Раздел: Швейные и вязальные машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про вязальную машину

Есть у меня маленькое новогоднее желание - ВЯЗАЛЬНАЯ МАШИНА. На руках вязала много и "всяко разно".
Но гложат меня сомнения - а вот куплю машину и не смогу.
На прокат взять не у кого, на курсы идти - пока я мало_одна_выходная.
У меня 2 варианта
1. Взять хорошую_дорогую и учится сразу на ней.
2. Взять бу Неву или Северянку - а потом если желание еще останется купить импортную с наворотами.

Выслушаю все мнения и советы с благодарностью
12.12.2006 19:27:26,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
После Невы_Ладоги желание вязать изчезнет на долго мало того выброшенные деньги (быстрый износ машины и запчастей нет так как производство закрыто надо будет покупать новую на запчасти) 20.12.2006 05:21:18, yxo
Mams
Пожалуй поддержу Мадам_Ша и других девочек. У меня Сильвер 280/60. Двухфонтурный. Когда покупала - сомневалась тоже... Но очень хотела - и не жалею. Простые вещи можно и на Неве вязать, а вот если захочется чего-то более интересного, то тут ступор... Если средства позволяют - лучше новую хорошую. Ее потом и продать можно будет (если что), а вот Неву (Северянку) уже врядли удастся... :) 6) 12.12.2006 23:42:48, Mams
С днем рожденья! Высокого тебе полета и свежего ветра, Птица! :-) 13.12.2006 19:34:42, Ёжевика1
я тоже приглядела себе Сильвер 280. Пока наверно однофантурную. Потом докуплю фантуру, если что.
А не знаете компьютерный вариант 840 - в плане задания программы сильно отличается по возможностям от перфокарт. Все ли можно сделать на перфокартах, из того что можно на компе? И можно ли из перфокарторной со временем сделать компьютерную, докупив какой нить адаптер? Разница между ними около 12 тыс - может смысла в этом нет?
13.12.2006 00:41:07, Zefir
Татьяна и Ко
По-моему, лучше сразу брать двухфонтурную, т.к. если вторую фонтуру потом докупать, а докупать ее в любом случае захочется, то в итоге выйдет дороже. Сейчас хорошая цена на эту машину в Игле
Компьютерный вариант 840 стоит дороже, плюс к нему сразу надо программу докупать. Здесь можете посмотреть цены. С нормальным кабелем 29900.00руб
Главное отличие от перфокарточного в том, что рисунок не ограничен раппортом, т.е. можно изобразить на всю длину и ширину один большой узор. На перфокарточном рисунок максимально 24 петли на 60 рядов, его можно повторять по всему полотну.
В программе предварительно строится выкройка и комп отслеживает где надо убавить, где прибавить. В перфокарточном отслеживаете сами (не так уж и сложно, если сделать предварительный расчет).
На перфокарточном можно связать все тоже самое, ну только рисунок большой не свяжешь (мне лично не приходилось его вязать). Из перфокарточного конечно компьютерный уже не получится.
Сама вяжу на перфокарточном 280/60, но конечно подумываю о компьютерном (хотя пока это из разряда фантастики), просто потому, что стремлюсь к совершенству и хочется чего-то более сложного - люблю я трудности всякие:))
13.12.2006 02:09:00, Татьяна и Ко
+1 лучше сразу брать двухфонтурную... 13.12.2006 11:01:20, Мадам _Ша рукодельница
Mams
Вот про компьютерный Сильвер много негативных отзывов... Программа сырая... глюков много... да и необходимость постоянного контакта с компом (во время вязки, естественно) напрягает как-то... Вот Бразер в этом смысле получше будет, 970 - у него комп встроенный...
Из перфокарточной - компьютерную не сделать. :(
14.12.2006 00:59:14, Mams
blueberry
Я бы пообщалась с девочками тут на форуме, может подъехать тебе к кому-то из них и посмотреть что машины делают. Если понравится- бери. Я свои машины очень люблю и сразу скажу ни на какую Неву- северянку их не променяю. Хотя когда-то вязала на Неве, но это было очень давно. У меня две электронные машины Брайзер 5 и 3 класса. По инструкции можно спокойно обучится на машине вязать. Я никогда на курсы не ходила, вся инфа- из книг и интернета. 12.12.2006 23:36:15, blueberry
АленаС
Согласна с Танюшей!
Учится надо сразу на хорошей, тем более у нас на конфе уже у многих девочек есть машинки. У меня 2-фонтурный Сильвер, очень довольна, инструкции понятны, разобраться самой очень легко. Если что, всегда поможем.
А Нева, Северянка, мое мнение, это уже прошлый век. Ведь стиральную машинку ты не будешь покупать полуавтомат, а купишь автомат. ;) Это как пример.
13.12.2006 10:07:40, АленаС
Спасибо.
Брайзер увы только бу, хотя по отзывам наверно лучшая машинка. А если учесть, что я в живую ни когда не видела вязальную машину - то мне можно что угодно продать под ее видом. Остается видимо толко Сильвер.
13.12.2006 00:32:05, Zefir
Поищите по объявлениям НЕВУ-5,она с автоматическим прокладыванием нити,а Северянка-на ней нить надо прокладывать вручную каждый ряд.Нева-5 новая стоила 50 долл,а б/у сейчас очень дешева.Можно найти совершенно новую,которую когда-то взяли на всякий случай.Можно найти ее и на блошиных рынках.Полотно для взрослой кофточки вяжется 3-4 часа.А отделку вяжите крючком. Вот на Неве и поучитесь вязать.Заодно и решите-нужно ли Вам это.Найдите книгу ЗАГРЕБАЕВОЙ по машинному вязанию.Там есть подробно все расчеты и приемы.Можно на курсы и не ходить-время дорого.Если возникнут вопросы-обращайтесь-с удовольствием помогу. 12.12.2006 22:36:25, rodinka1948
Cпасибо.
К вам можно в почту?
12.12.2006 23:11:59, Zefir
Можно в почту.Вот сегодня Вам девочки написали-найти кого-то,кто рядом живет и посмотреть,как вяжет машина и решить для себя конкретно-брать или не брать машину и какую. 13.12.2006 23:08:31, rodinka1948
Поделилась мыслью с заловкой, дак оказалась что какая то вязальная машина есть у свекрови под диваном - вот ни когда бы не подумала. Наведаюсь - попробую сие чудо инженерной мысли. 14.12.2006 13:51:16, Zefir
первый вариант мне больше нравится, я брала дорогую навороченную и сразу училась на ней, не жалею и очень довольна, изучала сама и с помощью семьянок и девочек с других сайтов, курсы сейчас редко нужны... вся информация есть в инете 12.12.2006 20:59:33, Мадам_Ша рукодельница
Спасибо! 12.12.2006 21:59:51, Zefir
Вязальщица
Надо определиться, что вы хотите от машины:
заработок, быстрое вязание обычной одежды для всей семьи (водолазки, шапки, рейтузы, кофточки и др.), вязание эксклюзивных моделей и, исходя из этого (а также денежных средств), выбирать. Но по-моему, Северянка и Сильвер, который сейчас продают - две большие разницы и трудно будет понять - хотите вязать дальше или нет.
Свою машину (Зингер, 5 класс)порекомендовать не могу, так как ее больше не производят.

12.12.2006 20:28:03, Вязальщица
Нужна для "быстрого вязание обычной одежды для всей семьи" и иногда красоты и эксклюзива для себя. 12.12.2006 21:43:15, Zefir
Вязальщица
Если есть средства, то думаю что современная вязальная машина не разочарует.
Можете выбрать модели в магазине, а затем проконсультироваться на форуме или поискать форумы по машинному вязанию и спросить про конкретные модели, пользователи лучше раскажут, чем продавцы в магазине.
12.12.2006 21:55:45, Вязальщица
Спасибо. 12.12.2006 21:59:37, Zefir


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!