Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mademoiselle COCO

Спасите-юбка, ????

спасите помогите, как связать убку вот такую
16.05.2006 09:37:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, что кружево связано из круглых мотивчиков, которые соеденены между собой и обвязаны столбиками без накида и веерочками.
Круглый мотив несложный, могу дать словесное описание сейчас: цепочка из 5 воздушных петель замкнута в круг, для подъема три воздушных петли, затем в центр кольца вяжем столбик с накидом (10 раз),следующий ряд: три возд. петли в каждый столбик с накидом предыдущего ряда (получаются небольшие лепестки). Сделав необходимое количество таких круглых отивов(зависит от толщины ниток, крючка и нужной длины кружева) начинаем соединять их между собой, одновременно обвязывая: три верхних лепестка обвязываем столбиками без накида, в два лепестка (один от правого мотива второй от левого мотива вяжем от 5 до 7 столбиков с накидом-получаетс типа "веер", затем опять столбики без накида в три лепестка следующего мотива и так до необходимой длины кружева) Наверное бестолково описала процесс, могу нарисовать и выложить схему, но не сегодня-завтра вечером, вернее ближе к ночи.
16.05.2006 11:28:41, Smaragd
Mademoiselle COCO
Если можно скиньте мне на подниковое мыло!!!
16.05.2006 12:38:14, Mademoiselle COCO
Юля, я нарисую схемку и скину завтра- ближе к ночи (сейчас на работе, а потом день варенья свой отмечать буду) 16.05.2006 13:03:55, Smaragd
Думаю, там мотивы квадратные, в одну полоску собраны
Их можно найти и прямо такие
А можно и др. сделать
16.05.2006 10:46:07, Ludmila_
Mademoiselle COCO
ой, хотяn именно такие! Думаю там мотивчиками, запарно конечно но...заказчик всегда прав :)
Помогите найти такие
16.05.2006 10:56:52, Mademoiselle COCO
Alyonatyo
Я думаю, что сначала надо просто связать полотно юбки, из воздущных петель, где-то по 8 воздушных у пояса, а потом полотно немного расширять надо, скажем, тогда брать по 9 воздущных ( ряда 4) и по 10 в.п
И только потом связать отдельно ленточное кружево и нашить. Я так мыслю...
16.05.2006 10:39:11, Alyonatyo
Mademoiselle COCO
все правильно, НО загвозка в кружеве!!!!
16.05.2006 10:43:29, Mademoiselle COCO
Mademoiselle COCO
помогите разобраться с рисунком!!!
16.05.2006 09:59:55, Mademoiselle COCO
не может бить, што на сетке пришити полоски уже готових кружев? 16.05.2006 10:26:59, filorena
Mademoiselle COCO
может, но надо связать
16.05.2006 10:36:08, Mademoiselle COCO
я видела такое кружево продается готовое, ну почти такое.
купить его и соединить потом сеткой. а то слишком много работы, как для пляжной юбки...))
16.05.2006 10:24:27, Princess
Mademoiselle COCO
вот меня для пляжа и попросили связать...надо найти-придумать похожее
16.05.2006 10:33:34, Mademoiselle COCO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!