Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

CHuCHundra

Научите вязать волан!

Нужно мне надвязать детскую курточку. а на ней по низу три воланчика идет. нужно мне чутвертый сваять. уже пыталась, но не то получается. необходимо чтобы было не толсто и чтобы края не закручивались. подскажите как мне это сделать?
15.04.2006 19:48:25,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не очень понятно какой волан Вам нужен, у меня есть схемы кофт с воланами, могу прислать, а еще можно через поисковик на семье или других вязальных форумах 15.04.2006 19:59:49, Romashka_123
CHuCHundra
нужно банально надвязать курточку, которая стала коротка ребенку. главное чтобы не заворачивалось. рисунка тоже не надо. 15.04.2006 20:03:28, CHuCHundra
Волан подворачивать? или просто прямо? в любом случае прибавляйте просто и отутюжте вроде себе ясно представляю...а в чем именно трудность? 15.04.2006 20:08:07, Romashka_123
CHuCHundra
закручивается. понятно, отутюжу. а она садиться будет и всё равно всё закрутится?
или я многого хочу?
15.04.2006 20:10:02, CHuCHundra
пряжу главное взять, которая и лицевыми закручиваться не будет (стрейч например) и постирать перед вязкой если боитесь что сядет и все будет норм. 15.04.2006 20:16:29, Romashka_123
CHuCHundra
хм...еще и пряжу специальную... вот насчет этого не подумала... у меня только шерсть или хлопок...а из того что есть, что никаких вариантов?
а еще, лицевыми всё-таки как-то простенько, может еще что посоветуете?
15.04.2006 20:22:10, CHuCHundra
Шерсть по любому скорей всего будет заворачиваться, не заворачивается акриловая тяжелая пряжа и еще ведь можно рачий шаг попробовать 15.04.2006 20:46:31, Romashka._23
CHuCHundra
за рачий шаг спасибо! а вот со специальной пряжей вы меня расстроили... 15.04.2006 20:50:32, CHuCHundra
в любом случае надо пробовать, трудно сказать не видя образца, удачи вам! 15.04.2006 20:55:53, Romashka_123
CHuCHundra
вот она. качество фотографии правда плохое.
15.04.2006 21:05:46, CHuCHundra
Так курточка то шитая (насколько поняла) может из ткани выкроить и настрочить... 15.04.2006 21:43:31, Romashka_123
CHuCHundra
я не шью((( 15.04.2006 21:48:29, CHuCHundra
Вязальщица
Судя по фото, там не волан, а оборка, сосборенная, так может быть связать резинкой 1х1 на тонких спицах или каким-нибудь узором и присобрать по верхнему краю, уж точно закручиваться не будет. 15.04.2006 23:57:01, Вязальщица
CHuCHundra
а это мысль! спасибо. я её не рассматривала потому что боялась толщины. попробую.
тогда у менятакой вопрос. резинкой - это 1 лииц.и 1 изн., а больше никаких вариантов не бывает? ну может что поинтересней есть а функции как у резинки. а?
16.04.2006 00:06:04, CHuCHundra
Поддерживаю мнение Вязальщицы. Я тоже хотела предолжить тебе связать рюшу именно резинкой 1х1. Эта резинка растягивается в ширину, а тебе этого и надо.
Я посмотрела в моделях с рюшами - именно простая резнка 1х1, а смотрится отлично.

Как я поняла, курточка со временем будет продаваться? Тогда я бы взяла тесемочку или ленточку подходящего цвета и в край набрала бы петельки, из которых и вязала бы рюшу. Тесемочку с готовой рюшей пришила бы к курточке. Позже, когда совсем мала станет курточка, аккуратненько эту тесемочку отпорола и следов не останется.
16.04.2006 15:32:12, Таня-Фаня

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!