Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Т@тош@

Уход за шерстяными вещами

Девочки, помогите. Связала кофточку, шерстяную. Одела несколько раз - и шерсть под мышками свалялась. Некрасиво :( Можно чем-то это поправить? И вообще, чтобы не сваливалась, что делать?
10.03.2006 12:53:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зукулик
(как в рекламе) С тех пор, как я начала пользоваться машинкой для бритья шерстяных вещей, у меня больш нт таких проблем!
Правда! Рекомендую!
А чтобы не сваливалась- не знаю, что сделать можно. ничего, наверное :(
10.03.2006 12:57:14, Зукулик
Т@тош@
Ну да, катышки бы я справилась, удалила бы :) Мне тоже такая штучка нравится. А вот с валенками под мышками ходить не нравится :( 10.03.2006 13:09:23, Т@тош@
Зукулик
Ааа, так прямо валеночек получился? Тогда уже точно ничего не сделаешь :(
На будущее: покупать шерсть, на которой написано super wash, она не валяется. Проверяла сама в стиральной машине :)))
10.03.2006 13:18:56, Зукулик
Вот давненько я над такой темой думала... Придумала. Кто бы начал производство подмышечных прокладок? С крылышками и разных цветов... 10.03.2006 13:15:27, Подруга??
lanika1
Производят уже:) Видела на просторах инета. Не могу ссылку найти:( Но точно помню, что производства Нидерландов. И цена за комплект (? штук) около 17$. 10.03.2006 13:23:12, lanika1
Т@тош@
Да, действительно это выход :) Впредь буду умнее, не дам себе испортить вещь.
Единственное, мне подружка рассказывала, что есть какой-то народный способ... ну, скажем так, оживления вещи. Никто? Не знает?
10.03.2006 15:42:31, Т@тош@
мне кажется что прокладки в данном случае не помогут.. Сваливается наверняка снаружи от соприкосновения и трения руки и тела... Только если ходить с растопыренными руками ))) или руки-в-боки ))) 10.03.2006 16:29:13, Manon
Ну ничё себе - кто-то в мозгах у меня покопался, идею спёр, а я и не заметила... 10.03.2006 13:49:21, Подруга??
Подружик, опоздала ты лет эдак на.... дцать )) Еще в совковых галантерейках продавались "подмышники", правда без крылышек. Беленькие такие )) 10.03.2006 14:19:38, Manon
Laura
Угу... Их еще пришивать-отрывать приходилось. Чтоб постирать. Внутри был целофан, снаружи - ситец. Орыгинальная вещица была, покруче совковых прокладок :-) Я в подростковом возрасте к школьной форме пришивала :-))) 10.03.2006 15:04:32, Laura
Ну вот, там совсем другое было! А у меня - и крылышки, и велкро, и цвета разные. 10.03.2006 14:34:25, Подруга??
Зукулик
Да, я еще из детства помню: прилавок в универмаге, в отделе ниток-пуговиц, и там, насколько взгляда хватает, вот эти подмышечники :) Я долго думала, что же это такое. Решила, что это такая разновидность подплечников :))) 10.03.2006 14:26:50, Зукулик
lanika1
Вот так всегда:) Ставь быстрей защиту на свои мозги:) А возникающие идеи - в патентное бюро:) 10.03.2006 13:52:34, lanika1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!