Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про прихватки

Насмотрелась за выходные красивых картинок, и вопрос возник: стоит ли вязать прихватки, если они долго не живут? Я как-то попробовала, связала что-то не очень сложное и использовала по прямому назначению - месяца не прожили, превратились в тряпки.Если только на стенку повесить для украшения, но на кухне и это ненадолго будет.
14.08.2006 05:06:01,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
прихватки вяжу из разных остатков, старых распушенных вешей.
Самы крепкие из старых детских гамаш. Вязала их еще в начальной школе.
Они даже не деформируются. Хорошенькие, толстенкие, большинство из шерсти, но есть и чистое х/б- тогда плотно связаны и двойные.
15.08.2006 15:03:37, Татася
Sailormoon
у меня есть вязанные прихватки - им уже полгода точно.. если не год
все зависит на самом деле от пряжи!
надо выбирать наиболее грубой обработки пряжу и чтобы не была "капризна" к воде и грязи.. не не знаю как еще объяснить, но они у меня толстенькие такие.. а от тоненьких то и проку никакого - руки обожжешь только
14.08.2006 17:48:40, Sailormoon
Лесное Озеро
Девочки, загляните сюда, возможно, что-нибудь присмотрите для своей кухни...
http://www.myjane.ru/articles/text/?id=1124
http://www.myjane.ru/articles/text/?id=1110
http://www.myjane.ru/articles/text/?id=1091
14.08.2006 17:29:17, Лесное Озеро
Yulin
Мне просто интересно, а из чего вы их вяжете, что они у вас так быстро портятся? У меня прихватке 10 лет, связана из нитроновых ниток и даже не собирается портится. А вот вторую я связала из капрона и боюсь, что лет через 5 она рассыпется в прах... 14.08.2006 12:19:47, Yulin
Красивые прихватки! Я свои вязала из какой-то синтетики, из остатков.А нитрон - это из чего мочалки связаны, такой толстый шнур?Надо попробовать. 14.08.2006 17:11:29, Марина Резвая
natw
хорошенькие какие... 14.08.2006 15:06:50, natw
Buslik
Я тоже собираюсь для декорации связать. Всё хочу аналогтчный журнал с прихватками выложить, надеюсь, что скоро руки дойдут 14.08.2006 10:37:07, Buslik
maxik333
Я лично планирую связать и повесить для украшения. У меня фигура петуха стоит на окне в кухне, может добавлю и прихватку для гармонии. А покупные прихватки у меня быстро используются. Так что я буду вязать только для декораци. Пусть все ахают и охают, но руками не трогают, как в музее.:) 14.08.2006 07:09:26, maxik333


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!