Раздел: Шитье, выкройки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

хелп ниидед - молния

в предверии лета вспомнила о проблеме своих любимых джинс. может, кто сможет какую идею подкинуть

джинсы без талии, т.е. пуговицы нет, только молния, которая расстегивается. причем не до конца, а на 3-5 зубчиков. потом благополучно цепляет кожу на моем животе и на этом тормозит :) понятно, что меня такой способ удержания на мне брюк не устраивает :)

обычно при таких проблемах я крепила на язычок ниточку, которую наматывала на пуговицу. но тут пуговицы нет и молния вшита открытым способом, т.е. никакими клапанами не прикрывается. молния железная, язычок прижиманием не закрепляется.

вопрос - чтоб такого придумать? джинсы любимые и удобные, хочется носить, но постоянные ранки на животе достают :( крепить каждый раз застегивание английской булавкой - тоже изврат: некрасиво и неудобно
13.04.2006 11:47:24,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LightBug©
люди спасибо
пуговица или крючок изнутри - это мысль. как-то я не дошла до этого самостоятельно
14.04.2006 09:51:46, LightBug©
blueberry
с обратной стороны пришить пуговицу и сделать петлю :-) 14.04.2006 04:36:54, blueberry
Молния +две дочки
а молния сама язычком не блокируется? Ну то есть если язычок к бегунку вниз прижать, он вроде фиксируется... но это счастье вроде не на всех молниях присутствует. 13.04.2006 18:44:45, Молния +две дочки
Мой вариант: сменить молнию :-))) 13.04.2006 18:09:17, Fileur
Продублировать молнию изнутри крючком можно. 13.04.2006 17:22:04, Ламбада
Я как-то на металлической молнии сам бегунок этот, или как там его :), сжала чуть-чуть плоскогубцами. Помогло. 13.04.2006 13:42:50, а если
LightBug©
ага :) два пуховика за эту зиму я таким образом уже доконала :( 13.04.2006 14:01:14, LightBug©
знаешь, у меня на брюках конец молнии натирал я приеклеела к ней кусочек плостыря. Как ни странно очень долго держался. Не знаю поможет ли это в твоем случае. 13.04.2006 12:35:33, xp
Галка!
а может пришить какую-нибудь красивую пуговицу и сделать навесную петлю? 13.04.2006 11:53:26, Галка!
LightBug©
нет
не получится. там крой такой... что не получится

если это о чем-нибудь говорит, то джинсы из коллекции oggi, позапрошлого года, кажется

там так все это смотрится, что пуговица там совсем ни к чему и никуда. тем более, красивая :)
13.04.2006 12:42:58, LightBug©

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!