Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

olgapro

внимание (шопотом)

Вот не успела появится, а вынуждена опять писать о неприятностях, вернее напоминать, так как я сама немного в шоке от произошедшего. Девочки, почитайте по ссылке, но только давайте тихо и мирно, чтоб не на радость врагам. А просто сделаем соответсвующие выводы.
И не будем здесь громко кричать. Я думаю, выкарабкаемся, ничего, переживем. И этим топиком я просто хотела напонить тем, кто может и не в курсе, и предупредить.
21.03.2006 18:06:01,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, Оля за предупреждение и с возвращением:)! 22.03.2006 18:30:23, Вако
Mams
спасибо (громко!) :))))
22.03.2006 16:11:58, Mams
Vasilissa
С возвращением! Надеюсь, что все неприятности в прошлом:)) 21.03.2006 23:00:03, Vasilissa
olgapro
Спасибо, я тоже надеюсь. 22.03.2006 12:13:47, olgapro
Таня( Израиль)
У меня всё на общем, ещё после первого сообщения Игвы:(.. жалко если пропадёт.. 21.03.2006 22:19:20, Таня( Израиль)
Tomsik
Спасибо. Закрыла на всякий пож и на стриме нюшки и аленки на общий. 21.03.2006 21:13:09, Tomsik
Шкурка
Спасибо.
А если не журналы, а с Инета натасканое, тоже паролить?
21.03.2006 20:53:47, Шкурка
olgapro
Это уже лично каждого дело, если считаете, что там ничего страшного, то и естественно паролить не зачем. 21.03.2006 22:08:26, olgapro
оксюля
Сочувствую всем девочкам, чей труд был удален! Но разве издатели затратили меньше труда? А мы так с ними поступаем...Обидно за нас... 21.03.2006 20:44:13, оксюля
Девушка! Я прямо с Вас худею! Пользоваться всем, что девочки выкладывают за собственные деньги и жалеть издателей . Прямо киндер - сюрприз, два в одном :(((( 21.03.2006 22:59:45, Иренк@
boza
Вы абсолютно уверены, что она этим пользуется? 21.03.2006 23:23:36, boza
Лучше соблюдать конвенцию Снегурочки, давай на ты. Ладно, альбомы, а что, просто пообщаться и попросить совет в нужный момент ....А потом так написать:{{{
21.03.2006 23:48:11, Иренк@
boza
Ладно, на ты. :))) Ну может, мысль свою не очень удачно выразил человек. Но от всего этого у меня такое ощущение... Не знаю, как это описать, просто когда ты с одной стороны баррикад - у тебя одни мысли и чувства, когда с другой - все воспринимаешь иначе. 21.03.2006 23:52:32, boza
Ты наверно права, погорячилась я...Или не поняла ее состояния души....:}}}}} 22.03.2006 00:05:18, Иренк@
Пойду я лучше на Ибей на пряжу поглазеть а может и прикупить.Спокойной ночи. 22.03.2006 00:07:07, Иренк@
Зукулик
Нет, я, в принципе, согласна. Издатели труда затрачивают много, тут даже и спорить не о чем. Но вот мое мнение по поводу авторского права на книги и журналы. Не для "поругаться", а для "потрындеть" :)
ИМХО, и хорошему автору, и хорошему журналу бояться выложенных в интернете электронных копий просто смешно. Сужу по себе и своим знакомым: хорошая книга, прочитанная в сети, рано или поздно покупается в бумажном варианте и ставится на полочку, откуда время от времени берется, любовно оглаживается и так же любовно листается. Ко мне большинство книг в последние годы именно так и пришли.Таким авторам и книгам публикация в интернете только на пользу- реклама. Ведь известно, что лучший (правда, и самый дорогой) способ рекламы- "пробники". Которыми и являются выложенные книги и журналы.
С журналами, кстати, "та же фигня". Да, можно скачать и распечатать схему. Но никто не будет спорить, что в руках держать приятнее нормальный традиционный бумажный вариант. Красивый, гладкий, пахнет краской... Люблю печатную продукцию, никакие электронные варианты ее не заменят.
Но вернемся в баранам. То есть к тем авторам, произведения которых не побуждают читателей к покупке оригинала. Вот они-то и теряют на незаконном распространении своих текстов в интернете. А мы, читатели, получется, выигрываем. То есть мы не тратим наши денежки на всякую дребедень, позарившись на красивую обложку и рекламу, а прячем наши денежки по банкам и углам :) То есть нас, потребителей, интернет защищает от некачественного товара.
Вывод: за нас должен заступиться "Закон о защите прав потребителей". Выложенные в сети тексты должны быть узаконены :)))
Пойду писать транспаранты :)))
21.03.2006 21:26:41, Зукулик
Шкурка
!!! 22.03.2006 23:11:39, Шкурка
оксюля
Я тоже в принципе согласна, что охота вначале посмотреть, а потом покупать! ;))))) Но с другой стороны, я знаю, каково это, когда тебя подделывают и ты теряешь деньги...много денег!
Я сама смотрю "Фильдар" на их сайте, потому что в Москве он не продается. :(
На самом деле можно сделать альбомы с журналами официальными: оставить фото, сделать ссылку на издателя и убрать схемы. Но наверное всё из-зи схем и выложено...
Просто, если развить тему, то создатели сайта могут удалить и запароленные папки. А издательство может предъявить иск нашему сайту. В итоге сайт, например, могут закрыть или создатели удалят конференции... Никто не хочет думать о том, что это очень серьезно. Я конечно предположила худший вариант, но если издательство раз обратилось с претензией, то они могут и наблюдать в дальнейшем за работой сайта.
Мне не хочется, чтобы мы все пострадали.
22.03.2006 10:28:34, оксюля
asra
2 оксюля:

И я задам Вам вопрос. Вы опять решили "завести" всю конфу?
21.03.2006 21:09:58, asra
Tomsik
Извините за неприятный вопрос Вам лично - а Вы заявку на пароль к альбомам, аналогичным удаленным, не посылали? И "открытыми", а теперь удаленными альбомами не разу пользовались?
Коль уж мы так плоxо "с ними поступаем", что "за нас обидно"?
21.03.2006 21:04:38, Tomsik
Зукулик
эээ... "за нас"- это за издательства? 21.03.2006 20:47:28, Зукулик
asra
да, видимо ... 21.03.2006 20:49:02, asra
Aleksandra
:(бум знать,спасибо 21.03.2006 19:29:26, Aleksandra
masyanya
а если под паролем то нормально? можно? 21.03.2006 19:11:42, masyanya
lopushok
Интересно...а может у админов есть доступ и к запороленым папкам...или по названю могут просто удалить папку(с паролем или без)?? 21.03.2006 19:27:11, lopushok
olgapro
Конечно могут, и по ботам тоже. Но в этом конкретном случае - не было паролей.
И если есть пароль, то какая-никакая все же частная собственность.
21.03.2006 19:28:05, olgapro
lopushok
Ужас!!!Поставила пороль(общий) на все мои журналы на семье:( 21.03.2006 19:07:42, lopushok
думаю, что это чья-то месть за то, что пароль не дали.
настучали изатдому=навели на альбомы
шото типа
так не достанься никому(с)
21.03.2006 19:05:55, это не я
Ledi_Ju
А я согласна с Зукулик, что это из-за того, что журналы выпускают не очень "качественные", мало интересных моделей, много повторений, ошибки в описаниях и схемах. Для таких журналов и книг естественно интернет снижает выручки, потому что действительно не бежишь и не покупаешь все подряд, а только то, что действительно нужно, получается, что всякий "мусор" залеживается на прилавках, что издательству не выгодно. А издавать более качественные журналы тоже наверно дорого, да и зачем если можно повторить, и продать одно и то же, а вот интернет этому мешает... 21.03.2006 22:01:33, Ledi_Ju
olgapro
все может быть 21.03.2006 19:22:20, olgapro
natw
Спасибо, Оленька, что беспокоишься - может не все девочки читали - не успели спрятаться, да и всем полезно знать - многие вопросы отпадают сразу. 21.03.2006 18:32:17, natw
vitunski
Также шепотом - спасибо. 21.03.2006 18:26:50, vitunski


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!