Раздел: Интересная ссылка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Возмутительно...

Посмотрите девушки на наряд "невесты".А наряд ведь предполагает чистоту,свежесть,невинность,одухотворение перед таинством брака,момента жизни.Что этот наряд вызывает??
Варьете? Или похуже?
20.12.2006 11:36:34,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Морская птица
Мне нравится. Осспидя, да красота и молодость проходит так быстро, и часто наша жизнь такая серая и обыденная, как это здорово, хоть на собственной свадьбе одеться так, как велят чувства и желания:)
Красивая девушка, отличная фигура, да пусть ей будет хорошо. Честно говоря, может, она и слишком уж оголилась, но при ее красоте ей позволительно. Вот если б была кривоногая и страшненькая, тогда б я осудила...
21.12.2006 06:21:56, Морская птица
Я в этом платье вижу только симпатичное платье для танцев живота, но не свадебное, и конечно же с женихом они негармонично смотрятся, так как наряд жениха подрузумевает наряд невесты, как для Венского бала, платье для танца вальса, как-будто из разных пар они, но это их право, как и в чем выходить замуж, пусть только будут счастливы, ведь это самое главное :) 21.12.2006 00:55:00, belochka1
Очень эпотажно! Как на латинском карнавале. 21.12.2006 00:26:00, MissQu
Очень классно и не возмутительно! 20.12.2006 23:04:16, Ai_va
Платье очень понравилось, НО! пусть хотя бы органза была какая-нибудь, а поверх всё это! А то действительно никакой гармонии, либо все остальные должны были запотеть, либо невеста приморозиться :))) 20.12.2006 19:07:21, ТаньчиК
Carsa
Ээээ, как бы это сказать? Брак - это не невинность, а секс :-) А девушка очень даже сексуально выглядит. Да и логичнее это как-то, чем скромницей прикидываться.
Свадьба - праздник разовый. Конечно, и наряд должен быть не повседневным, а ярким. И ее наряд лучше стандартных корсетов (а против них ты не протестуешь? Грудь же наполовину оголена обычно!)
20.12.2006 17:48:08, Carsa
Не не не...Я не столько возмущаюсь оголением...Как точнее выразиться...По большому счету я возмущена за нас,россиянок.Мне не надо паранджи..Но и варьете на свадьбе?.....Вот тут Жади и вспоминается--перед мужем---какие угодно фантазии!Я--за!!!Но свадьба--общественное мероприятие!!Разве мы на свадьбах делаем то,ЧТО хочем???Традиции соблюдаем???Мы не делаем индусскую свадьбу?Мы думаем,что скажут знакомые родителей?Коллеги с работы(не дай бог)?Родители мужа? Их знакомые,родственники?Традиции подарков соблюдаем?Одеваемся на свадьбу понаряднее?Не в робе рабочей приходим?По столам народ не прыгает?Ведут себя наверное так,как "принято"?А попробуй оттолкни невесту,или родителей?Или еще как нахамили.Разве от вас ждут ТАКОГО поведения?Одежды? Разве это не традиции????Какие не какие....И от невесты (хотя бы родители мужа)ждут достойного поведения,что бы не позорно им было...И что?Невеста "уважила" родственников таким нарядом?Вы уверены?
Вот у нас ЗДЕСЬ уже раскол во мнении..А там--тоже было,если не хуже...
Не знаю....Ясно я выразилась что меня возмутило?
20.12.2006 18:17:57, дара
Carsa
Если не против оголения, то я уж даже и не понимаю... Что такого в ее наряде кроме того, что он весьма открыт? И то все "положенные" места закрыты. Нерусский наряд? Ну так и другие не в поневах замуж выходят. Но мы, пожалуй, не поймем друг друга. Я, во-первых, не вижу в ее наряде ничего неприличного, во-вторых, считаю, что свадьба - это праздник жениха и невесты. Так что важно, чтобы им нравилось, "а кому смотреть противно, тот пускай и не глядит". Традиции хороши только тогда, когда приносят радость.
В общем, как мама сына (маленького еще, но ведь вырастет :-) я бы ничего против такой невестки не имела, красавица же :-)
20.12.2006 18:30:35, Carsa
Tomsik
А я бы имела. Как мама немаленького сына. Потому что всему свое место. Невеста "с вырезом до лобка" - это, извините, НАСТОЛьКО дурной вкус... что даже красота невесты его оправдать не может. 23.12.2006 16:09:51, Tomsik
А почему так выборочно о традициях?Свадьба--традиция?Приход гостей? В каком виде гости придут?Вы ждете?Как себя вести будут?Подарки должны подарить?Вы ждете традиционного,ведь так?А почему в отношении себя вы позволяете нарушать традиции?Вас должны "уважить",а вы людей? Согласна,можно еще голее надеть наряды.
Если свадьба не общественное событие--на пару,вдвоем и справляйте! Но вы зовете людей почему то...И плюете на них?????Нехай не смотрят? А если они так себя поведут????
Слава богу,что ТАК --не происходит.Большинство ведут себя--как ожидают от гостей...Куда бы мы с вашим отношением пришли(нехай не смотрят)....
20.12.2006 18:51:16, дара
Carsa
Я никогда не диктую своим гостям, во что одеваться, что дарить и дарить ли вообще, как себя вести... И как раз это считаю уважением к людям. Впрочем, моими гостями и не окажутся люди, которых я не уважаю. Так что мне с моим отношением живется весьма комфортно и моим друзьям тоже :-). А еще я не имею привычки девушек, одетых как восточная принцесса, называть шлюхами. 20.12.2006 18:57:52, Carsa
Tomsik
:-) Извините, а где Вы видели восточную принцессу (без кавычек) в таком наряде в общественном месте? ;-) 23.12.2006 16:10:49, Tomsik
Ооооооо...Что бы тут ответили мусульманки...Вы представляете хоть???????????
Я тут поболтала с вами от скуки..Спасибо девушки за дискуссию..Очень оживленно прошла.Я даже не ожидала.Всех БЛАГОДАРЮ!!!
20.12.2006 19:09:18, дара
Я мусульманка и для меня нормальный наряд. 20.12.2006 23:05:35, Ai_va
Полный бред, бедные родители, вырастили чучело. Пототму унас в стране все не в порядке, пототму что люди забывают, что есть понятие традиция и что-то я не помню, чтобы в русской традиции было такое, что под венец нужно идти в реализации своих интимных фантазиях. 20.12.2006 16:53:32, Sparklet
Ну это же не венчание в церкви :-) 20.12.2006 17:13:11, Fileur
Нда...Сегодня он играет джаз,а завтра...
Вам бы в 60-70 годы,вот бы вы там развернули деятельность.
20.12.2006 16:41:30, margaret
А никто и не запрещает...Одевайте ЧТО ХОТИТЕ!!Ваше право неоспоримое!!!Как на Западе---свободны! НО--каждый себя в этом мире позиционирует(подает),выражает одеждой то,как хочет чтобы его принимали, показывает--ЧТО ОНО ЕСТЬ.И не удивляйтесь,если многие люди примут вас за шлюху.И мы вас не осудим,мы просто скажем-- кто вы есть.Ведь мы тоже свободны?!!! И мы больше знаем--что можно показать одеждой....И безвкусие,и полную безграмотность,и неуместность наряда и т д.Одеждой можно ВСЕ показать и сказать про себя...
Жаль девочки с Запада не высказываются.Вот они много могут сказать--там с этим жестко!Одежда показывает--ху есть ху.А у нас нет еще культуры одежды.Не учат,не прививают правила --куда и в чем уместно вырядиться.Сами мучаемся от этого.Сами ищем,советуемся здесь--что и с чем одеть...
Так что --карты в руки,самовыражайтесь,мы--НЕ ПРОТИВ!!!Ни в коем случае!!!Но оставьте нам наши знания и право на мнение.Ладно?Я--нашла единомышленников."Опыт--сын ошибок трудных",я бы добавила--годов(морщин).Если бы молодость знала,если бы старость могла....Зайцева не слышали недавно по телеку??Как раз на эту тему..Кстати мода на голое пузо и поясницу покалечило целое поколение девушек в плане полового здоровья.И об этом мы еще услышим чуть позже.Воспаления половой сферы около половины девушек--обеспечено!!И бездетность.
20.12.2006 17:39:04, дара
Buttercup
А здесь УЖЕ нет культуры одежды. джинсы+футболка основная одежда, а если придешь на работу в платье или не дай Бог в костюме, сразу спрашивают чего ето ты так вырядился? Конечно в двакатских конторах не так, но в академической среде где я работаю все обстоит скучно и печально.
21.12.2006 01:30:47, Buttercup
имхо- одеждой давно уже никто ничего не показывает. По крайней мере, в Москве- весьма серенько одетый господин может иметь миллионы долларов . Одежду выпячивают подростки и те, кому больше хвастать нечем. вСЁ- ИМХО.
А невеста красива. И имеет полное право быть такой, какой хочет. Если бы жених был против- свадьба не состоялась бы.
20.12.2006 19:40:34, W.i.t.c.h.
на счёт запада, Вы не правы... Живу в Германии достаточно давно, и про одежду ничего положительного не скажу... люди одеваются как удобно им , а не как красиво
могут ходить в одних и тех же штанах на работу и в магазин, и в гости, уж извините...
Про рестораны я вообще молчу, "прилично" одеваются только русские в русских ресторанах, немцы могут в джинсах, им не привыкать!
20.12.2006 19:13:24, ТаньчиК
МаМаКоШкА
а что тут высказываться- это платье уже минимум три раза обсуждалось и каждый остался при своём мнении :)
а одеваются у нас на самом деле проще, владелцы фирм вполне могут xодить в джинсаx и застиранном пуловере, так же ездить на помятом стареньком автомобиле и ничего, НОРМАЛьНО. А вот в России действительно каждый выпячивает свое добро наружу, что бы все видели .
нас, бывшиx россиян, по одежке сразу видно, даже те кто пытается одется под местныx, все равно одеты более опрятно что ли, даже не знаю как выразить, но не так, не смотря на все старания не выделятся, выделяются из общей массы. Я не говорю сейчас о кодексе рабочей одежды или о том же xозяине фирмы на совещании, либо же встрече с партнерами в ресторане, а так о же всякиx офицальныx мероприятияx. Речь о том как это всё выглядит в повседневной жизни.


20.12.2006 18:47:49, МаМаКоШкА
Buttercup (анг.) - Лютик
Абсолютно согласна! 21.12.2006 01:32:02, Buttercup (анг.) - Лютик
И не лень вам такую демагогию разводить:))
Вот девочки с Запада вам как раз и скажут,что там с одеждой все гораздо проще.Никакой "культуры одежды" там нет,так же как и культа одежды.Ходят они в чем попало,в джинсах обтрепаных,кофтах неглаженых,свитерах растянутых и т.д.Я смотрю в чем ходят канадцы у нас-очень скромно и неопрятно по нашим меркам.И мужчины и женщины.Это они на работу так ходят,а уж дома...
Вы фанатичный поборник морали?Вашу бы энергию,да в мирное русло...
20.12.2006 18:33:21, margaret
А*лён*А
А мне платье само понравилось! И девушке оно идет. И если бы мне фигура позволяла, я бы ух! Только вот на регистрацию боди какое-нибудь из одних дырочек пододела бы... 20.12.2006 16:13:52, А*лён*А
Абсолютно не вижу здесь ничего возмутительного.
В конце концов для девушки/женщины свадьба - возможность осуществить свое желание: одеть пышное платье с корсетом, либо узкое длинное обтягивающее платье с шляпкой, или вот такой вариант :)
Мне так всегда хотелось вот такое :


Правда, свадьба зимой, и нет возможности одеться будь то лето...
20.12.2006 16:13:28, Fileur
кстати- приведенный пример платья из Бурды:) ОООООчень древней, но-Бурды. А у них как? Киндер, кюхе, кирхе? и ничего- не помоят невесту:) 20.12.2006 19:45:35, W.i.t.c.h.
Tomsik
;-) Во-первыx, "в Бурде" - это не "настоящая невеста в момент церемонии", а все-таки манекенщица, а во-вторыx - "место, откуда ноги растут" таки прикрыто. 23.12.2006 16:13:29, Tomsik
Да :))) Из Бурды :) несколько лет назад увидела, до сих пор вырезку храню :) 20.12.2006 20:45:13, Fileur
Killira (ex Молния и две дочки)
А вот я ничего возмутительного не вижу:) Если у девушки фигура позволяет такие платья надевать, то ради бога:) Очень красиво, смело и женственно на мой взгляд. 20.12.2006 16:09:24, Killira (ex Молния и две дочки)
Девушка танцует арабские танцы и вышла она замуж уже лет несколько назад :) 20.12.2006 14:35:50, Nariel
похуже( 20.12.2006 13:20:59, :)Летучая Мышь(:
marsha
Дааааа уж.... с таинством напряженка вышла:)))))))) 20.12.2006 13:10:05, marsha
Нежка
ну само по себе платье красивое..но вот момент когда его одели:(( видно такая "СВАДЬБА" номаный мужик вряд ли бы выставил будущую жену на такое всеобщее обозрение тела 20.12.2006 12:53:43, Нежка
:-)
класс "...всеобщее обозрение тела..."
вот и название напрашивается "свадъба-телообозрение" ну типа не кот в мешке... и тд
20.12.2006 13:03:55, Lina066
Ухохоталась...Ты права.А еще остальных в стиле невесты одеть и в вартете--шоу будет 20.12.2006 13:20:02, дара
Зукулик
Да нет, платье нормальное, это просто оно с женихом не гармонирует. Вот если бы жених был в бисерных стрингах и в "бабочке", было бы самое то :))) Так мущщщщщины портят лучшие наши задумки.
20.12.2006 11:57:39, Зукулик
Caramella
А я согласная. Просто вместе жених с невестой эээ... негармонируют в этих костюмах. А платье очень красивое. Я бы тоже такое одела на свадьбу, будь у меня такая фигура. А жениха бы подраздела чуток. Почему бы и нет? :) 20.12.2006 15:17:19, Caramella
МаМаКоШкА
а что с фигурой то? я каждый раз на твои xвастики смотрю и думаю "вот ведь фигурка!"


20.12.2006 18:49:30, МаМаКоШкА
я вас на Осинке каждый раз со вздохом рассматриваю- ах, какая фигура! :))) а вы на нее жалуетесь???? :))) 20.12.2006 17:15:59, W.i.t.c.h.
Laura
Э-э-э... Я тут отходила месяцев на несколько, а что у тебе за это время с фигурой случилось??? :-) 20.12.2006 16:35:02, Laura
Чё сразу на мущщщин-то катить??? Себе она небось, сама вышивала-бисерила, а до него руки не дошли...
Не любит она его, сразу видно...
20.12.2006 12:29:18, Подруга??
Зукулик
Ну, может, и так. Или ей на него бисера-жемчугов не хватило. Вот если бы на себя меньше потратила, глядишь, и для мужа что-нибудь вышло. Да, не любит, как пить дать, не любит :)))
Я вот сейчас рассматривала- может, там у нее оборвалось что по дороге в загс? Сбоку, например? Там юбка, похоже, совсем ни на чем не держится. И поэтому это некрасивое место торчит, где бедро к остальному телу приделывается :) Ну куда-то же должен был смотреть творец этого платья! Может, задумка была поприличнее.
Кстати, я ставлю на то, что невеста в свободное от бракосочетания время занимается танцем живота и решила просто совместить приятное с очень приятным.
20.12.2006 12:50:25, Зукулик
Tomsik
А может, платье девушке не по росту? Рассчитывалось на более высокий рост и соответсвенно - "более длинную" талию? 23.12.2006 16:19:22, Tomsik
michalovna
клиника какая-то...невеста прям поражает своей "экстраГавантностью" 8-), можь она стриптизерша по жизни...главно толпа родственников такие скромные...и вообще, почему жених не в плавках тогда?????? 20.12.2006 11:55:19, michalovna
Светик, платье это мы уже обсуждали здесь. И невинность до свадьбы никто не хранит, а то свежесть протухнет :-))) 20.12.2006 11:54:29, Подруга??
Да я не о истинной невинности.Где уж многим..Жаль не могу темку о умении одеваться ЗДЕСЬ "развернуть".Даже в наших журналах вязания попадаются статьи о неумении наших женщин одеваться.Бл.....й стиль пр.....ок берет верх.А молодежь в порыве что бы на них внимание обратили подражает пр...ам.А из подростков потом вырастают ВОТ ТАКИЕ "невесты"! Обидно за молодежь и за русских женщин.Действительно--нас никто и никогда НЕ УЧИТ одеваться,жить семейной жизнью(отсюда большинство живут только во втором браке).Да и многому другому--нужному--тоже не учат... 20.12.2006 12:17:28, дара
Mirror
да уж, это верно...посмотрите на наши журналы по вязанию, какие там модели :-((( 20.12.2006 13:06:13, Mirror
По моему Голливудские (и не толко голливудские) звезды учат молодеж одеватся. Насмотрятся молодеж в журналах по телеку, интернете и на естраде на "знаменитых" при етом не понимая что наряд на них не каждодневний...
Вот и подражают или попугайничают, при етом не задумиваясъ что макияж, прическа и наряд для вихода в театр не подходит походу на базар.
20.12.2006 12:52:16, Lina066
Tomsik
:-) А вот кстати, чтоб "голливудская звезда" в таком платье замуж выxодила - пока что я что-то не видела ;-) - на "гала" всякие - да, сколько угодно. А вот на собственную свадьбу - почему-то все больше "в стиле викторианской принцессы"... и в большинстве случаев и с вуалью. Даже Мадонна без "показывания пупка и лобка" обошлась - а уж она-то костюмы выбирает очень даже эпатажные. 23.12.2006 16:17:11, Tomsik
Ой ..Сколько писано-переписано на эту тему...Да только молодежь не читает газеты и журналы нормальные..Кстати--тоже вопрос--а что читают?
Я о др--наши кто на Западе живут(например Андрейченко как то писала,до переезда в Россию)при приезде в Россию не знают--ЧТО одевать?Потому что помнят русский менталитет--не в дорогом наряде и без бриллиантов--значит нищая,или не так хороши дела...Увы..Это и сейчас так...У меня соседка "присела на шею мужа" и работать больше не собирается.Сама была воспитателем в детсаде.Так та в песочницу с сыном играть идет и вся в золоте и бриллиантах...И стоит,сплетничает--кто как одет..Я тоже могла бы,да НИКОГДА не страдала этим жлобством..А она и меня..Жена старпома и так скромно...А я не "кручусь" в высшем свете..Не бываю в таком обществе.Мне и нарядов дорогих не надо--НЕКУДА носить!!В магазин в них ходить?На работу?Больше мне некуда....Совсем некуда.Так что без брюликов обойдусь...В Ленинграде когда жили однажды я оделась во все дорогое и импортное--был там магазин на боны.Так все наряды ГОДЫ и провисели.Из моды вышли.Так деньги и пропали....А я выводы сделала
20.12.2006 13:38:54, дара
michalovna
Дара, ты просто мои мысли читаешь. Грустно наблюдать за молодежью, особенно в провинции ((( 20.12.2006 12:32:56, michalovna
Зукулик
Ну а чего ждать от молодежи, тем более в провинции, если у нее все представления о моде и красоте складываются благодаря российскому ТВ. Включаем, смотрим. Сплошные голые ноги, животы, зады и прочие части тела. Это ужас-ужас! А что говорят, а что поют- это же пошлость бесконечная! Я не ханжа, мне нравятся люди разной степени одетости, и шутки я тоже разные люблю, только бы смешные были. Но телеса Лолиты, покрытые синяками, и вываливающиеся со всех сторон из подобия платья- и все это в воскресенье вечером, когда люди сидят перед тв семьями (а чем им еще в провинции заниматься?). Кошмааар!!! И вот насмотрится девочка в городе Волжске таких фрисок и всяких блестящих семеновичей, и решит, что вот это и есть- истинная красота, и сделает себе такое платье, и пойдет в нем выходить замуж. И все вокруг будут ахать и думать, что даааа, блин, красотаааа... 20.12.2006 13:04:44, Зукулик
Думаю там мнения разделились.. 20.12.2006 13:40:34, дара
Дааа, ну что тут скажешь? Где-то невесту в паранже замуж отдают, а тут смотрите все! 20.12.2006 11:49:13, nigma
olgapro
Здесь хоть что-то прикрыто, а то на днях показывали по телеку свадьбу, там невеста в белом купальнике была, в раздельном, ну в очень открытом... 20.12.2006 11:40:58, olgapro
Да..Сначала мультики про Тома и Джери,а потом у детей никакой жалости ни к животным,ни к младшим,ни к кому.Подростки--оголение применяют в жизни после всех Блестящих,Тату и Лолит.. 20.12.2006 13:42:53, дара
Caramella
Сейчас я вызову огонь на себя, но я бы не стала во всех бедах обвинять тома-джерри и всю "западную культуру". Если вон наши сказки почитать - по ним вообще можно фильмы ужасов снимать. Кто как кому голову отрубил и так далее.
И вообще, имхо - достоинство - оно не в свадебном платье проявляется :)
20.12.2006 15:21:20, Caramella
Ивина
Почему же? Если есть, то проявляется во всем.:) 21.12.2006 12:38:29, Ивина
Зукулик
Ну, кстати, да. Я у нас здесь на улицах никого не видела ни в вечерних нарядах, ни с голыми частями тела :) Ну голое подростковое пузо над джинсами я не считаю. На дискотеках- сколько угодно и чего угодно, но на то они и дискотеки. Так что не в западе, видимо, дело. 20.12.2006 16:39:42, Зукулик
Про Тома--
в рус сказках головы рубят кому??Ясное указание--воплощению зла!!
Кащею,и др
А Том--разве это зло?...Почему так с ним??? Да и он...Смешение происходит.А в рус сказках роли распределены ясно для ребенка.
Психологи не зря пишут(имхо)
О достоинстве--увы,слишком большая тема...
20.12.2006 16:12:35, дара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!