Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

Превратить кроватку в диванчик?

Уважаемые рукодельницы, добрый день!
Пожалуйста, с высоты своего опыта, посоветуйте что-нибудь по такому вопросу:

Есть детская кровать Пали Тренино (синенькая)
Вот такая
http://www.akush.ru/images/magaz/im910.jpg

Сейчас убрали у кроватки один из бортов и, теоретически, она стала диванчиком с тремя высокими стенками. Хочется как-то её задекорировать "под диванчик" до конца.
Сейчас по трём стенкам закреплён бампер, но мне конструкция не очень нравится. Во-первых, слишком "лялечно". Во-вторых, бампер в ногах и в голове разной высоты, что не очень бросалось в глаза, когда кроватка была "в сборе", а теперь как-то очевидно.

В принципе, я могу сама сшить новый бампер нужной мне высоты и цвета, но не могу сообразить, какую конструкцию предпочесть. Из-за того, что спинки кровати (в голове и в ногах) выше, чем боковая сторона, да к тому же верх у них дугой, к ним очень трудно придумать крепление.

Пока что я вижу три варианта:
1) Сшить только бампер на боковую стенку (длинную), сделав его на застёжках-липучках, а торцевые стороны вообще не трогать.
2) Сшить глухой чехол на три стороны, прям единым конгломератом, чтобы одевался сверху. Пока не знаю, насколько идеально будет сидеть подобная конструкция, и не могу понять, насколько гармонично она будет смотреться..
3) Сшить бампер на все три стороны - тогда мне нужны советы, как его красиво и аккуратно закрепить на кроватке...

Помогите, пожалуйста!
А также буду очень благодарна за советы по выбору материала и фасона. Ребёнок - мальчик. Стиль комнаты - вот такой
Кроватка с привязанным детским бампером тоже попала в кадр..

16.07.2006 12:54:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sailormoon
я бы сделал единую конструкцию, которая бы сверху одевалась на 3 стороны
ее можно сделать не одинаковой высоты, а подрегулировать каждую часть по высоте спинок - раз уж они разные.
а внутри простегать синтепончиком и подкладочкой подшить, тогда будет как обивочка к дивану
и в стиль сделать покрывальце из этого же материальчика свисающее со свободного края
можно даже декоративную наволочку на подушку оформить, чтобы смотрелось как будто так и задумано было с самого начала!
17.07.2006 15:09:20, Sailormoon
Можно сшить "плоские подушки" по форме спинки и бортиков и повесить их типа "на лямках" на тех же крупных контрастных пуговицах. И в середине "подушек" тоже пришить пуговицы, так, чтобы синтепон стянуть и была видна "толщина". 17.07.2006 01:11:55, Gelios
Carsa
По-моему, это как раз та ситуация, когда овчинка выделки не стоит. Т.е. абсолютно. Проще купить нормальный детский диванчик, все равно ребенок скоро по габаритам из этой кроватки вырастет. 16.07.2006 15:07:22, Carsa
Мыся
Ещё не скоро. Ребёнку всего два года. И рост около 90 см. А длина кроватки - 120. Т.е. запас ещё ого-го какой. А цвет у кроватки синий, т.е. вполне вписывается в комнату.
Ну и есть ещё причины, почему я не дозрела пока расстаться с кроваткой.
В принципе, в голове потихоньку складывается картинка.. Но советы очень бы помогли.
16.07.2006 15:26:31, Мыся
Carsa
По-моему, если уж делать, то делать полный чехол, чтобы снаружи все прутья закрыть и изнутри до матраса. Как бы это объяснить... Вот стулья в доме Ленина по такому принципу укрыты были, понятно, нет? А внутрь толстый слой синтепона. 16.07.2006 15:29:46, Carsa
Мыся
Угу. Это я и имела в виду под вариантом 2. 16.07.2006 15:34:17, Мыся
Carsa
Про ткань сложно что-то сказать, хб, расцветку выбрать на месте, подкладку любую можно. Чтобы это сидело хорошо и стиралось, и пыль не собирало, как обычные мебельные ткани. 16.07.2006 15:46:00, Carsa
Мыся
А мне вот думается, будет ли выглядеть красиво единый чехол, если такие перепады большие по спинке получатся?
Сейчас вот подумалось про такой вариант:
Сделаю единый длинный бампер из трёх кусков. (пока не определилась с цветовым решением)
Бампер будет прямоугольный. А крепиться будет к верхней части кровати на фигурных хлястиках, которые на лицевой стороне будут застёгиваться на большие цветные пуговицы.
ы?
16.07.2006 15:49:31, Мыся
Carsa
Я уже сказала, что вообще предпочла бы диван купить :-). Но так, наверное, тоже симпатично будет. Покажи потом, ладно? 16.07.2006 15:51:39, Carsa
Carsa
О! Даже, наверное, лучше из джинсы шить, для формы. 16.07.2006 15:52:32, Carsa
Мыся
Тогда взять тонкую ткань "под джинсу". Потому как у меня есть опыт шитья из вельвета. В общем и целом смотрится хорошо, но если начать приглядываться вблизи - то видна толщина, и это не очень красиво.
Но поскольку я шила экран под ванную, то его торцы (у стен) вообще никто не видит, так что их даже не зашивала - так и оставила болтаться обрезками %)
Вот картинка экрана:



А диванчик всё-таки весь на виду будет...
"Думай, крокодил, думай.." %)
16.07.2006 16:03:08, Мыся

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!