Раздел: Бисероплетение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вы с бисером работаете, вопрос про нитку

Вы с бисером работаете, вопрос про нитку, я может делаю по старинке, копроновую нить пропускаю через свечку. может что то сейчас новое, подскажите. я просто с бисером общаюсь очень редко. Марина
21.03.2006 11:28:24,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Diavona
я в последнее время увлекаюсь работами на проволоке, только дорогая она. Хотя можно и из проводов старых вытянуть, но редко попадается подходящая. А еще есть нитки, не знаю, как называются, даже не нитки, а типа толстой лески (но не совсем толстой), главное, чтоб форму держала и узелки что не развязывались 22.03.2006 08:07:27, Diavona
LenaSun
А можно поподробней, как это пропускать через свечку? Свечка тёплая, холодная? Да и вообще никак не могу представить себе этот процесс. 21.03.2006 23:51:03, LenaSun
Процесс очень прост: тонкая капроновая нить прижимается большим пальцем к свечке из парафина например правой рукой, а в левой руке держим маленький кончик нитки и тянем её, правда я сначала отрезаю нить нужной мне длинны, а затем её вощу, и так раза 2-3. Но это было в 90 х годах, может сейчас что то новое. 26.03.2006 18:37:29, МУЛЯ
boza
Мне кажется, что это просто в свечке делается прорезь (даже самой ниткой продавливается), в которую вставляется нить и протягивается, нить покрывается воском. Но я работаю обычной нитью армированной, вощить не требуется - все держится, вещи носятся. Моя преподавательница работает лет 10 уже с такими нитками - нареканий нет. 22.03.2006 01:13:27, boza
А мне мононить очень нравится, пока ничего не перетерлось. И ее практически не видно. Есть для светлого бисера и для темного. 21.03.2006 15:19:06, ВЕТОЧКА
а у меня она просто в руках рвется. Тонкая очень или она разная бывает? 21.03.2006 15:26:24, tigrax
Не знаю. Очень удивлена. У меня ни разу не порвалась, а я ей яйца оплетаю, чехол на них натягиваю, в общем с нагрузкой работаю. А покупала в швейном мире. она там одна была. 21.03.2006 15:35:54, ВЕТОЧКА
Рыжая кошка
Значит, не такая нагрузка :) Один раз натянул на яйцо и все. А я давным-давно плела всякие колье (фоток не просить, у мамы они) на мононити, другого тогда не было. Так пару лет носила она, все равно перетерлась... Жалко, авторский дизайн был...

Сейчас для себя решила, либо воском ниточку обрабатывать, либо все же флосс попробовать...
21.03.2006 16:02:48, Рыжая кошка
Сейчас существует---мононить(пластм нитка,на леску похожа,может она и есть),она разного цвета даже бывает.ей же и подол подшивают,т к тоненькая и крепкая.Далее--проволка,тоже разного цвета бывает.Далее--нить-резинка,она по толщине как 10 номер ниток(старая нумерация),но тянется--жутко!!!такая прелесть!!!Крепкая,сильно тянущаяся,бело-прозрачная(др не встречала).Ее кстати и в вязании прекрасно использовать,но не ввязывая,а иголкой по изнанке прошивается на 2-3 раза,там где надо(где растянулось--на шее,на манжетах,носках и тд)И вообще на любых изделия,где надо сделать туже или чтобы резинка была.Вообщнм--чудная вещь.На бусы,браслеты.Уж очень тянучая и крепкая 21.03.2006 12:24:51, дара
Рыжая кошка
Ой, на мононить я бы не полагалась, она же перетереться может!

Я знаю, что можно нить-флосс использовать, ту, которой между зубками чистим, но сама пока не пробовала, лень-матушка донести ее из ванной на кухню... :)
21.03.2006 14:27:55, Рыжая кошка
Aleksandra
Спасибо за уценную информацию,вчера видела в магазине как раз такую нить резинку,надо купить:)) 21.03.2006 14:23:03, Aleksandra
Я использую лавсановую армированную нить (на катушке обозначение ЛЛ стоит). Пропускаю ее через натуральный воск (специально на базаре купила). Она тонкая, но очень крепкая. На Мелиссе можно было бы найти много советов о нитках, но форум до сих пор еще не работает :-(( 21.03.2006 11:49:29, Russula
boza
Я использую нитку обычную швейную №45 в два сложения, состав лен+хлопок, либо лен+лавсан. 21.03.2006 11:45:00, boza
Lisionok
я использую либо леску, либо проволку 21.03.2006 11:42:52, Lisionok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!