Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О пряже

и еще "машинисткам"---девочки, а из чего вяжете?Где пряжу берете?К россиянкам обращаюсь.У нас во Владике с этим--БОЛЬШИЕ проблемы...Акрил могу достать(опред расцветки),но мне он--даром не нужен.Сразу возникают проблемы....Есть китайская пряжа,но она--мериносовая,ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННАЯ.Но из нее много не навяжешь,не все же шерстяное нужно.....Пряжа для ручного вязания--ВЫ пробовали?? Какая пойдет? Как "выкручиваетесь"? Делитесь опытом и фото!!!!
19.12.2006 04:04:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Таш@
Сама не вяжу на машине, но так как занимаюсь закупками пряжи уже долгое время, могу посоветовать японскую Лазеду (по ссылке) 19.12.2006 21:21:26, Таш@
Вязальщица
Будем знакомиться по-новой. Приглашаю к себе в альбом по ссылке. Все подписано, из какой пряжи связано. Там еще есть папка хлопок-лен, тоже на машине. Выбираю любую пряжу от 200 м в 100 г. Через иглу вязать не люблю, толстую пряжу лучше руками под телевизор. 19.12.2006 18:35:02, Вязальщица
Mams
Вяжу и специальным для машины, и обычными для ручной вязки. Все методом проб и ошибок. Беру один клубочек на пробу - и вперед. Про длину нити тебе blueberry правильно написала. Правда у нее Бразер, на моем Сильвере 250-300 м/100 гр - почти всегда берет. Тонкий мохер - берет. Хлопок (и разные смеси) берет, лен - легко. Вискоза - хорошо, но, если чистая - нужно следить за ниткой, чтобы не соскочила. Я для этого свечку пристроила. Нитка сначала через свечку идет, а потом в машину - потом отстирывается или отпаривается.
Вот тебе примерчик. Нитки - оренбургские. Для платков. Я их через свечку как-раз проводила, они тонкие очень.

Это для свекрови палантинчик. Размер 1.80х60. Ниток - одна пасма. Вот вес ... вроде 250 гр. было.
Вот это нитки для ручного вязания Люкс. Чистая шерсть. Штанишки и шарфик для племяшки. Обвязка травкой потом руками :)

Кофточка и жилет для девочки из Троицкой пряжи.
Тоже пряжа Люкс. Моя кофточка. Пайетки потом руками пришивала.
Для сына
Не утомила еще?
Про нитки вот еще что. Иногда производитель не указывает, что пряжа для машин подходит - надо пробовать.

19.12.2006 18:23:03, Mams
Вот это да!Правильно,с примерами.Девочки--всем огроиное спасибо!Давайте договоримся так--я приобрету машинку и начну к вам приставать с вопросами.Хорошо?Ведь вряд ли вопросы не возникнут...не может этого быть у новичка! Поэтому--надеюсь на вас всех. 20.12.2006 07:10:22, дара
Mams
Вот еще вспомнила. Есть такой способ вязания в машине, когда ниточкой одной вяжет, а другая протягивается по полотну в определенном порядке - вивинг называется. Вот для энтого вивинга вообще любая нитка подойдет. Главное, чтобы красивая была. :) 19.12.2006 18:58:50, Mams
Оля,а если Бразерс 300 метров пряжу не берет,так зачем он???Или берет?Девочки--уточните пожалуйста!!!!! (От этого и буду выбирать агрегат) 20.12.2006 07:14:48, дара
Mams
Почему не берет? Таня вроде написала от 175 м., это моя сильверашка потоньше хочет :)
Кстати, ты знаешь про классность машин? Ну, что Бразер и Сильвер у нас тут в основном 5 класса. А для более толстой пряжи нужен 3? А для пряжи по-тоньше - 7й ;)
20.12.2006 23:44:49, Mams
Татьяна и Ко
Частенько вяжу на машине из пряжи для ручного вязания. Нормально она подходит, только вот моточки маленькие, перематывать замучаешься. А так и шерсть, и хлопок, и вискозу и акрил вязала. 19.12.2006 09:38:01, Татьяна и Ко
Девочки,поактивнее плиз! Папочку я создала,теперь буду в нее ваши вещи(как пример)складывать--из какой пряжи связано.Уж извините--не было машинки раньше и вязание на машине не интересовало.Буду начинать сначала.Ну хоть объявитесь --у кого искать???(ну не помню,раз раньше не интересовало)Теперь буду с вами знакомиться "по новой". 19.12.2006 14:26:36, дара
blueberry
Дара, я вяжу из пряжи для ручного вязания. Если в мотке 175м+, то машина эту нитку вполне свяжет. Единственно, надо перемотать нитки с помощью моталки, и вязать мотки из середины. 19.12.2006 04:35:47, blueberry
Вяжу из любых ниток,правда букле и травку не пробовала,
а мохер и ангору берет отлично,но если нить достаточно
толстая-иглы выставляю через одну,а то и через две.
19.12.2006 14:43:04, karolina
Да ты что?? Мохер? На машине? Боже...Как интересно!! Вот девочки,живешь и не знаешь что наши семьянки эксперементируют.Будте любезны--покажите этот пример(если есть) 19.12.2006 15:00:34, дара
Да ты что?? Ну ка--покажи,что получается из такой пряжи? И вообще--у нас есть ВСЕ по данной тематике(все для машвязания-от советов до секретов)??? Или все разбросано? 19.12.2006 07:15:44, дара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!