Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вилка!!! помогите, пожалуйста:-)

прикупила я себе вилку, на 20, 30, и 40 см фирма pony, начала пробовать, и как-то все не получается у меня, не могу я приноровиться, появились вопросы:
когда вяжем, как лучше держать вилку буквой П вверх или вниз?
можно ли вилку вертеть вокруг своей оси, или мы держим ее фиксированно?
как лучше держать крючок, у меня он как не пришей кобыле хвост, почему-то все время мешается...
помогите , пожалуйста, вчера весь вечер посвятила вилке, что-то получается, но интуитивно чувству что-то не так, а руки прям зудят...хочу, хочу...
07.11.2006 12:12:29,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
большое спасибо!
я дома по картинкам штудировала, ну все никак руку к крючку приспособить не могла,и поэтому с непривычки всё казалось неправильным, а шас ничего, входит...тока вот иногда забываю в какую сторону я верчу, благо распускается моментом...
если кому надо вилку я могу купить и выслать, обращайтесь...
а еще я в магазине вышивальном видела вилку в которо стерженек вставляется в серединку, стоит она правда 550 рубликов, стоит ли она того???
а вот ссылка интересная по вилке http://fancy.nasca.ru/album/knitting_fork/174/8/
08.11.2006 10:06:07, dida
lanika, отложив вилку в сторону:)
Только что закончила шарф на вилке:)
Держу вилку прутьями вверх, никак не могу приноровиться вязать из-под арки. Поэтому снимаю с вилки полоску и, одев на прутики две последние петли, продолжаю вязание. Связанную полоску складываю в несколько раз, закалываю большой булавкой, чтобы не путалась и не мешала работе.
Вращаю вилку только по часовой стрелке. То, как я умудряюсь держать крючок - не пример, скорее - антипример, поэтому умолчу:)
Главное - не бросай начатое:)Приноровишься и работа пойдёт как по маслу:)
Ваши цены на вилки приводят в оцепенение:)Даром! Практически даром:) А мне муж сам делает, т.к. магазинные(дюралевые) не выдерживают ту силу страсти, с которой я эту вилку вращаю:)
Успехов в вилочном творчестве!:)
07.11.2006 16:02:35, lanika, отложив вилку в сторону:)
для тех кто хочет вилку, видела на осинке как можно мастерски сделать вилку из плечиков 07.11.2006 13:48:47, dida
masyanya
а ссылка есть ? 07.11.2006 15:40:03, masyanya
lanika
Есть:) Погуляй по всей теме, много способов домашнего производства вилок найдёшь:) 07.11.2006 16:25:59, lanika
ОксанА
Я вилку держу буквой П,т.е. изгибом вверх, а концами вниз; вилку вертим после каждого провязывания; крючок... ну, приноровиться надо...я после каждого провязывания "перевожу" его на другую сторону, чтоб при повороте вилки он опять был спереди работы 07.11.2006 13:38:13, ОксанА
в вяжите сверху вниз, то есть растем к изгибу?
а вертим в одну сторону (т.е ао кругу) или с возвратом назад
07.11.2006 13:46:09, dida
ОксанА
Вообще-то, это не принципиально, в какую сторону изгиб вилки при работе. Просто я вязала очень длинные "ленты" и мне надо было их сбрасывать с вилки, когда на ней места не оставалось для петель. Т.е. вязать надо так, чтоб ленточка опускалась вниз - значит, снизу вверх идет работа.
Верчу вилку всегда только по часовой стрелке: провязала петлю крючком - крючок пропихиваю задним концом на другую сторону, а саму вилку повернула и т.д. При повороте вилка обвивается ниткой, образовывается новая петля, которую мы опять фиксируем по центру крючком.
Плохой я объясняльщик, да? Не знаю, как словами доступно объяснить:(
07.11.2006 13:54:06, ОксанА
Галка!
ты его из петли вынимаешь? или как? 07.11.2006 13:45:58, Галка!
ОксанА
Нет, не вынимаю, просто тупым концом перевожу его между прутьями вилки на другую сторону. Петля при этом остается на крючке. 07.11.2006 13:55:45, ОксанА
Галка!
по верхнему объяснению поняла)))))но что-то мне показалось это неудобным, хотя как кто приноровится))))) я себе тоже вязала длинными полосами (160см) шарф - ничё справилась)))))) к середине вязания руку набила - полосы только отлетали)))) 07.11.2006 14:22:41, Галка!
ОксанА
а как ты вяжешь, как тебе удобно? 07.11.2006 14:44:10, ОксанА
Галка!
я держу вверх зубьями,и при повороте вилки крючок отвожу от себя, между зубьями 07.11.2006 14:52:31, Галка!
ОксанА
а, ну дак и я так же, только вилку для длинных полосок зубами вниз держу:) 07.11.2006 16:08:14, ОксанА
классс!!!!
а вот цветочки пробовали на вилке делать?
и нитку отрезали ли нет, когда их делали
07.11.2006 14:28:16, dida
Галка!
вот посмотри несколько страничек из дуплетов, там есть ответы на все твои вопросы (сама училась именно по этим страничкам) 07.11.2006 12:35:34, Галка!
Solntse
а где купили? я тоже хочу! 07.11.2006 12:15:11, Solntse
BUGi®@
Загляните в "Швейный мир" на ВВЦ, пав. 2 и 12. Там были вилки по 180 руб.

07.11.2006 14:38:34, BUGi®@
я в уфе живу, зашла в магазин , смотрю вилочки дежат, аж три размера по 38 рубликов, ну думаю надо брать... 07.11.2006 12:54:04, dida
Kisya
Как у Вас в Уфе дёшево! А я вот позавчера купила их по 60 руб(Москва). Тоже увлеклась вилкой. Вяжу впервые в жизни. на вилке 7 см. (№5)Держу концами вниз, крючок вытаскиваю из петли и переставляю его кзади.Нитки мохер какой-то турецкий. Связала одну полоску, обЪвязала-довольна:)))Не прекращайте попыток-и всё получится! 07.11.2006 23:18:47, Kisya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!