Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Buttercup (анг.) - Лютик

Как связать крючком плоский круг?

Девочки, помогите пожалуйста! Я не особо в крючке, больше спицами :)...
Задача: связать столбиками без накида плоский круг (диаметр 15-20 цм)
Проблема: У меня он получается то волнистым то стянутым :(
Вопрос: Сколько нужно делать прибавок чтобы он был плоским?
Может у кого-нибуть есть шема круглой пихватки?

Заранее благодарна за помощь!
27.03.2006 21:22:30,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по закону круга при вязании по кругу нужно прибавлять в каждом круге разное кол-во петель в зависимости от рисунка.
Если вяжешь ст/б.н. то следует равномерно прибавлять 6 петель за круг, полустолбиками - 8 раз,ст. с н.- 12 раз и ст с 2н.-16. И далее при увеличении столбиков прибавляется по 4 петли на круг.
28.03.2006 15:17:20, xp
boza
Надо начать с кольца из 4-5 петель, в кольцо связать 12 столбиков без накида, а потом вязать, делая в каждом ряду по 6 прибавок равномерно. Только стараться не делать эти прибавки друг над другом, а то получится не круг, а шестиугольник. Это самый надежный способ - проверено. :)) 27.03.2006 23:16:19, boza
Buttercup (анг.) - Лютик
Спасибо! 28.03.2006 00:53:39, Buttercup (анг.) - Лютик
boza
Пожалуйста! :) 28.03.2006 01:07:58, boza
Caramella
Имхо, самый надежный способ - вязать на глаз. Обычно сразу видно, нужно ли прибавить или убавить.
Обычно 2ой ряд - в кажд. ст.б\нак - 2 ст.б\нак, след.ряд - 1ст.б\нак, 2ст.б\нак. И так далее.
27.03.2006 21:43:15, Caramella
Buttercup (анг.) - Лютик
да уж, на глаз... Я не вяжу крючком практически. Поэтому мой глаз мне не помогает...
Спасибо.
27.03.2006 21:48:10, Buttercup (анг.) - Лютик
Caramella
Тогда посмотри в любом Журнале Мод шапочки на первом листе описаний есть схема плоского круга :) 27.03.2006 22:05:49, Caramella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!