Думаю, что критиков в любой области достаточно))) просто нужно найти всой круг общения где тебя понимают. И чего она лезет к Вам в ЖЖ если ей не нравится? это уже ее поблемы а не Ваши, вот пусть она и мучается))))
10.07.2007 15:04:55, Ирэна
Сима Полосатая
она не в моём ЖЖ критику наводила, а в рукодельном ЖЖ-сообществе, где мы обе участницы:)...
а коклюшки - это здорово!!:)
10.07.2007 15:25:37, Сима Полосатая
Ирэна
а.. все равно не бери в голову)))) может у нее день плохой? 10.07.2007 15:53:09, Ирэна
Сима Полосатая
:)) я уже отшла, очень вы меня девчонки, поддержали!:) 10.07.2007 16:04:09, Сима Полосатая
офф: Ира, а туда можно почитать? или там сложный путь приема в ряды? 10.07.2007 15:28:23, W.i.t.c.h.
Сима Полосатая
на подник написала 10.07.2007 15:44:36, Сима Полосатая
ответила:) 10.07.2007 15:58:14, W.i.t.c.h.
WildStitch
раньше мама мое вязание критиковала и именно теми же выражениями - простоватые, не интересные. А мне ее не очень нравятся - слишком много всего накручено, ИМХО, и то, и это, и третье с четвертым, перебор. Вот саму технику друг дружке не критикуем, она мастер экстра-класса в этом роде, я тоже с 6-ти лет вяжу, у нее училась. А что вкусы разные - ну так и что? Это личное дело каждого. :)

Залезла в ваш альбом, в вышивку и декупаж, стиль мне понравился. Особенно черно-белый комодик. Не отказалась бы от такого. :) так что не заморачивайтесь, мало ли кому что нравится или нет.
10.07.2007 14:38:20, WildStitch
Вечная Весна
Сима, имхо, это зависть. Некрасивая, грязная, кричащая. Поэтому она ничего объективного написать не смогла - нечего писать-то..
Мы все знаем твои работы, не всегда пишем отзыв, но всегда восхищаемся!
10.07.2007 13:44:19, Вечная Весна
Life_for_smile
сидела, читала все, что понаписали... :-)
1. У тебя совершенно потрясающая фантазия. И ты выставляешь часто свой труд, постоянный труд. Когда человек совершенствуется ПОСТОЯННО, многим может показаться, что он делает одно и то же, но это совсем не так.
2. Кажется я возьму и испеку торт, назло кондуктору. :-) Смысл истории такой. Когда-то я пекла чего-нибудь ну каждые выходные. А потом мальчик один (и вовсе не сильно мне знакомый) сказал - да ее хлебом не корми, дай попечь. А мне слова "хлебом не корми" нельзя говорить. Потому что был сезон, когда есть было нечего и реально голодали. Не потому что хотелось так, а вынужденно. И меня эта фраза здорово бесит. И выбесила, я перестала печь, как отрезала. теперь захочу если, все вещи, что делала, сделать не смогу. А почему? - да урод!
Это я вот математик. И логика у меня есть. И знаешь как некоторые рассуждают - вот одно не понравилось, значит НИЧЕГО не умеет. И крикнуть надо погромче.
А я тебе скажу так - вот мнение ЭТОГО человека не слушай больше. И все.

3. Ты думаешь с мозаикой я негатива не получала? У-у-у-у... Прикинь - такая тетка, лет уже... нормально. Работа - нормальная, зп достойная. И села в грязной одежде туда, где люди ходют... Знаешь, как подаяние просить. Хотя мне его не надо. И вот когда только стало прорисовываться что-то, пошла уважуха. Так я тебе скажу так - это уважение (которое я знаю точно будет) оно будет еще через какое-то время. Лет так через несколько просто будут говорить - а вот ты не работал, а я работал, когда эту мозаику делали, и я мимо ходил... или а я знаю ту...
Но будут люди, которые скажут, что делать мне нечего.
Это что, у меня мои родители и брат так говорят.
Хотя я вот точно знаю, что если бы брат был бы здесь, я бы его привлекла помогать чем-нибудь. И он бы помог - стопудово.
Надо вырабатывать здоровый иммунитет. И подбирать (записывать себе в блокнотик) тех людей, на кого можно опереться - кто поддержит и скажет какие-нибудь слова нужные.

А если ты будешь пачками выставлять. Я сдохну тут от скуки. И так 3-4 сообщения за день. Лучше ты фотки там в альбоме по папкам сортируй, чтобы когда-нибудь можно было в куче посмотреть - вот новое украшение, а вот как оно вросло в коллекцию эту...
10.07.2007 13:36:57, Life_for_smile
Сима Полосатая
спасибо, Вит. Права ты во всём:)... 10.07.2007 15:28:32, Сима Полосатая
Mams
Сима - критика - двигатель прогресса! Конечно, возможна банальная зависть. У меня возник вопрос, а эта самая девушка - она что-нибудь свое показывала? Ну, чтобы понять, что сама-то умеет? Это первое. Второе - на хор мальчиков-зайчиков всегда найдется пара-тройка критиков. Третье - не обижайся, постарайся вынести из этого положительный урок. У самой недавно был неприятный случай с панамкой, одна сказала - такое мой ребенок носить не будет, мол это обычно и неинтересно, а вторая - с удовольствием и эту забрала, и еще одну попросила. Вещь, сделанная руками - необыкновенна! А уж, если еще и со вкусом - как у тебя - совсем хорошо!
И еще - у одной дамы - золота полный шкаф - ей еще одно - преребор, а у другой - одно колечко, ей новое колечко - радость.
Всем угодить не выйдет! Но мастерство шлифовать - обязательно, придумывай, делай, переделывай - увидишь, все получится. Все из нас начинали с петельки-крючочка, а многие сейчас - асы-мастера! Только труд! И не обращай внимание на очень уж злобные выпады :) удачи!
10.07.2007 13:20:03, Mams
Life_for_smile
критика тоже разная бывает. Некоторая совсем не двигатель.
Вообще, к процессу создания и наращивания идей умные руководители критиков не допускают - проходили, знаем теории-то. Иначе не родиться нужного - я про идеи. А вот когда надо выбрать - когда идей много и надо остановиться, тогда обязательно нужно критика. Причем и конструктивного и не конструктивного. И вот понравится может всем только тогда, когда и критик идею заценил как свою.
10.07.2007 13:42:26, Life_for_smile
Ивина
Ирина, а у Вас что, какие-то обязательства перед этой девушкой? Вы подрядились обеспечивать ей разнообразие эмоций :)? Ее мнение - это только одно из мнений одного из миллиардов человек. Мне кажется, Вам стОит идти своим путем, не раздумывая, насколько Ваш стиль нравится постороннему человеку. У нас есть реальные, т.е. объективные обязанности перед другими людьми, но обязанность всем нравиться к ним не относится. По-моему, Ваши работы прелестны и продолжают совершенствоваться. Я не знаток и не тонкий ценитель, но у меня тоже есть мнение, и оно вот такое. Удачи Вам! 10.07.2007 13:05:54, Ивина
Bet-ti
Из опыта знаю: так люди говорят из зависти. Не принимайте близко к сердцу! Мне такая попадалась... Из за нее я не вязала 6 лет, а до этого вязала и для своих и на заказ. За эти 6 лет пережила жуткую депрессию, бросила институт, начались проблемы со здоровьем. Но потом попала в больницу и надо было убить время и я взяла спицы. А потом случайно попала на вашу конфу. И все... Увидела русские журналы. И я поняла, что потеряла время. В четверг я была на контроле и врач спросила как я лечу суставы на руках, я ответила, что утром зарядка перед работой 10 минут вязания. Она сказала, что будет всем больным атритом рекомендовать вязать. (Кстати в июне я защитила диплом) А эта женщина ходит вся уже черная от злости потому, что у нее постоянно какие то проблемы с людьми...Выкиньте ее из головы, бог ей судья.Творите дальше, это нужно Вам, а не ей! 10.07.2007 12:01:01, Bet-ti
Сима Полосатая
ого:(...Здоровья Вам!!!! И поздравления с защитой диплома!:) 10.07.2007 12:06:31, Сима Полосатая
Vasilissa
Выставляя свои работы на публику мы становимся публичными людьми со всеми вытекающими из этого последствиями :) Слава Богу, что наш уровень публичности не привлекает хищную стаю папарацци :)) А то прикинь, какой пух и перья летали бы тут в виде бусинок, пряжи, крючков и спиц?
Так что на любую оценку твоего труда и надо смотреть как просто на оценку и не более того. Ну а если хочется только положительных отзывов, так это именно сюда, в 7-ю. И не потому, что здесь принято только хвалить в не зависимости от нравится-не нравится, а потому, что здесь самое большое собрание рукодельных девушек, которые понимают и ценят любое "рукоблудие" :))
Но на самом деле, если все время хвалят, то нужно насторожиться, т.к. это может означать то, что в твоих работах нет прогресса, ты топчешься на одном месте и твои изделия не интересны. Чем больше различных отзывов, в том числе и критичных - это значит, что видят твои работы огромное количество потенциальных клиентов и их мнение должно толкать на новые подвиги :))
10.07.2007 11:30:15, Vasilissa
Сима Полосатая
спасибо за конструктив. Да, подумаю над этим:) 10.07.2007 11:37:00, Сима Полосатая
Лисица
Может вы раздражаете ее просто продуктивностью, слишком частым показом своих работ?
Мой совет "забейте" на нее :)
10.07.2007 11:19:56, Лисица
Сима Полосатая
ну вероятно:) она так и написала "это комплимент плодовитости и смелости. И упрёк, потому что мне не очень нравится ваш стиль, и я устала каждый день испытывать одни и те же эмоции"... 10.07.2007 11:25:36, Сима Полосатая
lanika
Какая нежная у тебя критикесса:)))))Надо же - "устала каждый день испытывать одни и те же эмоции":))))
Ир, на таких больных надо наплевать и забыть:)
10.07.2007 11:29:41, lanika
"... что-то не нравится мне этот Пятачок. - Не нравится - не ешь... " (с)
Вкусы у всех разные, и всем не угодишь. Вряд ли найдется не только художник, но и ремесленик (в хорошем смысле этого слова), чья работа нравились бы абсолютно всем. И у художников-примитивистов есть свои поклонники. В конце концов вы делаете для собственного удовольствия )) А представляете себе, если бы тот же Глазунов, или Шилов обиделись на многочисленные критические отзывы и перестали рисовать? Ван Гог так вообще при жизни никакого признания не получил, но был счастлив на своем Таити (если я ничего не путаю;)))... Вы можете это делать ТАК, по-другому пока не можете. Но можете учиться, развиваться и совершенствоваться )) А она ( та девушка) может только критиковать. Не расстраивайтесь.
10.07.2007 11:13:57, Manon
Морская птица
Ну понятно, что по сравнению с работами лУчших, более опытных мастериц, твои работы простоваты, но ведь ты только учишься, и то - уже немалого достигла. Мне в самом деле всё, что ты делаешь очень нравится, оно может и простовато, но я повторить лично не сумела:)
Всем не угодишь. А на девушку забей, у нее просто словесный понос. Захотелось гадость ляпнуть. Ну и не показывай там, оно надо, ты ж там никого не знаешь, наверное. Показывай тут.
10.07.2007 11:02:49, Морская птица
Life_for_smile
нифига не простоваты ее работы. У нас я специально в магазине посмотрела, еще хужее и проще руб. за 400-800 продают.
Разнообразия у Иринки достаточно.
10.07.2007 13:18:41, Life_for_smile
Aleksandra
+++ точно! 10.07.2007 18:22:25, Aleksandra
Сима Полосатая, ты меня окрыляешь:)
спасибище, Вит!!:) 10.07.2007 15:30:36, Сима Полосатая, ты меня окрыляешь:)
Морская птица
Так я и не в упрек простоту ставлю. Правильно Ольга ниже ответила - такая простота носибельнее, чем навороты.
А украшения действительно несложные, Сима в начале пути, я в ЖЖ такое видела - просто отвал башки:) Впрочем, я даже эти несложности повторить не смогла:)
10.07.2007 13:33:25, Морская птица
ну вот я еще про бисер напишу. пафосные колье и ожерелья- вот куда их надеть???? к вечернему наряду? Фи, туда нужны натуральные камни. к простому наряду? как козе седло. всегда удивлялась-для кого эти витиеватости плетут??? ни разу на шее не видела-только в витрине. Да, мастерство там колоссальное, и труда много, но- неносибельно!!!! а Ирины вещи- все- НОСИБЕЛЬНЫ!!!! и если не говорить, что это своих рук дело- будут одни восторги, а на хэндмэйд в нашей нищей стране еще долго коситься будут, увы:((( 10.07.2007 13:25:04, W.i.t.c.h.
Life_for_smile
ну и пусть косят, может они косые...
:-) а чего нам, героям, ориентироваться на тех косых. :-)
10.07.2007 13:56:17, Life_for_smile
Сима Полосатая
:)))) 10.07.2007 15:31:29, Сима Полосатая
Сима Полосатая
Люба посмотри почту, пожалуйста, написала тебе на подник. 10.07.2007 11:09:09, Сима Полосатая
lanika
Ир, наивно бы было полагать, что всё, что мы делаем нравится окружающим:)Тебе ведь тоже не всё нравится?:) И это нормально!:)
Получила критику? Радуйся!:) Знать, зацепила девушку за живое:)))
И повод есть задуматься над словами критикессы:) Вдруг есть в них рациональное зерно?:)Вот тебе и стимул для самокритики и дальнейшего совершенствования:)

Не опускай руки!:) И в отпуске не лентяйничай, привози с юга хвастики:)
10.07.2007 11:00:30, lanika
Rадуга
А подумайте сами - для чего все выставляется? Только для сладких диферамбов? И посмотрите, что комментируют больше - камин на даче, как хорошо мама выглядит и т.д. Просто всему должна быть мера. И не убивайтесь по поводу критики. Если то, что Вы делаете действительно приностит Вам удовлетворение, не совсем обязательно все и всем показывать. Набивайте руку, смотрите на творчество других, кто уже достиг чего-то большего... В ЖЖ есть на что посмотреть и чему поучиться. Да и Интернет, не лишен идей. Подумайте сами - выставили бы Вы все сотворенное на очередной выставке прикладного творчестваили или чего-то подобного? Другой вопрос - примут ли Ваши вещи. Была же мысль - Что-то я зачастила (или что-то в этом роде, извините, если не дословно). Надо слушать собственную интуицию, прежде всего. И иметь чувство меры. Терпения, удачи и допустимых пределов на любом уровне! 10.07.2007 10:57:46, Rадуга
Сима Полосатая
возможно с чувством меры в выкладывании своих безделушек я где-то и переборщила, Вам виднее...Но, пониаете, мне больше некому всё это показывать:(... Видимо, это психологический момент, что ли, возможно где-то я и за этими крупицами похвалы и теплоты сюда прихожу, в жизни мне этого не хватает... И я правда делюсь тут ч вами своей радостью и вовсе не важны мне выставки, продажи... это увлечение, хобби, моя отдушина среди серых буден...
ну да ладно...
10.07.2007 11:04:56, Сима Полосатая
Rадуга
Вот именно увлечение и хобби. И как видно - непродолжительное и еше неустоявшееся. То что Вам, лично, радость, кому-то уровень кружка в пионерлагере. Надо же учитывать виртуальное общение. И показ в виртуале, тоже выставка своего рода, только, в данном случае, что вы не платите взнос за участие.
А на психологическоую проблему обратить внимание стоит. И лучше не откладывать. А то можно дойти до уровня девочки из мультика - Кто похвалит меня лучше всех...
Если Вы считаете, что для Вас это увлечение отдушина, и не более, отдушивайтесь на едине с собою по началу. И что значит - некому все это показывать? Это все таки для отдушины или для показа? Придет время - все оценят, если Вы, сейчас, сделаете правильные выводы. И к чему все эти оправдательные дебаты? Вы попросили конструктивную критуку? Я так понимаю, весь этот хвалебнодиферамбный "Хор Мальчиков ИБунчиков" конфы никак не способствует Вашему совершенствованию на данном этапе, а отсюда, продвижению к признанию. Зачем лезть на пьедестал раньше времени? Ну, нет у нас тут подготовительной группы. Все в одном котле варимся. Но это не значит что все и вся заслуживает похвал.
10.07.2007 11:28:01, Rадуга
WildStitch
вот уж не соглашусь. Вычурность дизайна еще не показатель хорошего вкуса или мастерства. А пощупать мы тут ничего не можем, к сожалению. Мне одна моя знакомая вышивальщица в подарок маааленький сапожочек прислала с год назад, так я до сих пор иногда вынимаю его из полки и рассматриваю. Ничего такого супер-пупер сложного, но так чисто и мастерски сделано - чудо просто. А можно наваять кучу "шедевров", тут показать, картинка то все вытерпит, а взглянешь поближе и плакать хочется. 10.07.2007 14:43:57, WildStitch
Морская птица
Не, ну так тоже нельзя:) Все люди разные, и я прекрасно понимаю новичков, иногда, похвалив даже самое простенькое, не всегда путевое творение, мы не даем зачахнуть и разувериться в себе настоящему будущему таланту:)
пусть показываются все хвасты. пусть кто-то проходит мимо, но по мере увеличения кол-ва и качества отзывов новички будут делать выводы:)
10.07.2007 11:55:37, Морская птица
Сима Полосатая
ещё раз не поняла - ПОЧЕМУ "Если Вы считаете, что для Вас это увлечение отдушина, и не более, отдушивайтесь на едине с собою по началу"?? Я НЕ МОГУ наедине, да и смысл? мне нужны отзывы девочек, да, конечно, скорее ждёшь положительных, или хотя бы нейтральных, но это человеческая природа такова:))
"То что Вам, лично, радость, кому-то уровень кружка в пионерлагере" - и что? Суперпрофессионалы (или те, кто себя таковыми считают)к новичкам должны быть нетактичны? Там (и здесь) - открытые сообщества, сайты, да, уровень разный у всех, не спорю, так что - не показывать никому, пока не достигнешь вершин мастерства? А если никогда не достигнешь, а "душа просит"? "Тихо сам с собою"?:((... Мне всё-таки непонятен такой подход, простите... Поверьте, я не "огрызаюсь", я правда не понимаю...
10.07.2007 11:42:46, Сима Полосатая
Vasilissa
я кажется, поняла, что до тебя пытаются донести девочки: ты сейчас находишься в процессе обучения и постоянно просишь одобрения своими работами. Но, во -первых, ты уже не маленькая девочка, которую нужно постоянно гладить по головке, а во-вторых, уже кое-чему научилась. В процессе творчества ни к чему постоянная похвала, здесь нужно, чтобы сердце пело. Возьми себе за правило, к примеру, делать не просто бусики или браслетики, а коллекции. К примеру: деревянная, из натуральных камней ну и еще из чего. И в этой коллекции сделай по 3-10 изделий и выкладывай их для просмотра тоже все вместе. Часто при таком подходе видно, что украшения похожи друг на друга и требуется приложить кучу воображения, чтобы привнести в них разнообразие. Затем придумай им названия и какую-нибудь историю.
Мы все учимся на своих ошибках и в этом нет ничего страшного, зато страшно интересно, когда твои ошибки превращаются в шедевры ;))
10.07.2007 12:22:18, Vasilissa
имхо- желание быть похваленной старшими- это естественный этап в развитии любого неофита:) все через это проходят, и страдают, если их не хвалят.... и много раз уже об этом говорили-писали... вопрос в том- из-за чего идет негатив на новичка- из-за того, что работы недостаточно интересны (тут вопрос очччень спорный, сколько женщин-столько вкусов на украшения), или из-за того, что Ира дала сразу достаточно высокую планку, и теперь все ждут покорения новых вершин от нее, а она еще не готова поражать- в силу неуверенности в своих способностях (но они есть-это очевидно). тут лекарь- время и похвалы. Ира!!! я бы твои украшения носила!!! приценивалась в Acsessoris и Beauty- типа твоих вещей стоит кучу денег!!!! ты, главное, не останавливайся. успеха!!!
...и еще почти офф: вот моя приятельница- милейшая дама, считала в комнате, сколько ей надо ламината. 3 дня считала, в итоге неимоверно гордая позвонила мне и сказала, что всё- получилось!!!! а на мой вопрос-почему бы не перемножить длину и ширину комнаты- впала в ступор.... она таких словов и действий не знает (не помнит) ... я хочу сказать, что то, что для одного -покорение вершины, для другого- пустяк и трата времени. короче, никого не слушай, твори, выдумывай, пробуй!!!
10.07.2007 12:42:24, W.i.t.c.h.
Сима Полосатая
ещё раз спасибо, Оль:)) 10.07.2007 15:34:23, Сима Полосатая
совершенно не за что:) 10.07.2007 15:37:11, W.i.t.c.h.
Сима Полосатая
спасибо:) 10.07.2007 12:35:22, Сима Полосатая
Ир, это просто еще одно из мнений. показывать надо обязательно, а вот расстраиваться на негативные отзывы- совсем не надо. когда меня критиковали- это был повод сжать зубы и выдать шедевр, чтоб все если не ахнули-то замолкли:) и , кстати, вИдение предмета от этого расширилось. просто иди вперед. успеха!!! 10.07.2007 12:03:33, W.i.t.c.h.
Сима Полосатая
спасибо, Оль:)! 10.07.2007 12:07:31, Сима Полосатая
masyanya белая и пушистая
Вы понимаете , она и не сможет ничего сказать конкретного. я вот не могу. мне просто такое не нравится и все. Я совсем не хочу сказать , что что-то некрасиво или просто или еще что. нет вернее могу. Вот по бисеру - простовато и многовато. С вашим опытом , фантазией и умением я каждый раз жду чего-то более интересного и сложного. и ......получаю тоже самое :( вот может и она так же . а еще есть люди для которых "раз я это одеть (поставить у себя в квартире ) не могу (не ношу такое , не подходит под интерьер) - значит это никому не нужная фигня". Лично я редко , но слышу типа "аааа ты крестиком вышиваешь.......фуууу только время зря убиваешь" обычно это говорят люди, которые сами ничем не увлекаются и работают только что бы дома со скуки не здохнуть. и на работе у них никак и дома им все равно скучно. Так что относитесь к таким замечаниям индиферентно:) 10.07.2007 10:42:44, masyanya белая и пушистая
Сима Полосатая
да я это понимаю, что все люди разные, и не может всем нравиться:) да и не ожидаю этого вовсе! НО - если мне что-то не нравится, я просто молча пройду мимо, НИКОГДА не стану обижать человека нетактичным замечанием...Меня задело скорее не то, что ей не нравится, да не вопрос!! -а то, что так, походя, затоптать желание человека вообще творить и людям показывать...А уж про опыт:) - бижутерией, декупажем, всякими штуками я всёго лишь год занимаюсь:), вышиваю 2 года. Конечно, опыта маловато, но вроде и тут, и в в ЖЖ вовсе не профессиональные художники, стилисты и т.д., люди деляться РАДОСТЬЮ от своего хобби, не так ли?.. 10.07.2007 10:59:33, Сима Полосатая
Морская птица
Я как-то смотрела то сообщество, где ты выставляешь, там же в основном на продажу? Может, конкурентку в тебе уже увидели? Тогда надо не обижаться, а гордицца:) А ты сразу плохо о себе подумала...:))))) 10.07.2007 11:07:31, Морская птица
Сима Полосатая
нет, Люб, это не в хендмейде разговор был, а в крафте, там не продают, а просто показывают. 10.07.2007 11:10:43, Сима Полосатая
masyanya белая и пушистая
а это не важно. а вдруг вы продавать захотите! так что конкурентка , да еще с фантазией и огромной работоспособностью! я б тоже испугалась :) 10.07.2007 11:19:29, masyanya белая и пушистая
Сима Полосатая
ну дак и это не проблема, мне кажется:))... 10.07.2007 11:26:57, Сима Полосатая
Морская птица
я тебе ответить пытаюсь, но что-то странно отправляется... 10.07.2007 11:16:43, Морская птица
Сима Полосатая
я всё получила Люб, несколько одинаковых писем:)) 10.07.2007 11:26:24, Сима Полосатая
Solntse
вот у меня к вам такой вопрос, вы это делаете для этой девушки или кого другого? мне кажется вы это делаете для себя! для своих близких...всем не угодишь...принимать ее критику или нет-это ваше личное дело. Вы можете прислушаться, а можете просто пройти мимо...
как пример-Вам НРАВЯТСЯ творения всех наших и ненаших кутерье? мне 5 процентов, остальное я считаю ужасным...другие считают наоборот, это дело вкуса...
а обижаться в любом случае не стоит, ибо вы живете и творите не для нее, а для себя :)
10.07.2007 10:41:42, Solntse
Ирочка! не огорчайся! 99% критиков -это завистники!! вот я (нет, не завистница:))))- у меня фантазия не работает такую красоту создавать:( любуюсь твоими работами и восхищаюсь твоей выдумкой. кстати, у меня вот тоже одни и теже эмоции при просмотре бусиков- УДИВЛЕНИЕ:)))) твори, не огорчайся, в Рукодельную приности-здесь всегда оценят:)))) 10.07.2007 10:39:35, W.i.t.c.h.
vitunski
Ну уж мое мнение ты знаешь абсолютно точно ;-) МНЕ НРАВИТСЯ! А критиковать всегда проще, чем хвалить, так что не обращай внимания 10.07.2007 10:34:28, vitunski
BUGi®@
Не скажу, что видела все Ваши работы, но те, которые видела лично мне понравились.
Что касается восприятия конкретного человека - тут дело вкуса ( а о вкусах не спорят). И если девушке уж ТАК не нравятся Ваши работы, то почему она, как мазохистка, упорно следит за новыми? ;)
Так что не обращайте внимания, Вы реализуете свои творческие порывы и это важнее всего!
Удачи!
10.07.2007 10:31:35, BUGi®@
Inno4ka
а может девушка просто завидует, что такую красоту сама сделать не может. И вот эти всплески зависти она больше не xочет испытывать... Я тоже тебе завидую (по-xорошему), т.к. такое сотворить не можу, но ХОЧУ, чтобы ты показывала еще и еще, нравится мне тебе завидывать :))))) И вещи - ВСЕ - у тебя очень красивые, сделаны прекрасно, одаренные люди им радуются - чего же больше? Не расстраивайся, улыбнись. На улице лето, мы тебя любим, все будет xорошо :)) 10.07.2007 10:28:00, Inno4ka
Не обращай внимание!!!!!!
1. На всех не угодишь. Девочки мучаются даже с заказчиками определенной модели...
2. У каждого свой стиль. Кто-то в золоте, а кто-то в
бижутерии и неизвестно, кто лучше смотрится...
3. Выкладывай на семье, у нас лучше!!!
10.07.2007 10:24:00, timy
Сима Полосатая
спасибо, Алла:)да, тут у нас совсем другая атмосфера, ты права:) 10.07.2007 10:27:34, Сима Полосатая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!