Раздел: -- посиделки (Девоньки, насмотрелась на кружевную красоту, которой здесь хвастают, и решила вновь начать учиться вязать крючком)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тем, кто с крючком на "ты"

Девоньки, насмотрелась на кружевную красоту, которой здесь хвастают, и решила вновь начать учиться вязать крючком. Книженция у меня есть замечательная, с картинками, по ней и учусь. Получается пока не очень, и кажется мне, что я крючок держу неправильно, я его по привычке как спицу держу. А как правильно, объясните популярно, а? Может у кого картинка есть?
07.02.2007 11:07:19, NATASHKA и мальчишки

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я как ручку, мама как спицу, подруга-вообще шыворот-навыворот...дело не в держании крючка совсем...держать можно полюбому. главное вязать правильно
09.02.2007 11:43:29, Solntse
Я держу крючок, как ручку, а дочь - как спицу. Мы с ней все время спорили, пока в одной книжке не увидели, что и так и так - правильно! Держи как удобно. И вяжи, вяжи, вяжи. С крючком (да и со спицами) - только опыт! Чем больше вяжешь - тем лучше получается :) 07.02.2007 18:34:31, Mams
Правильно держать крючок как ручку. Но я держу как спицу, хотя крючком начала вязать гораздо раньше, чем спицами 07.02.2007 17:26:00, Юлия1707
Тоже задавалась вопросом - как правильно. Почти в каждом номере Дуплета рассказывается о способе держать как ручку, помогая средним пальцем. А вот в одном из номеров было разъяснение, что правильно - как удобно. Между прочим, я держу как ручку, но когда занялась ирландским кружевом, то оказалось держать крючок, вывязывая сетки над выкройкой, удобней вторым способом. 07.02.2007 14:19:54, gvozdik
Держите крючок как вам удобно. Я вот тоже держу неправильно, но вязать мне это не мешает. 07.02.2007 13:47:07, А*лён*А
Я тоже как спицу держу. Когда хотела научиться вязать крючком, посмотрела в журнале, как столбики вяжутся, больше никуда не заглядывала, держала, как сам лег. А когда узнала, как большинство людей держит крючок, поздно было переучиваться, да мне и не хочется. Мне даже смотреть на процесс трудно, когда крючок держат "по-правильному" :-) Где-то я еще читала про разные способы "держания" крючка, но не помню: то ли в серьезной книжке, то ли к конфе поболтали :-))) Если можешь держать, как ручку, прислушайся к девочкам, которые говорят, что так лучше и рука не устает, а если, как я, не можешь, вяжи, как тебе удобно 07.02.2007 13:43:24, Onno
Я крючок держу как спицу. Наверное, неважно, как держать, главное, чтобы удобно было вязать. 07.02.2007 12:45:21, Морская птица
))) Попробуйте крючок держать руками как держите шариковую ручку. так получится быстрее и горадо удобнее. Кисть не будет так уставать, данное положение руки для вязания крючком наиболее оптимально. удачи! )) 07.02.2007 11:19:17, Duvana
я держу как карандаш или как вилку (ложку) 07.02.2007 11:15:05, W.i.t.c.h.

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.01.2018 23:11:08

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!