Раздел: Швейные и вязальные машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ledi_Ju

Вязальная машина, стоит ли покупать?

Девочки, обращаюсь к вам за советом. Предлагают купить перфокарточную машину Brother 811 (модель для японии выпускалась, инструкция на японском, у нас в Интернете я про нее не нашла ничего) не сильно б\у, достаточно дешево (6-8 тыс. как удастся договорится). Покупать или не стоит, вязальную машину я вообще то очень хочу, но новая стоит дорого (подобная по-моему 25 тыс.), вязать на машине не пробовала, вдруг не понравится. Новуя я конечно куплю не очень скоро (ну может через годик два), а тут есть возможность сейчас, так почитала по Интернету, вроде Brother хвалят, но он снят с производства (вдруг сломается, реально будет отремонтировать), вязать собираюсь только себе и семье. Да и еще конечно вопрос места, машина двухфонтурная, у меня подруга подобную периодически убирает (когда не вяжет долго), но кое-где читаю, что надо устанавливать стационарно (неужели нельзя хоть иногда убирать). Да у меня и у мужа образование техническое, с мелкими проблемами я думаю справимся сами (по крайней мере быт. технику пока ремонтировали всю сами).
Помогите, сегодня поеду смотреть, ответ надо дать в ближайшее время, ну конечно просто так деньги выкидывать не хочется (тем более сейчас их не лишних).
21.11.2006 13:26:35,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
blueberry
Если все причиндалы есть- берите, попросите продемонстрировать как она вяжет. Брайзеры вяжут приблизительно одинаково, так что инструкцию можно попробовать от другой машины. Я про 811 никогда не слыхала. Он какая, перфокарточная? Если кнопочная- не берите. Это старые модели- одно мучение, ИМХО. Фотку можно, так легче опознать что это за зверь Вам продают. Насчет места, сразу скажу, занимает она место плюс всякие причиндалы. Я держу все прибаутки в коробках под кроватью. А машина установлена стационарно. Я ее не складываю. Машина довольно надежная, редкл что ломается, я за 2 года на моей еще ничго не меняла. А производительность намного выше, чем ри ручном, хотя соглашусь, что расчеты займут время, хотя у меня и с ручным такой же приблизительно процесс. В крайнем случае, если не понравится- продадите, попробуйте поторговаться, т.к. машина не из новых моделей, авось скинут цену. 23.11.2006 21:15:07, blueberry
Ledi_Ju
Спасибо, за развернутый ответ.
Сходила посмотрела, модель 881 (я ошиблась), инструкция есть на русском, перфокарточная, комплект полный, есть устройство для смены цветов, каретка интарсия. То что места занимает много знаю, будем изыскивать резервы. Я тоже в основном вяжу с расчетами, а не по готовым схемам. Сидеть с вязанием за телевизором у меня к сожалению нет времени, а вот выделить несколько часов, но зато иметь готовый результат мне проще (из-за этого чаще шью чем вяжу). Тем более что руками все равно можно вязать, например крупными спицами (так я больше люблю, а вот 2 ковырять не очень)
Цену не скидывают (хотят даже чуть выше, просто цену мне озвучила подружка, хозяйка хочет немного выше), окончательная 10 тыс., на новую (они от 24 начинаются) точно скоро не наберу, в общем решила брать. О результатах доложу ;)
23.11.2006 22:17:59, Ledi_Ju
Aleksandra
и я в начале сентября купила,с тех пор два шарфика связала и все стоит...Брала б\у оказалось что не хватает плеча для одной фантуры,где теперь его искать,не знаю,да и вообще лучше новую брать. 21.11.2006 15:11:32, Aleksandra
Ledi_Ju
Да но новая кусается. Купить за 24 тыс. и потом чтоб она стояла тоже не хочется. Ну а насчет комплекта, мне подружка обещала помочь, посмотреть все ли на месте. 21.11.2006 15:38:45, Ledi_Ju
Aleksandra
Да это да((Ну в 8 тысяч не такие уж большие деньги,я вон свою купила за 7 правда докупала и перфокарты и нитеводитель,иглы и еще что то...забыла вообщем + еще 3 тыс.А еще мастер приходил 600 рублей ему..после него правда сама иглы плохие меняла..вообщем один негатив.А да еще грузиков не хватает ,как самим можно сделать ,никто не подскажет? 21.11.2006 16:00:30, Aleksandra
какую модель покупали? 21.11.2006 15:18:45, JulKotova
Aleksandra
сильвер 280 21.11.2006 15:54:38, Aleksandra
Татьяна и Ко
За такие деньги я бы купила, тем более 2 фонтуры. Продать всегда сможете. Мне лично вязать на машине оч. нра:)Главное быстро, а если что не так, то и распустить можно. Но убирать каждый раз конечно не желательно, так что лучше местечко найти.
21.11.2006 14:30:00, Татьяна и Ко
Ledi_Ju
Спасибо! 21.11.2006 15:45:14, Ledi_Ju
Конечно покупать, тем более двухфонтурная, не понравиться продадите, я вот тоже к сильверу 280 присматриваюсь, но все никак не решусь, проблема: негде ее поставить, а каждый день я ее собирать не могу, да и боюсь будет стоять за ненадобностью или не смогу на ней вязать. Вообщем палка о двух концах:) 21.11.2006 14:02:27, Julkotova
Ledi_Ju
Поставить тоже особо негде, но если очень захотеть....
Нашли же мы место на 5 метровой кухне для полноразмерной посудомоечной машины, найдем и для вязальной ;)
21.11.2006 15:46:29, Ledi_Ju
о!!! поделитесь, плиз -как? куда? мне очень актуально. Холодильник 2-камерный стоит на стиралке, а куда вы ПММ поставили???? спасибо, если идейкой поделитесь :))) 21.11.2006 16:24:36, W.i.t.c.h.
Ledi_Ju
ну стиралка у нас в ванной.
стоит небольшой холодильник на нем микроволновка, плита, ПММ, раковина по одной стене, над ПММ и раковиной два шкафчика,стол посередине, в углу длинный пенал для посуды (в нем откидной столик для хлебопечки). ;)
21.11.2006 16:58:36, Ledi_Ju
Helly
а плита рядом с холодильником?
У нас аналогичная проблема - надо на кухню 5,6 м впереть холодильник, плиту, стиралку и мойку. Ну и еще чтоб хоть стол для еды был :-)) Вариантк единственный - как у Вас примерно, но меня пугают, что холодильник каюкнется, если плиту с ним рядом поставить. Может, зря пугают?
21.11.2006 21:03:00, Helly
Ledi_Ju
Холодильник в таком положении уже более трех лет стоит (наш "Смоленск" маленький, ему 5 лет), пока все нормально, но сами понимаете, я гарантировать это не могу. Да говорят, что у встраиваемых плит, духовка защищена (в смысле жар внутри, снаружи не греет), правда подтвердить не могу, у нас обычная . 21.11.2006 21:12:05, Ledi_Ju
Aleksandra
Извените не в тему...а хлебопечкой пользуетесь?Мы купили,так дрожжи не могу подобрать,то хлеб хорошо получается,то вообще сразу выкидываю в мусор,чаще второе,сплошной перевод муки,зпсунула ее под раковину,от глаз подальше(( Вы какими дрожжами пользуетесь? 21.11.2006 19:17:18, Aleksandra
Aleksandra
ага понятно,всем спасибо! 22.11.2006 14:28:05, Aleksandra
Mams
Можно я влезу? :) Дрожжи французские - Saf Moment. Открытую упаковку - хранить в холодильнике, новые, нераспечатанные вообще можно в морозилку.
Мука. Не знаю, где вы находитесь. В Москве беру Сокольническую либо 4 мелькомбината (белая пачка в красную клетку). У меня хлебопечка более 5 лет, вкусссно!
22.11.2006 00:20:44, Mams
Ledi_Ju
А я и с обычными делала, тоже очень хорошо получается (мне даже больше нравится), тут важно правильно пропорции подобрать. И обязатель смотреть когда тесто мешается, чтобы если что добавить водички или муки. 22.11.2006 09:14:10, Ledi_Ju
Mams
А я в основном таймером пользуюсь. В ночь ставлю. :) 22.11.2006 17:47:07, Mams
Ledi_Ju
Пользуюсь, но не так часто как хотелось бы.
Я в ней мешаю тесто (просто супер получается), ну и хлеб делаем, дрожжами пользуюсь любыми, главное правильно количество дрожжей, воды, муки подобрать.
21.11.2006 20:52:39, Ledi_Ju
аа... не, в ванную стиралка точно не втсанет :( 21.11.2006 19:09:26, W.i.t.c.h.
Ledi_Ju
у нас вертикальная загрузка, она меньше чем с фронтальной 21.11.2006 20:51:17, Ledi_Ju
Аленка1
У нас тоже Вrother, поигрались в нее год и убрали. Огромная такая и столько причиндалов, мое мнение- не стоит. Ручная вязка лучше и сразу по фигуре прикинуть можно. А на машине висит полотно с гирями...не померить как следует, ничего.
У нас это выброшенные деньги получились
21.11.2006 13:59:46, Аленка1
Ledi_Ju
Ну насчет ручная вязка лучше не очень согласна, по-моему это просто разные вещи. Подруга вяжет на машине, мне очень нравятся ее вещи (кстати тоже брала с нуля). Т.е. машину я в принципе пока хочу, вот и думаю что лучше купить б\у попробовать, а потом уже если понравится купить возможно даже более современную (а может и этой хватит, у подруги Toyоtа, она говорит что ей пока другой и не надо). И потом на руках свитер мужу просто лицевой гладью я почти месяц вязала, хотя вяжу достаточно быстро (работа, дети и т.д.), а здесь я так понимаю можно за недельку связать. 21.11.2006 15:42:41, Ledi_Ju
Татьяна и Ко
Лицевой гладью можно и за пару часов, если расчеты сделать заранее:) У меня на вязку уходит гораздо меньше времени, чем на подготовку, расчеты, отпаривание, сшивание и т.д. и т.п. 21.11.2006 16:39:19, Татьяна и Ко
+1. Тут уж кому-что. Кому -сидеть медитировать со спицами в кресле перед телевизором, надоело - отложил и пошел...
а кому - точнейший предварительный расчет по выкройке и обработанному образцу, куча "фишек" в голове, кнопочки, рычажочки, открытые петли... не отвлечься по крайней мере пока не довяжешь одну деталь целиком. Это как сравнивать велосипед и автомобиль )))
22.11.2006 11:17:29, Manon
Ирэна
+1 брала как-то тоже б/у машинку так и не освоила((( 21.11.2006 14:35:23, Ирэна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!