Раздел: Швейные и вязальные машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пузан

швейн машин

Девушки у меня к вам вопрос. Мне нужна швейная машина и оверлок. Что лучше брать, машинку вместе с оверлоком(2 в 1) или все поотдельности.?
11.08.2006 07:11:26,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ledi_Ju
У оверлока петлители, а у швейной машины челнок, по этому в принципе не может быть 2 в 1. Вот оверлок + распошивалка может быть - это коверлок. 11.08.2006 18:49:21, Ledi_Ju
Vasilissa
Швейная машина с оверлоком не бывает. Есть строчка в машине, имитирующая оверлок. Но мне, к примеру, она совсем не нравится и для моих нужд не подходит. Поэтому у меня и машина, и оверлок по отдельности. 11.08.2006 07:50:51, Vasilissa
Пузан
В том то и дело что такие уже продаются. машина Фирмы Жаном. Там и оверлок и машина 2в1. Но впринципе я понял, лучше все по отдельности, надежней будет. 11.08.2006 08:08:21, Пузан
Aleksandra
да нет,там имитация шва,без обрезания ткани 11.08.2006 14:30:27, Aleksandra
Vasilissa
в машине оверлок с обрезанием края? 11.08.2006 08:29:07, Vasilissa
Cнандулия
у меня к машине есть японская лапка-приставка для обрезания 11.08.2006 17:14:33, Cнандулия
Пузан
Я то особо не разбираюсь в машинках. Но продавцам я говорил , что не бывает оверлока в машинке, Но они показали новую модель и сказали, что здесь все есть (2в1) и стоит она , если преревести с тенге на российские то примерно 8-9тысяч рос рубл. 11.08.2006 09:19:04, Пузан
а вы случайно модель не запомнили?Уж очень мне стало интересно что это за новинка... 11.08.2006 10:43:27, Мадам_Ша рукодельница
Vasilissa
Рит, это обычная Janome. Ну не бывает машин-оверлоков в одном "флаконе". Даже промышленных. Есть оверлоки со строчкой и распошивалки. А домашние машины только имитируют оверлок. Я их перещупала практически все, что продаются, пока себе выбирала. 11.08.2006 10:52:50, Vasilissa
ну а вдруг :)) а в друг мир не стоит на месте, было бы интересно все же своими глазами взглянуть на то что продавцы называют оверлоком в машинке... 11.08.2006 11:20:12, Мадам _Ша рукодельница
Vasilissa
нет, это не машина-оверлок. Это только строчка оверлочная. Продавцы, к сожалению, сами не шьют, поэтому говорят то, что им прикажет хозяин. Такая имитация оверлочной строчки присутствует во многих машинах. 11.08.2006 09:26:03, Vasilissa
Пузан
понятно! спасибо! 11.08.2006 09:36:28, Пузан
Пузан
посмотрите на эту 11.08.2006 12:01:56, Пузан
ааа я так и думала, у меня машина из тойже серии QC (квилтерс компаньон) http://www.skorovarka.ru/show_good_idtov=3197&grid=1.html
и у меня такая же лапка оверлочная и такие же строчки как у вашей по ссылке, так вот хочу сказать что это значительно лучше обычного зигзага и строчка красивее и крепче особенно для сильно сыплющихся тканей типа джинсы, но это не оверлок (!!!), например вязанное трикотажное полотно такая машинка обрабатывает конечно но строчка не такая надежная и красивая как у оверлока, выглядит слишком по домашнему слишком колхозно, если есть необходимость обрабатывать трикотаж и легкие сыплющиеся ткани то нужен именно оверлок, а не машина с его подобием...Тем более как я поняла оверлок не только обраватывает край он именно обрезает его что делает строчку очень аккуратной, а вам придется обрезать ножницами самой...
11.08.2006 13:23:37, Мадам _Ша рукодельница


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!