Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

vitunski

Карман

Что-то никак я не пойму в чем несостыковка - инстинктивно пониманию, что начинать другими нитками надо раньше, чем там написано, но вот как координировать их с основным полотном - не понимаю...
27.06.2006 13:14:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Довязываешь перед до места, где начинается срез карманов. По 12 петель с краев переда переносишь на доп. спицы, на средних петлях вяжешь переднюю часть кармана, делая убавки для наклона. Вяжешь на высоту кармана , т.е. 9 см, эти средние петли оставляешь пока на спице. Берешь НОВЫЕ спицы, набираешь 52 петли, вяжешь 6 см прямо основным узором,( это собственно карман), потом справа и слева включаешь в работу петли с доп. спиц основного полотна, и вяжешь все вместе . (Передняя часть кармана с наклонными срезами пока болтается). Через 9 см. в средней части вяжешь сразу на трех спицах, т.е. берешь по две вместе от нижней части основного полотна, и от верхней части кармана. 27.06.2006 13:48:15, Manon
vitunski
Так там на картинке другой цвет вроде раньше начинается, чем по описанию? 27.06.2006 13:59:31, vitunski
Это не другой цвет, это внутренняя часть кармана. Я ж и говорю. Набираешь на НОВУЮ спицу 52 петли от нового клубка, вяжешь 6 см полотна ровно,(основное полотно пока лежит в сторонке) потом справа и слева от этих 52 петель присоединяешь оставленные ранее боковинки . Вот тебе и будет "раньше". эти 6 см будут болтаться внутри, их потом пришьешь. 27.06.2006 14:32:00, Manon
vitunski
А как же вот здесь? 27.06.2006 15:31:42, vitunski
А вот тут по-другому )) В месте начала нижней части кармана (за 6 см до скосов) в средней части начать вязать другим цветом, 6 сантиметров прямо, потом сделать скосы, оставить на вспомогательной спице болтаться. Боковые петли с обеих сторон в это время находились на доп. спицах. Провязываешь правую часть, из ряда, из которого провязывался первый цветной ряд - набираешь петли основным цветом, и провязываешь левую часть. Вяжешь прямо 9 см. Присоединяешь в центре петли внешней части кармана, провязывая их по 2 вместе с соответствующими петлями осн. полотна. 27.06.2006 16:47:19, Manon
vitunski
А сплошным его нельзя связать до места убавок(со вставкой другого цвета)? А под низ "мешковину", как и было предложено. Боюсь, не смогу я красиво пришить по верху :-( 27.06.2006 17:49:02, vitunski
Можно, но в технике "интарсии", т.е. перекрещивания нитей в месте "смены цвета" )) Тогда:1) средние петли основного цвета снимаешь на доп. спицу. 2) из нижележащего ряда с лицевой стороны набираешь петли другого цвета. 3) Вяжешь на всю ширину полотна 6 см. ровно, включая боковые части, от трех клубков (два основных по бокам и один зеленый в центре). 4) Оставляешь боковинки на доп. спицах, довязываешь зеленым со скосами, оставляешь серединку на доп. спице. 5) Снизу вяжешь центральную часть (подкладку кармана) 6 см. ровно.Через 6 см. включаешь в работу боковинки. Вяжешь 9 см. на всех петлях осн. полотна 6) как уже было описано выше, соединяешь зеленый карман с основным полотном. 7) подшиваешь два боковых шва у кармана с изнанки. 27.06.2006 22:59:25, Manon
vitunski
СПАСИБО!!!! 28.06.2006 08:24:26, vitunski
vitunski
О, я же говорю, что они чего-то намудрили :-) Спасибки! 27.06.2006 17:30:05, vitunski
Или просто, связать отдельно этот карман и пришить снаружи )) 27.06.2006 16:48:32, Manon
Потом эту нижнюю часть, которая болтается - аккуратненько пришиваешь с изнанки. 27.06.2006 13:51:39, Manon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!