Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

спицы

марьюшки!!!
пошла я купить вчера спицы. у меня есть советские еще, лет им - почти как мне. но гладкие и блестящие, с красивыми бусиками на концах)))
смотрю на витрину. там какие-то серые.. а металлические -только для носков, короткие.
ну купила я эти серые..
стала я сегодня вязать.. а по ним нитки не едут, спицы гнутся, разве такими можно вязать (номер взяла 2,5), может, если б 5, то б они и не гнулись))..
короче, пойду сегодня отдавать..
а других нету.. или это просто я плохой танцор??
может, эти спицы именно хорошие?
как вы их выбираете?
24.02.2006 14:19:46,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata_kiev
У меня среди любимых однозначно Adriafil, до сих пор ничего лучшего не встречала. Еще нравятся бамбуковые Inox, но если сынуля добирается до них, то они быстро ломаются:((( 24.02.2006 21:15:22, nata_kiev
Kisya
У меня тоже в основном Pony. Скольжением довольна,только они мне колют пальчик на правой руке своими острыми концами! Никак не могу приспособиться! А тонкие спицы (2; 2.5) у меня какие-то российские, стальные. Нравятся! 24.02.2006 20:50:56, Kisya
А я спицы перетачиваю на наждачном бруске,если они колют пальцы,а потом шлифую наждачной бумагой номер 0.Да и крючки металлические подправляю с помощью надфилей. 25.02.2006 00:34:57, rodinka1948
Узнаю брата Колю! В эпоху советского дефицита я сама вытачивала крючки для тонких ниток. 25.02.2006 00:52:25, Tequila
FlyingCat
А я просто не нарадуюсь на спицы ADDI. Нитки скользят як по салу, а леска у них не закручивается-не перекручивается. Купила себе недавно по паре каждого размера, а все прежние раздала. 24.02.2006 19:10:12, FlyingCat
Рыжая кошка
Поддерживаю ADDI! Была довольна Pony до тех пор, пока случайно не купила ADDI да еще и для скоростного вязания! Балдеююююю....

Нет, вернее, я случайно крючок сначала купила, понравился я и решила спицы купить. А вот для скоростного опять случайно :)

Теперь собираюсь сменить крючки и спицы полность...
24.02.2006 20:25:29, Рыжая кошка
Kisya
А где-нибудь в Москве можно их найти? Не подскажешь? 24.02.2006 20:52:37, Kisya
Тоже голосую за АДДИ . Покупаю всегда в ДАмских Рукоделиях на Рождественке. 26.02.2006 13:24:14, Manon
Рыжая кошка
Я купила в магазине "Золотое руно". 25.02.2006 23:44:39, Рыжая кошка
Kisya
Спасибо! Я вспомнила, что тунисский крючок покупала ADDI. Но он мне не понравился, поменяла на Пони. Он не гладкий был, не скользила по нему пряжа! 26.02.2006 15:43:04, Kisya
Planet2
Посмотрите немецкие Addi. У меня была та же проблема - привыкла к советским из нержавейки, на "серые" и бамбук так перейти и не смогла. А Адди - и легкие, и быстрые, и надежные. У меня и "турбо" на тросиках, и прямые - очень довольна. Единственная проблема - они недешевые, особенно у нас. 24.02.2006 18:32:48, Planet2
Vasilissa
Спицы гнутся от того, что вяжешь очень туго:))) У меня есть тефлоновые 1,5 и все в порядке при вязке. 24.02.2006 15:54:39, Vasilissa
boza
Это что, такие тонкие спицы из пластмассы??? Конечно, вернуть в магазин и не покупать такие никогда больше. Из пластика обычно делают толстые спицы, чтобы они были легкими, а такие тонкие спицы должны быть или металлические или бамбуковые, если найти удастся. 24.02.2006 15:54:02, boza
У меня все Pony, не гнуться, легкие, удобные.
Правда по купленным в 90-е годы, нитка гораздо лучше скользит и на них стоит производитель - Япония
24.02.2006 15:34:54, Shadow
У меня спицы в основном "Pony" серые с лошадками на наконечниках. Не гнуться они у меня, скользит все по ним хорошо, легкие. И есть бамбуковые, то же довольна. 24.02.2006 15:17:32, Nifertiti
Всегда предпочитаю бамбуковые. они легкие, гладкие, всегда тёплые. а если ломаются, то можно обломки заточить и использовать как дополнительные спицы для вязания кос и пр. :-)) 24.02.2006 15:11:23, Tequila
Mirror
у меня все - серые (это алюминий, покрытый эмалью), последний раз купила чулочные спицы, они по виду как стальные, но очень легкие, не гнутся. Дома у мамы вязала стальными советскими (3 мм), чуть руки не отвалалились, устают кисти ужасно. Алюминиевые будут всегда гнуться, надо за ними следить; все-таки лучше чтобы гнулись, чем больные суставы. 24.02.2006 15:00:07, Mirror
ой, у меня стальные 3,5.. я к ним привыкла уже, почти 2 свитера им связала.. 24.02.2006 15:05:49, Йогурт
Mirror
привыкла не значит можно продолжать :-) я бы на твоем месте на легкие перешла...бамбуковыми не пробовала, но мне кажется, это оптимальный вариант (они и подороже) 24.02.2006 15:13:58, Mirror
Luna066
У меня та-же проблема со спицами. Тут не найти нормальных спиц, странные какие-то они, начало спиц обычно толще чем конец. На леске которые, все время стрянут когда перетягиваю петли. На украине купила наконец блестящие, обрадовалась, начала на них вязать, а они тяжелючие оказались, После вязки нескольких рядов устали руки, они все время вниз тянут 24.02.2006 14:48:24, Luna066
Зукулик
Бамбуковые купи- супер! Только ломаются легко, с ними осторожно надо. Я купила 3,5, наступила на одну нечаянно коленкой :( и она, разумеется, надломилась. Но все равно ей дальше вяжу, пока держится :) Купила бы все бамбуковые, но дороговато будет :( 24.02.2006 16:48:07, Зукулик
А не пробовали спицы "ADDI TURBO". Говорят легкие и скользкие.Simona Z 24.02.2006 16:43:10, SimonaZ
vitunski
У меня самые тонкие "серые" - 3 мм, но все серые мне очень нравятся. У меня и круговые и чулочно-носочные серые, Pony и Twilleys 24.02.2006 14:46:55, vitunski
Caramella
Думаю, серые - это Pony или RTO. Тонкие действительно гнутся. Не грутся бамбуковые, многим нравится ими вязать. 24.02.2006 14:46:01, Caramella

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!