Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Planet2

Видели ли вы это где-нибудь еще?

Дорогие участницы,

Запала на модель из ЖМ 476 по ссылочке внизу:

http://photofile.ru/photo/pp2/1192945/large/29012459.jpg

Описание минимальное - ну Журнал Мод, в конце-то концов. Но чтобы даже не дать размеры модели и рассчет образца вязки ... Пробовала вязать клеточки размером две воздушных между столбиками с накидом и заполнением двумя столбиками (как в основном филейное вязание идет), рисунок страшно становится растянутым по горизонтали. Делала одну воздушную между двумя столбиками, заполняла двумя столбиками, провязанными вместе, рисунок получается пропорциональный, но само изделие тесновато, а на модели вот как оно висит. Указанный размер (44-46) должен на мне сидеть свободно. Указанное количество петель и клеток вообще не в тему, по рисунку 62 клеточки, а в описании - аж 160.

Вопрос: может, кто знает, из какого журнала могли "позаимствовать" эту модель (ведь известно, что ЖМ печатает материалы из других журналов)? Можно, конечно, сесть и полностью пересчитать все это, но у меня чисто исследовательский азарт - раз это взято где-то еще, то откуда? Есть у меня чувство, что это модель из зарубежного журнала.

Спасибо огромное.

18.06.2006 18:28:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотри по ссылке - это такая же кофта или аналогичная?
Схема и описание:
http://www.my-photo.ru/g0/b/70/705516hOu.jpg
Модель из ж-ла Labores del Hogar 47
19.06.2006 06:59:21, nezabudka
Planet2
Спасибо, но это другая кофточка. У меня есть этот журнал, там идут две воздушных на клеточку. 19.06.2006 07:30:52, Planet2
Carsa
Так рисунок посередине, а по бокам можно еще сколько угодно пустых клеток добавлять, чтобы сидело хорошо. И это все же филейная сетка на вид, обыкновенная. 19.06.2006 04:48:21, Carsa
Planet2
Обыкновенная это в смысле на 2 воздушных? я же говорю, пересчитать-то можно, только очень уж хочется узнать, как все-таки оригинал получился. При двух воздушных рисунок страшно искажается плюс изделие слишком широким получается (и это при крючке 2.5 мм, тогда как указан крючок 3 мм). При одной рисунок нормальный, но узковатенько.

Как можно так журналы печатать, ну хоть образец-то можно было дать.
19.06.2006 05:33:42, Planet2
Carsa
На вид совершенно обыкновенная филейка, где в пустых клетках две воздушных. Непонятно, почему искажается. Но можно, конечно, и с одной вязать. А на боках пустых клеток добавить.
А в описании что написано?
19.06.2006 07:10:10, Carsa
Planet2
В описании ничего не написано, кроме "сетка с заполнением". И инструкции на 160 клеток, хотя на схеме всего 62 клетки :)

От того зло так и берет :)
19.06.2006 07:28:30, Planet2
Carsa
Схему на пустые боковые клетки могли не напечатать, это бессмысленно. Но зато если удастся победить, будет вдвойне приятно :-).
Сейчас вообще иногда такую чушь печатают, мне в Диане схема неправильная попалась. Вместо одного ряда у них два :-).
19.06.2006 07:42:56, Carsa
Planet2
Да нет, как раз схемка переда и задика вроде бы правильная, особо учитывая, что по две клетки по сторонам надо прибавить для обозначения конца шлиц ... на рукава схемы вообще нет, но описано словами. Вот, собственно, по ссылочке и все, что есть на эту модель.

http://photofile.ru/photo/pp2/1192945/29046573.jpg
19.06.2006 07:58:05, Planet2
Carsa
Да, что-то непонятно получается с этими петлями... Может, это для кругового вязания, а не отдельно перед и зад? 19.06.2006 08:24:22, Carsa
Planet2
В инструкциях указание сшить боковые швы и пришить рукава. Значит, не по кругу.

ЖМ постоянно сдирает чужие модели, у меня просто была теория, что, может, кому-то попадалась эта модель на глаза в других журналах. А так придется полностью перестроить все расчеты.

19.06.2006 08:40:27, Planet2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!