Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите!!! Как накрахмалить панамку с п

Помогите!!! Как накрахмалить панамку с полями???
03.06.2006 20:38:40,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
pauchok
Можешь почитать здесь: 04.06.2006 16:56:05, pauchok
Щука (накрывшись каской)
Я, может, нетрадиционно:) выскажусь. Но есть, как паллиатив, крахмал в аэрозольных баллончиках. Придать панамке форму, залить из баллончика и высушить. Он, правда, ЖЕСТКОЙ формы, как разведенный крахмал, не дает - скорее, поддерживающий:) эффект. 04.06.2006 06:36:48, Щука (накрывшись каской)
А почему накрывшись каской? Я еще что-то не прочитала? (из-за проблем со СТРИМом ни одна ссылка не открывается) Я часто пользуюсь крахмалом в аэрозоле. Применяю и лак для волос сверхсильной фиксации. Желатин использую для цветных изделий. Кстати, первые чехлы для пасхальных яиц спасала именно лаком: после накрахмаливания они стали блёклыми, а лак для волос освежил цвет. 04.06.2006 10:18:37, Nutsy
вот спасибо за подсказку насчет лака, возьму на заметку.)) Насчет панамок. Видела бабульки продавали их сахарным сиропом накрахмаленные(засахаренные)))) Но мне кажется это уж слишком твердо и, не дай бог, дождик))) 04.06.2006 10:31:31, Elisa
Сахарный сироп очень неплох для декоративных изделий, использовала для ангела. А лак можно просто проверить: связать образец, сбрызнуть лаком и побрызгать водой. Если не ошибаюсь, желатин используют синхронистки для закрепления причесок, его не берет никакая вода. Но желатин я использовала только однажды, было слишком много проблем одновременно, и о самом желатине ничего не могу сказать. 04.06.2006 11:35:11, Nutsy
У меня есть знакомая, которая свои салфетки фриволите только желатином и обрабатывает. Но рано или поздно их приходится освежать, и тогда весьма нелегко этот желатин отстирать. Может я не знаю всех тонкостей стирки таким образом обработанных изделий, но желатин, даже и с замоченных предварительно салфеток, не отстирывался и сами салфетки становились далеко не белоснежными(( Может тут есть какие-то секреты, поделитесь, пожалуйста! 04.06.2006 11:58:14, Elisa
Нету у меня таких знакомых))): Секретов тоже не знаю, только ненаучный тык. Желатин использовала один раз для ЦВЕТНЫХ изделий. Прочитала в старой книге рецепт для жестких цветных воротничков. Но о том, как их потом стирать, в книге ни слова. Специально сейчас искала. Желатином укрепляла пасхальное яйцо: связанный чехол крахмалю (желатиню), а потом выщипываю скорлупу. Получается жесткое ажурное яичко. Естессно, прочность имеет значение. Прошлые года цветные чехлы были однотонные, и я пищевыми красками подкрашивала крахмал. Потом блеск лаком. В этом году замахнулась на разноцветное. После ночи, проведенной за выковыриванием папье-маше из специально сделанной формы (яйцо было 10 см длиной, крючок 0,75, уж вязать так вязать!), остальной процесс помню смутно. Яйцо сын подарил своей девушке. Интересно, будет ли она его стирать(((: 04.06.2006 14:06:50, Nutsy
))) спасибо за подробности! вот яйца бы ваши ажурные увидеть, так интересно описываете)) 04.06.2006 15:06:43, Elisa
Щука
Пасхальное яйцо с желатином, папье-маше и крючком 0,75 - это да.. снимаю каску.. тьфу, шляпу. Я бы весь дом разбудила зубовным скрежетом. 04.06.2006 14:28:18, Щука
Если бы разбудила, коротала остаток жизни в уютном желтом доме. Утром, когда увидели, потеряли дар речи. К сожалению, потом обрели ): А потом мы быстренько все эти яйца раздарили! Если придет фантазия такое яйцо сделать, попробую помочь советом (не расцените как навязчивость!) Всего, конечно, не знаю, но кое в чем велосипед изобретать не придется. Некоторые наработки есть. Хотя я лично который год даю себе слово, что больше ни за что и никогда! Но мне в детстве подарили шкатулку в виде яйца, внутри цыпленок. Обычный пасхальный подарок. И иногда мне приходит мысль: а как бы это смотрелось вязаным? Любопытно... 04.06.2006 15:35:36, Nutsy
Щука
Спасибо сердечное за предложение:). Может, когда и придет такая мысль. Но вообще я больше прикладник, чем декоратор:). Носки в восемь цветов - это да; а салфетки, скатерти и яйца:) крючком диаметром в микроны - ааааа.. неееееет:)))). Шаль еще какую-нибудь мелкофрагментную могу, но только во время тяжелой, продолжительной болезни:). 04.06.2006 17:41:32, Щука
Почитай здесь!-)) 04.06.2006 01:23:11, twikt2
Спасибо всем большое буду пробывать. 04.06.2006 12:09:25, Золушка
Просто.Приготовьте крахмал (или желатин) и форму ,подходящего размера(банку или кастрюльку:)Налейте в тазик немного воды и р-р ,положите выстиранную панамку,затем аккуратно отожмите(не выкручивая) и наденьте на форму,расправьте и дайте высохнуть:))) 03.06.2006 21:51:52, с соседней конфы
Спасибо только как раствор приготовить? 03.06.2006 22:44:30, Золушка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!