Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как накрахмалить?

Девочки, не подскажите чем накрахмалить, связанные крючком бабочки? Нитки цветные.
20.04.2006 18:15:47,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я крахмалила раствором - клей ПВА наполовину с водой. Форму держит хорошо, ничего другое мне не подошло. Пробывала и балончиком и сахаром - все не то получалось. 21.04.2006 00:51:52, Talli
Привет! лучше все же сахарным сиропом. 20.04.2006 21:07:26, Петелька
Всякую мелочовку хорошо "крахмалить" клеем ПВА (1:1 с водой или даже без воды). Расправить, а по мере высыхания. придать форму руками. Цвет сохранится, но блеск - нет. 20.04.2006 19:24:00, Tequila
А они у вас пришиты куда-то? Если нет, то я бы крахмалила обычным способом, т.е. крахмалом или сахарным сиропом, высушивая растянув на иголках. Только надо придумать что-то с поверхностью, чтобы она под углом была. Например, первое, что приходит в голову - использовать подушки. Или взять кусок пенопласта, где поверхность под углом. 20.04.2006 18:44:15, oleand
А белого налета от крахмала не будет? А если сиропом, то какая пропорция сахар:вода? Они у меня еще не пришиты. 20.04.2006 18:59:59, MissQu
Честно сказать, пропорций не знаю, всегда на глаз делаю. Сахара много, раствор получается немного вязкий (тягучий). Никогда никаких налетов не было. Но я только из белых ниток изделия крахмалила. 21.04.2006 16:15:45, oleand
Tari
Бабочки не крахмалила, но может, жидким крахмалом из баллончика? Или самодельным крахмалом из пульвелизатора.... 20.04.2006 18:23:43, Tari
из баллончика не пойдет, они не будут жесткими. Лучше сварить крахмал и погуще или сахарный сироп. Но у меня бабочки никогда не стояли :-))) (имею в виду крылышки), может крахмал был слабоват. 20.04.2006 18:54:04, мушка
У вас такие салфетки красивые! Особенно с бабочками :) 20.04.2006 19:04:35, MissQu

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!