Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про мохер

Уважаемые мастерицы! Научите меня, пожалуйста, как вязать спицами мохер, чтобы "махрушки" были на лиц. стороне? Крючком-умею, понимаю, как, а на спицах получается вся красота-на изнанке :((( Что я делаю не так? Какие есть секреты? Спасибо заранее.
17.10.2006 15:41:14,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vasilissa
для этого и существуют щетки-расчески для мохера, чтобы на одну сторону его привлечь:)) 17.10.2006 22:34:40, Vasilissa
а можно -для дилетантов? :) А вычесывать в процессе вязания или готовое изделие? И как такая расческа выглядит? А то, мож у меня есть, а я не знаю, что это? :))) 18.10.2006 10:34:41, W.i.t.c.h.
Vasilissa
Готовое чешется. Но, если откровенно, то я не очень люблю начесанный мохер, т.к. он быстро скатывается и висит сосульками. я больше люблю, когда весь ворс завязан, а в процессе носки и стирки просто появляется такой как бы ореол пушистый. Но это тольок на мой вкус:)) Если надо начесать, то можно пользоваться расческой с редкими зубьями - тогда вылезут длинные пряди, если взять расческу с частыми зубьями иои щетку, то получится такой начес.... Короче, свяжи кусочек и поэкспериментируй. Расческу можно использовать любую для волосьев;)) 18.10.2006 20:34:54, Vasilissa
спасибочки!!!! 18.10.2006 22:06:19, W.i.t.c.h.
Irisсha
Ой, а можно попросить научить так вязать крючком? 17.10.2006 18:13:59, Irisсha
а крючком просто- :))) Надо вязать, подхватывая только нитку-основу, тогда мохеровые ниточки будут топорщиться. Особенно удобно, если можно вязать односторонне-например, по кругу, тогда все "махры" остаются на одной стороне(той, которая дальше от вас). Но на спицах, да еще в 3 нитки, одна из которых-мохер...Не выходит у Данилы-мастера каменный цветок :( 17.10.2006 19:21:57, W.i.t.c.h.
Irisсha
Да, на словах действительно просто:). Надо попробовать... 17.10.2006 23:18:44, Irisсha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!