Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kralevskaya

Вяжу по кругу

Не рукодельница- бездельница просто :) Но вяжу безрукавку по кругу, снизу, лицевыми....Довязала до проймы - теперь нужно разделить вязание и вязать отдельно перед и спинку, по прямой- туда-обратно. Вязка будет по другому выглядеть? Что делать? Как правильно вывязывать петли?
12.02.2007 13:50:47,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня отличаются точно, но не видом, а плотностью.... т.к. я изнаночные ряды вяжу чуть слабее чем лицевые, поэтому когда вяжу только лицевые (по кругу) разница есть... 12.02.2007 17:30:48, Мадам_Ша рукодельница
Afro
Не будет. Если у Вас простая лицевая гладь, то и вяжите просто лицевой, но ряды уже не круговые, а туда-обратно, т.е. - лицевые петли - лицевой ряд, изнаночные - изнаночный ряд. 12.02.2007 14:11:56, Afro
kralevskaya
Был у меня опыт 2 года назад. Свитер сыночку вязала, реглан, цельновязаный, сверху-вниз. Но вверху была застежка молния, поэтому первые 15 см реглана вязала не по кругу, а туда-сюда. Все лицевой, гладкой вязкой. В результате - эти 15 см полотна до сих пор (после всех стирок)отличаются по виду от остальной кругловязаной вязки. Почему, не пойму.... 12.02.2007 14:25:40, kralevskaya
Vasilissa
Надо вязать лицевые и изнаночные петли одинаковыми по плотности. 12.02.2007 15:02:28, Vasilissa
kralevskaya
Дело как раз не в плотности, она одинаковая. Ряды туда-обратно выглядят как колоски, а круговые - ровные и гладкие. Возможно, дело в том, как провязываются петли.... 12.02.2007 15:14:43, kralevskaya
Sailormoon
вот блин.. писала писала и разъединил модем.. опишу попробую еще раз

Я думаю дело в том, что ты петли с изнанки вяжешь так, что лицевая у тебя получается как бы "открытой", т.е. первая половина петли идет за спицей. Если вязать по другом - то с лица петля будет "закрытой" и отличаться от лицевых не будет.
Мне объясняли наглядно, попробу описать: ты когда вяжешь изнаночную петлю захватываешь нить НАД спицей, тогда петля "хакрытая", если ты ее захватываешь ПОД спицей, то петля получается "открытой"
лично у меня переучивание на новый лад заняло чуть не месяц, зато результат того стоил. Сейчас даже не могу представить, что можно вязать по-другому и в вязании стало сильно заметно, что я стала "правильно" вязать. оно поможет даже не в таком комбинированном вязании, но и вообще, оно перестанет быть полосатым, а будет ровная лицевая гладь
Удачи.
12.02.2007 15:53:51, Sailormoon
kralevskaya
Дамы и девы, всем спасибо, все записала и успокоилась..50 см работы не пройдут даром :) 12.02.2007 16:10:06, kralevskaya
Ага пару месяцев назад я тоже впервые реглан сверху вязала.:) Но у меня меланж был. Рукава вязала туда-сюда, а туловище по кругу. Поскольку был меланж, то бабушкины петли не просматриваются, я думаю и если вязка с рисунком тоже не будут. А вот если гладкая вязка, ниточки ровненькие и не первый год вяжете и вяжете бабушкиными петлями, тогда будет отличаться... 12.02.2007 15:44:09, gvozdik
Mams
Если вяжешь лицевую - как бабушкину петлю, то есть за заднюю стенку, то и изнаночные нужно вязать так же, а если лицевая - классическая, за переднюю стенку, то и изнаночная тоже, классическая. Видимо, разница в этом. 12.02.2007 15:41:23, Mams


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!