Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

За советом

Я вот туточки тоже за советом... Никогда не вязала реглан сверху на круговых спицах. Но и на старуху проруха... Связала... дошла до расхождения на четыре стороны и завяла... Вязать дальше туловище без шва или со швом?... налево пойдешь перевязывать будешь, направо... а может все таки налево?... Ау, кто вязал? Подскажите неопытной, пожалуйста.
27.11.2006 11:05:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я рукава (да и туловище) вяжу на 4 спицах. Мне папа сделал большой комплект - разной длины.
Приём с добавлением петель рекомендовали для больших размеров. Но я не делаю.
27.11.2006 13:36:06, Подруга??
А всякие норвежцы в подмышку еще и ластовицу вставляют.... (голосом кота Матроскина) 28.11.2006 14:35:20, Manon
Путем простого подсчета голосов иду вязать без швов. Мариночке спасибо за предостережение, но поскольку я вяжу плотненько, думаю, растяжки мне не очень грозят. Манончику спасибо за совет с подмышками - я вот тоже думала как от напряжения в этом месте уйти.
И Подруженьке с Солнышком спасибо за участие!!!
Хвастики без хвостиков за мной:)
27.11.2006 12:42:32, gvozdik
Я вяжу без шва и то и другое ( рукава и туловище), но там хитрость, чтобы хорошо облегало , но не висело - надо в "точке расхождения" набрать дополнительно петель на ширину около 2-3 см с каждой стороны полочек, и рукавов, (т.е. всего восемь раз по 2 см) соединить в круг полочки , соединить в круг рукава, в результате получится два коротких шва в подмышках.
Рукава по кругу без шва удобно вязать на двух кольцевых спицах. http://www.az.com/~andrade/knit/twocirculars.html
27.11.2006 12:32:29, Manon
Kisya
А не будут широковаты полочки и рукава? А то я мужу вяжу свитер от горловины, так думаю не получится ли у меня "танковый чехол"? 27.11.2006 16:47:44, Kisya
У Кирюши было описание из книги Мартыненко. Полагается вязать регланную линию до тех пор, пока ширина не станет по размеру. Но при этом может получиться очень длинная регланная линия. Вот тогда и совет Манон применим. Я мужу (52 размер) не делала. 27.11.2006 17:04:28, Подруга??
Kisya
Спасибо, у меня есть эта книга! Ещё внимательнее почитаю!А регланную линию (длину) определять примеркой? Чтоб была ниже верхнего угла подмышечной впадины? У меня как раз размер 50-52 вяжется:) 28.11.2006 00:01:16, Kisya
Я вяжу со швами,то есть от линии реглана вниз все детали отдельно, потому что был печальный опыт: свитер без швов растянулся по бокам.А рукава просто узкие, неудобно вязать по кругу.Сшиваю трикотажным швом и все дела. 27.11.2006 12:17:06, Марина Резвая
Я вяжу без швов и туловище, и рукава. На рукавах оставить две петли - они как бы шов символизировать будут, а возле них и убавлять. 27.11.2006 11:17:43, Подруга??
моя сестра вяжет по кругу, т.е. перед и спинку вместе - без шва 27.11.2006 11:15:20, colnce


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!