Раздел: Швейные и вязальные машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

colombe

выбираю швейную машину

Девочки, помогите определиться! Хочу купить швейную машину, чтобы справлялась и с шифонами-шелками и с джинсой. Сейчас у меня старенький Ягуар, не шью исключительно потому, что замучал. Тонкие ткани стягивает безбожно, что на прямых, что на окантовочных строчках, регулировки не помогают, к тому же собирает петли внизу, у челнока.
Понравились мне Пфаффы серии Expression, особливо вот эта :)
http://www.videomax.ru/product.asp?idProduct=10693
Позвонила в магазин, те сказали, что очень не советуют, дескать фирма давно банкрот, так что ни гарантий, ни запчастей потом не найдете. Берите, говорят, Brother. А я по ним в инете кучу негатива нашла - ну прям как мой Ягуар.
Кто на чем шьет (желательно из относительно новых моделей, которые еще есть в продаже) - поделитесь, пожалуйста, опытом! Бюджет - 18-25 тыс.р.
01.06.2007 11:26:30,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня ДДжаноме 6019 шью на ней все и шифон итрикотаж и джзжинсу. не т с ней никаких проблем)) 01.06.2007 18:50:29, Семенова Ирина
Кстани на Джаноме и запчасти и дополнительлнлые лапкидешеле намного чем на Пфафф 01.06.2007 18:52:35, Семенова Ирина
А мастеру показать машину не пробовали? у мамы моей таже фигня была, но не с ягуаром, сдали в сервисный центр - все отрегулировали как надо.
01.06.2007 14:13:47, Zefir
Vasilissa
А у меня Джаном, отличная рабочая лошадка. И кожу, и шифон, что ей не сунь, все шьет. 01.06.2007 13:26:51, Vasilissa
Таш@
У меня тоже Janome, 10 лет ей уже, работает отлично: и шифон шьет и покрывала стегает 01.06.2007 17:03:00, Таш@
colombe
а какая у вас модель? 01.06.2007 13:40:32, colombe
Vasilissa
My Excel 18W 01.06.2007 13:43:17, Vasilissa
LenaSun
Точно рабочая лошадка! Мне очень нравится эта машинка. 01.06.2007 20:35:34, LenaSun
LenaSun
Я только за ПФАФФ. Ерунду вам наговорили. Сейчас ПФАФФ принадлежит Хускварне, так что всё есть, и запчасти, и новые модели выпускают. А ПФАФФ и с джинсой, и с шифоном справляется. Так что покупайте на здоровье. Пусть дают гарантийный талон, чаще всего дают на 2 года, и чтобы сервис был не абы где, а хотя бы в Совинсервисе, неплохо там делают. Хотя ПФАФФ редко ломается. 01.06.2007 11:40:27, LenaSun
colombe
Ну да, они сказали что после того, как пфафф разорился, хускварна его купила, а потом разорилась сама. Это мне так некрасиво пытались впарить Brother что-ли? 01.06.2007 11:52:30, colombe
я бы не стала писать" впарить Бразер" :))) у меня суперАйс2 уже много-много лет, шьет все- и шифоны и вискозы, и трикотажи и джинсу, и даже джинсу во много сложений, и шифону я край подрубала в 1 слой- вы, конечно, выберете сами, но Бразер ругать не надо :) 01.06.2007 11:58:24, W.i.t.c.h.
LenaSun
Это потому, что ему много-много лет, тогда качество было получше. Общаясь с механиками по бытовой швейной технике, услышала, что Бразеры, особенно средней ценовой категории, ну очень часто попадают в ремонт, Джаноме и то намного реже. И если они не ломаются, то это очень крупно повезло. Раньше я рекомендовала Бразер вышивальный, но теперь слышу, что и они частенько ломаются.
А с чего бы это Хускварне разоряться? Вроде всё нормально у них.
01.06.2007 13:06:50, LenaSun
Морская птица
Угу, точно, старые Бразеры лучше. Я свой купила на рождение старшего сына, очень скоро машинке и мальчику будет по 10 лет. Сборка - Малайзия. Шью то много, то раз в месяц, вобщем, загруз средний. Несколько раз вызывала настройщика - сбивается центровка. Последний раз мастер сказал, что сейчас весь Бразер собирается в Китае, и там в районе шпульного механизма есть какая-то важная деталь(простите, девушки, я профан), короче, раньше эту штуковину делали из металла, а сейчас китайцы заменили пластиком. И машины летят через пару лет.
Посоветовал брать японской сборки(у нас тут некоторые привозят новые и б/у). У моей сестры Бразер б/у из Японии уже 15 лет пашет без единой настройки, шьет всё, что не подсунешь.
01.06.2007 13:38:02, Морская птица
lanika
И я бы не стала:) Ничего не могу сказать о современном бытовом варианте Пфаффа и Бразера. Но муж мой, специалист по промышленному швейному оборудованию, не очень лестного мнения о Пфаффе, а Бразер хвалит. 01.06.2007 12:07:13, lanika
colombe
простите, не хотела обидеть вашу модель :) просто много негативных отзывов о современных моделях 01.06.2007 12:03:36, colombe
ну, вот мой отзыв- положительный. моей машинке уже около 9 лет 01.06.2007 12:19:29, W.i.t.c.h.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!