Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Турецкая пряжа "Ирис"

Милые рукодельницы, подскажите, как и где можно купить турецкую пряжу "Ирис"(по Интернету). Фотографии в Интернете вижу,только облизываться и остается... Если есть тут рукодельницы из Турции или Европы, знающие веб-сайты, где можно заказать, помогите, плииз. Я сама-то в Америке, а из России особенно-то не закажешь. Да и выбора нет, когда заходишь на сайты, типа Иголочка.
Так хочется найти хороший, тонкий мерсеризованный коттон. Я год назад в России покупала нашенский "Ирис" в пасмах, уже извязала весь. Американки ахают, уж больно пряжа хорошо смотрится в готовом изделии.
20.05.2007 17:03:33,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вам для чего нитки нужны? Для салфеточек или для одежды? Турки сейчас разные нитки продают, от самых тоненьких 70 номер для крючка 0,5 до тольстого хлопка на спицы № 6 21.05.2007 13:50:33, Elisa
Нет, Илиса. Для салфеток то я уж и тут приспособилась. Мне б для кофточек-топико-кардиганчиков... 21.05.2007 16:32:44, Derwood
Есть тут магазин снитками. http://www.newtons.com/yarns.htm
Там Таня blueberry нитки покупала, очень хвалит их. Особено Yarn Country Four Seasons. Это не хлопок, но в вещах смотрится очень хорошо. Работы можно посмотреть у нее в альбоме.
У них и хлопок есть.
21.05.2007 08:37:32, Alcher
А не пробовала на этом сайте поискать? Ну и традиционно - на е-бее посмотреть?
Кстати, у Санкт-Петербугского комбината есть и другие мерсеризованные пряжи, более толстые и тонкие.
20.05.2007 18:14:05, Подруга??
А на И-бее я регулярно просматриваю, особенно соттон.
(шерсть-то и на Тайге купить можно очень даже недурную). Увы, нетути.
Не могу понять... В России (хотя бы для покупки внутри страны) столько уже рукодельных веб-сайтов. Неужели в Турции их нет? Я уж столько над этой загадкой бьюсь, и в саму компанию YarnArt е-мейл посылала не раз с просьбой дать наводку на тех кто их нитками торгует. Увы...
Я помню, в России еще лет 7 назад покупала клубочки белого турецкого Ириса. Они сначала были по 80 рублей (это тогда еще!) за клубок, потом и за 100. Я на кофточку не замахивалась, дороговато выходило. Я брала для салфеток.
Девы, это что-то! Скажу, шедевр, - вроде нескромно будет. Но! Я перевязала салфеток если не 1000, то несколько сотен уж точно, - у всех моих друзей-родных подарочки от меня есть (я надеюсь, хранят). И, согласитесь, пряжа-пряже рознь. Одна пряжа большой аккуратности требует, поскольку как бы выравнивать ее надо. А иная - ну как песня льется...
Ох, жаль, картинки вставлять не умею тут, хоть и Микрософт-Офис колледж курс окончила. Вставила бы хоть парочку салфеток показать для контраста.
Я что хочу сказать, вот такой Ирис сам прямо для ирландского напрашивается... Прям хоть в Турцию поезжай...
Ну, девоньки, неужели никого нет тут из Турции наших? Ведь тут на Семье я кого-то даже из Южной Африки встречала...
20.05.2007 19:00:06, Derwood
lanika
Посмотри турецкие ссылочки:
http://www.fezaiplik.com/
http://www.diktas.com.tr/

и НЕ турецкие:):
http://www.ariadna.com.pl/article.php?id=4
http://www.limol.pt/

Интернет-магазин что ли открыть?:) У нас полно турецкого хлопка:) (шутЮ):)
20.05.2007 20:18:35, lanika
Спасибо, Ланика, ссылочки интересные. Опять-таки, они производят но в розницу по Инету не торгуют...
А не можешь ты как нибудь между делом посмотреть, нет ли в ваших "злачных пряжных местах" :-) - этой пряжи, именноYarnArt Tulip или Violet? Я даже подозреваю, что и снимочек в Инете (см.ссылку) именно в ваших местах где-то сделан... Сколько стоит клубочек таковской там у вас? Может возмешься переслать страждущим? С учетом твоих трудозатрат мы бы компенсировали? А?...
Я конечно не настаиваю, только мечтаю слегка...
20.05.2007 21:41:28, Derwood
У меня есть 2 упаковки серо-голубого виолета YarnArt. 280м/50гр. 250 рублей за упаковку (6 клубков по 50гр). Если кому надо, могу продать т.к. брала для свекрови, но она так ничего и не решила ..... Я думаю, может эти ниточки кому-нибудь нужнее, чем мне..... цвет 6345 http://www.yarnart.info/yarnart/ru/urundetay.asp?id=VIOLET&kat=1 15.11.2007 05:30:42, Leonsiya
У нас Виолет точно есть в продаже, я еще осенью для скатерок с салфетками запаслась ими. Не знаю правда в каком они сейчас у нас ассортименте имеются, давно в магазин не выбиралась, но что они есть, это точно. Если хотите я могу вам купить какие нужно и выслать. Сил нет смотреть как страдает такая же как я салфеточница)))
Столько раз бывало мучилась не могла начать вязать красивую салфетку пока не подберу именно такие нитки как я чувствую)) Поэтому очень вас понимаю, когда руки горят вязать, а нечем)))
21.05.2007 13:55:49, Elisa
А сколько стоили эти Виолет, если не секрет? И насколько хороший выбор цветов? Спасибо всем отзывчивым рукодельницам за ссылочки. Много интересной информации. По большому счету я, конечно, именно на эти ниточки запала... Увы, аххх. Уж больно хороши... 21.05.2007 17:53:28, Derwood
стоили они 20 лей 50 гр, это немногим меньше 2 долларов. Ассортимент нормальный был, цветов 15 примерно 22.05.2007 02:12:35, Elisa
Я такими не вязала. Честно говоря опасаюсь я таких ниток. Как-то было тоже повелась на их блеск и красоту, (правда те тоньше были) и так они у меня 2 упаковки и лежат уже 3 года. Отвратительые были в вязке, с мотка сползали просто слоями, путались, это был кошмар а не вязание. 22.05.2007 02:10:44, Elisa
Илиса, какой цвет, метраж и сколько всего. Может я куплю? 22.05.2007 06:16:34, Derwood
они тонкие как на салфетки. если вы вязали из турецких ниток, то должны знать какие они - №50. Цвет темно розовый, типа фуксии, но не ядовитого оттенка, а нормальный. Они очень скользкие и с характерным блеском. Я бы сфотографировала, но их у меня здесь нет, я их оставила в другой квартире, где мы сейчас не живем. С удовольствием отдам их вам, может хоть вам сгодятся. Количество моточков точно не помню, но не меньше 10 точно. В мотке 20 гр, а метры там не указаны. Но точно метров там много, я с одного моточка таких же, но хлопковых, вязала среднюю салфетку тонким крючком № 075. 22.05.2007 14:14:42, Elisa
Илиса, я вас не тороплю, когда сможете, посмотрите, сколько там всего грамм наберется, и сбросьте мне в личку. Спишемся, я с удовольствием куплю, чего такому добру пропадать... 23.05.2007 05:05:05, Derwood
lanika
Извини, что направила тебя по ложному следу:( Я через поиск нашла ссылки и не углублялась - продают ли они через интернет.
Tulip я видела у нас на рынке, но цену назвать не могу, т.к. не покупала и не спрашивала.
Violet покупала, но ещё в прошлом году, наверняка сейчас цены поменялись. Но точно могу сказать, спрашивала в прошлом месяце - продают только упаковками. Мне надо было на бусы всего 1 моток простого Violet"а и 1 моток с люрексом. Не продали:(

Выслать могу, только быстро не обещаю. У меня вся следующая неделя, а, может быть, и ещё следующая, заняты. Не смогу попасть на рынок, а в магазине каждый моток примерно на 0,70-0,75дол. дороже. И надо точно узнать сколько будет пересылка стоить, чтоб тебе эти ниточки не получились золотыми:)
Ты напиши мне на подниковый мейл свои пожелания по цветам и количеству. А я, как только всё выясню, напишу тебе. Но повторяю - срочности не обещаю.
20.05.2007 21:57:12, lanika
Спасибо, дорогая. Уже полегчало...
Мож и я тебе чего-нить специального отсюда выслать смогу.
20.05.2007 22:24:21, Derwood
lanika
И тебе спасибо:)
Если придумаю что-то "захотеть":) из Вашингтона, теперь буду знать к кому постучаться за помощью:)
20.05.2007 22:46:05, lanika
А я видела сайт турецких производителей, там даже на русском языке можно было читать. Причём несколько фабрик было. Я навскидку что-то не могу припомнить, чтобы у нас кто-то был из Турции.
А салфетками можешь похвастаться - альбом тебе для чего при регистрации был дан? Да, да, для фоток! :-)
ЗЫ. Извини, а твоё имя - Анисья? Просто очень редкое, так мою бабушку звали и больше никого не знаю :-)
20.05.2007 19:14:41, Подруга??
Да прикреплять я не умею... В возрасте моем эта наука уже так тяжело дается. Посади дите за компьютер, они тебе за пять минут во всем разберутся. А я и так, и этак, то размер фоты слишком большой - фотик у меня уж очень навороченный... То еще чего... Мужа у меня - спец, да Скорпион по знаку. Его просить? Так он как начнет обьяснять, да энциклопедически. У меня мозги уж кипят, а он все жует и жует... Закаялась уж просить... Я на сайте то уж давно зарегистрировалась, хожу сюда каждую свободную минутку, все рукодельницами нашими восхищаюсь да вдохновляюсь. А самой похвалиться - никак. Уж раздарила много чего... Нет бы где на Семье разместили пошаговую инструкцию для чайников как этот альбом-то оформлять... 20.05.2007 21:15:58, Derwood
Нет, Аниса я. Это в переводе с арабского - "Преданный друг". Так что мы с тобой - друзья-подруги :-) 20.05.2007 21:08:59, Derwood
lanika
Нашла одну нашу турчанку:) 20.05.2007 19:33:32, lanika
Да она появилась и исчезла слишком быстро - пару месяцев и алё! Тем более в посадочное для меня время - потому я и не запомнила. :-) 20.05.2007 19:56:44, Подруга??
мне бы тоже такиx ниточек xотелосъ, толъко ненаю как и где их найти
может ета страница
ето то про что Подруга говорила: Продажа из турции с переводом
20.05.2007 20:08:15, Lina066
Так и я об этом. Я на этот сайт уже и по рюсски, и по английски писала. Только по-татарски не написала еще. Просила дать адресочки, кто их пряжей онлайн торгует. Молчат, как Павлик Морозов... 20.05.2007 21:23:01, Derwood
:))) Павлик как раз и не молчал! :))) 20.05.2007 21:36:44, lusien
Ну, не Павлик, так Зоя... 20.05.2007 21:42:53, Derwood
Да купила я уже на Тайге-Ярн соттон с вискозой. Сервис у них хороший, не жалуюсь. Выбор пока бедноват, к сожалению. Да и пряжа, что я купила, белая, грубоватая. Спрядена очень неровно (по сравнению с Ирисом). Я на королевский жакетик замахивалась, или же на топ из Эва-кроше. Нет, из этой пряжи так дешево смотрится, не стоит мне даже трудиться. Будет сплошной перевод времени. Я уж и так и этак ниточки старалась приспособить, придется юбку вязать... А
мечтается мне про такую, посмотрите ссылку, уж больно хороша:
http://www.yarnart.ru/album/index.php?cat=15
20.05.2007 18:46:52, Derwood
Ахха, прикреплю чичас. Вот энти я купила. 330 м в 100 грамм. Крючком - тяжеловато смотрится.
http://www.taigayarns.com/Sunrise-p-168.html
Рассвет называются.
Но вот только сегодня обнаружила, у них новые нитки появились, что ль? Взгляните, кому не лень...
Никто из них не вязал, как они?

http://www.taigayarns.com/Summertime-p-519.html
Летняя называются, 50 на 50 вискоза с хлопком. И метраж 400 на 100 грамм.
Девульки, если кто вязал из нее, как смотрится? С блеском или нет? Я почему то люблю с легким блеском. Когда коттон матовый, смотрится немножко не так, слишком простовато что ли.
20.05.2007 21:51:08, Derwood
Аниса, это только моё личное мнение. Более-менее ничего нитки х\б - питерские. Но, увы, и они проигрывают турецким и немецким (хорошим, так как и там есть не очень артикулы).
Да, кстати, вспомнила - Снегурочка говорила, что турецкую пряжу на [censored]ее покупает.
21.05.2007 03:25:33, Подруга??
Согласна. Вот только-только кардиганчик летний из питерских голубых закончила. Вязать было - одно удовольствие. У меня и крючки еще из России, стальные, японские Tulip с тефлоновым покрытием. Тут, в США их тоже не купишь, раз только на И-Бее и видела. 21.05.2007 08:24:27, Derwood
Ага, я знаю эти нитки - видела в магазине :-) Может, на том сайте и посылку организовать можно? Или телушка - полушка, да рубль перевоз?
А, может, в Тайге спросить - они же должны реагировать на спрос?
20.05.2007 19:05:52, Подруга??
Они мне ответили, да, в перспективе расширение ассортимента, бла-бла-бла. А воз и ныне там... 20.05.2007 21:24:36, Derwood
А вот еще ссылочка. Тут рукодельницы ( но не нашего семьинского сайта ) обсуждают про YarnArt пряжу. 20.05.2007 22:22:54, Derwood
http://www.yarnart.ru/viewforum.php?f=1&sid=4bb6e1fbdfce83a3ab4302fc5369acd6 20.05.2007 22:25:48, Derwood
lanika
Извини, но я тебе подскажу:) Если вставишь свою ссылку в окошечко "ссылка", которое ниже окошка "сообщение", то твоя ссылка сразу станет рабочей:) Как у меня сейчас:) 20.05.2007 22:42:26, lanika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!