Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мужская шапка под деловое пальто

Попросили связать молодому человеку шапку, да не обычную, а чтобы под деловое пальто подходила. Обычная резинка скучна..Да и наверно такие шапки лучше к курткам подходят?
Посоветуйте, пож-та.:-)
25.01.2007 14:41:10,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vasilissa
К пальто лучше вот такого плана, как у меня на ссылке (только без цветочков!;))))) Эту модель я зову "поганка", она мне почему-то гриб напоминает. Сейчас такое модно. И поля можно поменьше оттопыренными сделать. 25.01.2007 15:03:06, Vasilissa
Я кепку вязала, но к куртке 25.01.2007 14:52:06, Катерина28
Aleksandra
А как кепочку вязали? 25.01.2007 15:20:16, Aleksandra
120 гр. шерсти
Спицы №3,5 и 3.
Начало с бортика, длина которого составляет 2/3 окружности головы. Если окружность головы 57 см, а плотность вязки 2 петли = 1 см, то общее число претель= 110.
Набрать 2/3 от общего количества (74 петли) и вязать 5-6 см резинкой 1 на 3. Далее 1 ряд лицевыми петлями по изнаночной стороне для отворота, набрать 36 воздушных петель (для переда), распределить все петли на 4 чулочные спицы и продолжить резинкой 1 на 3 по кругу еще 10 см. Полсле этого в каждой группе изнаночных петель убавить по одной и вязать 3-4 см резинкой 1 на 2, снова убавить по одной изнаночной и вязать 3-4 см резинкой 1 на 1 (мерить по голове в процессе вязания). Получив нужную глубину шапочки, оставшиеся петли затянуть ниткой.
Набрать по переду 36 петель и связать козырек (сначала лицевую, затем изнаночную сторону). Вырезать по форме козырька твердую прокладку, вставить внутрь и подшить изнаночную сторону козырька.
Козырек: вязать только чулочной вязкой не довязывая с каждой стороны по 2 петли предыдущего ряда (т.е. каждый ряд должен быть на 2 петли короче предыдущего). Когдаврядуостанется 14 петель провязать все петли, затем 1 ряд лицевыми петлями по изнаночной стороне (дляподгиба) и дальше вязать лицевую сторону козырька чулочной вязкой в обратном порядке: начать с 14 средних петель и провязывать в конце каждого следующег ряда на 2 петли больше, пока не будут провязаны 36 петель. Подшить.
Классно получается:такие уже у мужа, ребенка и меня с вариациями на тему.
25.01.2007 23:11:28, Катерина28


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!