Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девчата! Поскольку поступил призыв не ра

Девчата! Поскольку поступил призыв не раскалывать конференцию, чего я абсолютно не хочу, я прекращаю свою деятельность. Увы, хотя просматривая предыдущие года я обнаружила уйму интересных работ и архивов, подборок, о которых и не подозревала.
Все это я хотела сделать исключительно из добрых побуждений, считала своим долгом вернуть должное всем, кто положил немало сил для того, чтобы нам интересно было здесь общаться. Во мне это сидело нарывом, когда заметила, что многие перестали активно общаться в конференции.
Думаю не стоит обсуждать это сообщение, дабы не развивать споры дальше.
И извините кого нечаянно обидела
22.02.2006 09:29:14,

97 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлия1707
Мне жаль, если эта статистическая работа прекратится. Ведь когда "кризис жанра" и никак не можешь найти, что бы связать, именно хвастики часто наталкивают на идеи и придают стимул. Я не успела на журнал, не знаю, что там было и вызвало такие споры, но считаю, что самые рейтинговые хвастики, как правило, и самые интересные, и стимулирующие к работе. Я не часто бываю в интернете, не успеваю смотреть все, и такая статистика для меня интересна. Я вяжу не за рейтинг, конференция дает мне интересные идеи (да еще, как правило, с описаниями). Недавно я впервые здесь похвасталась, и получив отзывы, а они всегда здесь положительные, у меня столько желания и энергии на новые работы, что мне абсолютно не важно, занимаю ли я в этих рейтингах какие-то места, у меня посто желание делать что-то новое. Не понимаю тех, кто обижается.
Может быть статистику лучше сделать по разделам: взрослое, детское, шарфики и т.д., хотя понимаю, что это нереально трудоемкая работа. В любом случае, жаль, если продолжения не будет.
24.02.2006 00:57:54, Юлия1707
Я тоже успела к шапошному разбору, жаль, я даже не знала про этот альбом. Вот только узнала, а его уже удалили. Очень, Очень жаль. Не всегда успеваю просмотреть все хвастики, а здесь было все собрано- так удобно. Мне все равно чьи работы там выставлены, я обычно даже не смотрю на подписи, просто смотрю хвастики и вдохновляюсь. Хвалить правда не всегда получается, времени не хватает, но это вовсе не означает, что работы не интересные. Жаль, жаль что альбом удален. 23.02.2006 08:38:49, Марьяш
blueberry
Я вообще ничего не поняла, что было в альбоме и почему такие страсти, увидела тему после удаления альбома... Я так поняла, что там были какие-то фотки моих работ? Я ни в крайней мере не хочу, чтобы мои работы были объектом каких-либо обид-страстей...
Увидела тут некоторые высказывания по поводу профессионализма. Ну никакой я не профессионал, просто вязать мне нравится. Кстати, я начала вязать после 13 перерыва два года назад, когда наткнулась на нашу конфу. Здесь я черпаю свое вдохновение :-) Мне не нужны пьедесталы и доски почета. Поэтому, давайте жить дружно!
Вот бы упросить модераторов прицепить сообщение вверху, где все могли бы выкладывать хвастушки в одном топике. Я иногда на Мелиссе и Осинке часами смотрю :-)
Очень интересно!
23.02.2006 06:43:32, blueberry
Танюша! Речь шла не о твоих работах, а о моей попытке сделать информационный листок о самом интересном, что происходило на нашей конференции за январь, и в начале февраля. Провела статистику о самых интересных темах, а также показала самые популярные( назвав их лучшими) хвастики по отзывам участниц. И эта моя попытка была раскритикована. Надеюсь, что мои промахи никак не отразятся на на твоем, ни на авторитете других девочек. 23.02.2006 08:54:01, лукоморье
blueberry
Наташенька, я как говорится, не вклеилась в тему! Жалко, что хорошую инициативу загубили. Как по мне, то очень интересно иметь такого рода информацию. 23.02.2006 19:20:36, blueberry
zvanti
Абсолютно согласна, до сих пор натыкаюсь на альбомы и творения, о которых раньше не подозревала. Очень удобно, что у нас есть каталог, по которому легко найти, что кто-либо ищет. Возможно ли его как-то расширить, включив туда недостающее, и (если НИКТО не против) подборку хвастиков со ссылками на большие картинки? Это ГИГАНТСКИЙ труд, но у нас все добровольно, ведь так?
А насчет рейтингов и необъявленных конкурсов... такое стоит и нужно обсуждать заранее, чтобы избежать подобных ситуаций. А раз уж получилось так, как получилось, я думаю, что ни одна идея, какая бы замечательная она ни была, не стоит расстроенных чувств даже ОДНОЙ участницы! В конце концов, ведь мы ОДИН ЗА ВСЕХ и ВСЕ... или не так?... :))
22.02.2006 20:17:12, zvanti
Все, можно больше не обсуждать, Наташа альбом удалила... 22.02.2006 19:34:05, Марина Резвая
Ledi_Ju
Я здесь недавно. Но честно говоря мне тоже кажется, что оценка эта не совсем объективная. Во-первых, мы здесь хвастаемся не для участия в конкурсе, а что бы услышать отзывы. И честно говоря эти рэйтинги, мне лично лишний раз напомнили, что все мои хвастушки почти никто не заметил (хотя просмотров было немало), и если я себя успокаивала тем что, просто может кому-то некогда было высказаться, то оказалось, что мои работы просто действительно неинтересны, и желания вязать у меня честно говоря поубавилось, хотя я и не претендую не только на первые места, но даже и в первую сотню не стремлюсь. И кстати количество ответов действительно зависит от того кто написал хваст, у тех кого лучше знают ответов всегда больше при том же качестве работ. 22.02.2006 19:34:03, Ledi_Ju
ОПППА, ну и дела - что-то я недопонимаю, полностью согласна с Мариной Резвой, статистика очень удобная вещь. УДОБНАЯ! и ПОЛЕЗНАЯ! Не бросай, плиииз! Я то же выпадаю постоянно из конфы, но вот зашла в этот альбом и пропущенное за январь посмотрела. И мне то же не сравниться по скорости со многими, а увидеть самое интересно хочется. Банкет нужно продолжить! 22.02.2006 18:52:05, Helg@
а вы уверены, что все хвастушки вы там увидели за выбранный период?:-) 22.02.2006 18:59:02, Карамелька1
А не было же цели ВСЕ показать.Отобрано по принципу "где больше отзывов" и все.И никаких оценок. 22.02.2006 19:03:28, Марина Резвая
не хочу сначала начинать:-)) скажу что в жизни конкуренция достала, приходя на конфу тут еще "конкуренция" за право быть замеченным навязывается....а хотелось бы простого общения, а не подсчета отзывов...одним словом хорошая почва для конфликта....но я не против обзорного дайджеста , только без пампезных "лучшая модель... лучшая рукодельница", а то лишний раз уже задумаешься, стоит ли чья-нибудь хвастушка моего отзыва:-))))...наверное я серьезно все воспринимаю

насчет всех хвастушек....
чем больше выбора(не знаю как правильно назвать) тем точнее статистика, а зачем нам неправильная статистика?:-)))) когда многие хвастушки проигнорированны
22.02.2006 19:09:27, Карамелька1
Ledi_Ju
Абсолютно с Вами согласна, и с рейтингами сто раз подумаешь выставлять свои хвасты или нет лишний раз. 22.02.2006 19:36:58, Ledi_Ju
Наташа, а мне нра!Не вижу ничего субъективного, одна статистика.Не понимаю, как можно обижаться на статистику, не нравится - не смотри.
Абсолютно не задевает, что кто-то попал в рейтинг, а я нет, просто потому, что не собираюсь ни с кем соревноваться, я уже как-то про это писала.Мне слабо связать на том же уровне, как lud@ или Таня-blueberry, ну и что?А вот посмотреть хвастики за целую декаду очень даже приятно, я еще раз порадовалась за наших девушек - ВСЕХ!Все разные, у всех свое видение, это и есть самое интересное!
Сразу хочу прояснить:мне не нравится, когда критикуют хвастики, я это никогда не допускаю, тактичнее промолчать.Абыдно, что не успеваешь всех похвалить.Я уже неделю сижу на не своем предприятии, в инет не залезешь, вечером приходишь - все темы убежали вниз и народ спать ушел.
Очень любопытная статистика тем за декаду.Опять же речь не о том, кто самый активный.Просто видно, что народ интересует больше, что меньше.Работа проделана огромная, результат впечатляет, мерси Хомячку за доставленное удовольствие.Наташа, если есть желание у тебя, просю "продолжения банкета".
22.02.2006 17:30:33, Марина Резвая
Итак, я еще раз все перечитала, помыслила, все взвесила и пришла к выводу, что тема закрыта. По-всей видимости я не смогу найти ту схему, которая удовлетворила бы всех, а делать вообщем-то нелегкую работу, чтобы на меня еще и обижались, я не могу. Честно признаюсь, я не ожидала, такого болезненного восприятия вообщем-то очевидного.
Еще раз прошу прощения у всех, кого невольно обидела. Видимо я очень сильно заблуждалась, но так хотелось верить в сказку
22.02.2006 17:17:55, лукоморье
LenaSun
Наташа, я не считаю, что надо закрывать альбом, хотя была из числа тех, кого этот альбом задел. Это не обида, нет, и тем более ничего личного. Это была первая реакция. А поразмыслив, я поняла, что в общем-то есть к чему стремиться. Сама идея очень интересная и спасибо тебе за проделанную работу. Думаю, что с учётом пожеланий можно найти компромисс. Будет жалко, если ты это забросишь. 22.02.2006 18:19:46, LenaSun
Рыжая кошка
Мне хоть ниже и сказано "успокоиться", но все же скажу! Никто и не говорил, что альбом надо удалять! Предлагалось его немного переделать, чтобы никого не обидеть! 22.02.2006 22:38:46, Рыжая кошка
Caramella
Наташа, жаль, конечно, но ты права. В любом случае, спасибо тебе за проделанную работу, было очень интересно почитать статистику и посмотреть коллажи! :) 22.02.2006 17:49:11, Caramella
Зукулик
Наташа, мне кажется, идея все-таки хорошая. Просто надо найти форму, может, другую, раз в первоначальном варианте это не всем нравится. Вариантов много, но все, во-первых, трудоемкие, а во-вторых, как показывает опыт, люди все настолько разные, что в одном и том же видят порой противоположные вещи. Надо обсуждать.

Я вот не вижу смысла, например, делать коллаж из _всех_ хвастиков за месяц. В конце концов, если так уж кому-то захочется, можно (теперь уже! ура!) отфильтровать будет по разделам и сидеть щелкать по темам, смотреть большие картинки у автора в альбоме, а не супермини, какими они неизбежно станут на общем коллаже.

Может быть, формулировка "Лучший хваст" была не очень корректной. Но, например, в "самом популярном хвасте" я никакого криминала не вижу. Медальки и счетчики посещений в регах ведь ни у кого протестов не вызывают (хотя вначале, помню, были недовольные. Потом сделали возможность счетчики не ставить). На первой странице фотоальбомов висят фотографии, самые популярные в этом месяце. И тоже никто не протестует :) А еще есть рейтинг участников клуба, там, кстати, за январь на первом месте olgapro, а на 4- Caramella :)

По поводу вязальных дебютов. По-моему, как раз если человек пишет, что это его первый вязальный опыт, то хвалят его все и с удовольствием. Но, может, это я опять на мир сквозь розовые очки смотрю и мне все хорошо :))

22.02.2006 15:15:21, Зукулик
Так в том то и дело, что чтобы попасть в 50 наиболее популярных фото, нужно выставить фото в первый день, фото сразу попадает в популярные и его начинают просматривать вся семья, не только наша конфа потом и в течении еще тройки дней можно пробиться, если уж просмотр на нашей конфе перевалит мне кажется пятьдесят, и если этим фото заинтересуются. Через 5 дней популярность замирает.
А для рейтинга участников клуба нужно просто менять фото в регистрации или давать ссылку на регу. olgapro там появилась, потому что для паролепросящих мы давали ссылку на ее регу, а Caramella меняла фото . Вот и всё, так что это ни какие не показатели рейтингов хвастиков
22.02.2006 16:22:52, лукоморье
Зукулик
Ты прямо всю "технологию успеха" на 7е изучила ;) Я, если честно, туда сейчас вот первый раз сходила, чтобы убедиться, что этот рейтинг еще остался :) Была рада увидеть там знакомые ники :) Там наших мнооого ;) Разумеется, с нашими хвастиками у этого рейтинга ничего общего.
Я, может, не очень понятно написала- торопилась за ребенком в сад идти :)
22.02.2006 16:39:04, Зукулик
Так и я полезла изучать только, когда увидела что у участниц, у которых они точно должны быть, их нет. Вот мне и стало интересно, а почему? 22.02.2006 16:58:24, лукоморье
Caramella
Кстати, точно! Я и фотку меняла, и хваст последний у меня в реге. А то я уж удивилась до ужаса.
Девочки, а вообще, ну какая разница, кто у нас популярный, а кто не очень? Мы же все объединены одним делом, да каким делом!! Статистику почитать интересно, попасть в популярные хвастушки - приятно, НО ЭТО ЖЕ НЕ ГЛАВНОЕ!!
Главное - все мы, наше общение!!!
А у кого сколько слов в отзывах или посещений в реге - это ж не так важно!
22.02.2006 16:29:38, Caramella
Зукулик
Так о чем и речь :) А вот кстати: ты письмо мое получила? 22.02.2006 17:14:28, Зукулик
Caramella
А Caramella - это которая я??? Если честно, я очень удивлена. Что это я в рейтинге делаю, я ж почти даже не хвастаюсь.. А где это такой? Пойду хоть гляну, а то клонов развелось! :)))))) 22.02.2006 15:27:51, Caramella
Зукулик
Как что делаешь? А конкурс снегурочный забыла?! :))) Фуиболку, кстати, получила или нет? 22.02.2006 16:40:07, Зукулик
Caramella
Так конкурс же анонимный! А с футболкой - тишина :(
Но я надежды не теряю :)
22.02.2006 16:44:28, Caramella
Таня( Израиль)
А я вот в последнее время редко хвастаюсь, ну только разве что нибудь нестандартного покажу..Ну и наверно начинающим девочкам важнее похвастаться:) Это вдохновляет на новые работы, когда ободряют и т.д... А меня даже если раскритикуют в пух и прах, то всё равно спицы и крючок из не выдернут:)) сколько б ни старались:)
Я даже не успеваю похвалить понравившиеся работы, сколько всего появляется и уходит быстро вниз:((. Ну я вот кофточку пару дней назад показывала,но не только для хвастовства. а что б и другие толстушки-вязушки не комплексовали, а вязали себе всякие необычные вещи. А то как посмотришь в журналах для полных. там одна скука или классика.
Мне очень понравилась идея дайджеста, вся информация в одном месте, это очень здорово!
22.02.2006 15:03:34, Таня( Израиль)
Caramella
На мой взгляд, рейтинг хвастиков очень стимулирует! Только, имхо, как написали девочки, более корректно было бы писать не "Лучшая работа", а "Самая популярная работа". Тогда уже нет оценочного значения, просто голая статистика, которая очень интересна!!
Кстати, как я заметила, количество просмотров и отзывов на хвастик очень сильно зависит от его авторства! Но ведь популярность какой-либо мастерицы не с потолка берется!!!
22.02.2006 14:53:08, Caramella
я за коллаж хвастушек, и за спасибо девочкам, выложившим журналы.
против рейтинга и лучшей работы.
22.02.2006 13:53:45, kryska
skdns
Жаль, что статистики не будет (как я поняла по обсуждению). Но по крайней мер у нас теперь есть раздел "Хвастаюсь". Спасибо модераторам. 22.02.2006 13:27:40, skdns
luda@
Я что-то пропустила...:(( А где это раздел? 22.02.2006 14:59:37, luda@
оксюля
спасибо модераторам! 22.02.2006 13:41:34, оксюля
Рыжая кошка
Ух ты! Как опреративно! Спасибо модераторам! 22.02.2006 13:34:01, Рыжая кошка
boza
Урааааа! 22.02.2006 13:32:06, boza
Рыжая кошка
А еще я лично для себя решила, вне зависимости, будет вести рейтинг хомячек или нет, если решусь теперь выставить свою работу, то попрошу внизу сообщения не заносить ее в рейтинг... 22.02.2006 12:36:23, Рыжая кошка
Успокойся ,пожалуйста, и вяжи себе спокойно дальше. Никакого рейтинга больше не будет! 22.02.2006 12:56:49, лукоморье
Рыжая кошка
А я и вяжу себе спокойненько. Слава богу, меня это не надолго выбило из колеи, я человек живучий... 22.02.2006 13:31:40, Рыжая кошка
А дайджесты надеюсь будут? ))) 22.02.2006 13:13:20, Manon
Учитывая мнения всех, сделаю еще одну попытку. Постараюсь сделать обзор 2004-2005 года, раз текущий вызывает столько волнений. Но опять таки вынуждена буду опираться на отзывы участниц, другого пути не вижу. 22.02.2006 13:43:16, лукоморье
т.е. в дайджест опять попадут те хвасты, на которые больше всего отзывов?... ПОнимаю что все до одного выловить тяжко, но хотя бы попробовать? ) 22.02.2006 14:02:30, Manon
за прошлые года можно попробовать, там не было такого обилия хвастиков, и вообще январь был пиковый по хвастикам , такого изобилия не было никогда. За январь было 267 тем хвастиков и у большинства коллекциями. Вот я и отобрала те, что больше всего понравились, а в коллекциях модели, которые больше похвалили. Чесно говоря, не ожидала такой реакции.
Как говорится, хотела как лучше,а получилось, как всегда. Я пока уставом занималась пропустила почти всё, думаю за эмоциями не я одна, вот и хотела напомнить всем. А рейтинг поставила, чтобы было ясно, почему именно так выбрала.
22.02.2006 14:22:18, лукоморье
Спасибо за труд )) Январь -февраль ЭТОГО года - действительно нечто уникальное, и видимо заслуживают бОльшего внимания ) 22.02.2006 14:32:31, Manon
оксюля
В этом я с Вами пожалуй соглашусь!!!!! И списки "недоброжелателей" пополню! ;)))) И замечательная идея попросить модераторов сделать нам доп.раздел "Хвастаюсь"! 22.02.2006 12:40:09, оксюля
Дело конечно полезное, но не в плане конкурса и рейтинга, а в плане дайджеста. (это касается и хвастушек и наиболее популярных тем). Имхо . Второе - выйти к модерам с предложением добавить раздел "хвастушки" в темах 22.02.2006 12:19:19, Manon
Украинка
Меня эта идея стимулирует!!!
Я двумя руками за этот проект.
22.02.2006 11:55:07, Украинка
нвп
Натуля, я требую продолжения банкета! :))) Интересненько, теперь ты как заядлый хомяк уволокла хомяково-рукодельный альбом, дА? :(
А ежели сУрьёзно, то интерес есть и будет. Стоит только глянуть на наши туда забеги, и это всего за неполных 5 дней существования оного. Может, чтоб никому не обидно было, просто без рейтинга обойтись. А все хвастики только в маленьких картинках изобразить. Это и без того труд неимоверный!
Хотя, делай то, что тебе хочется делать!
:) Цитата:
"Кроме того, конференция- это свободное сообщество свободных людей.
ЗДЕСЬ НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Все, что здесь делалось, делается и делаться будет - дело исключительно добровольное."
Приношу всем свои извинения, если когда-нибудь кого-то обидели мои слова. Но все мы люди. Со всеми вытекающими... :)))))
А охота чЁ-нить сотворить лично у меня, глядя на хвасты рукодельниц и интересности приволокнутые, не пропадает.
нвп-Наталья (о:
22.02.2006 11:28:10, нвп
Миленькие девочки! Если идея все же интересна, то давайте конструктивно обсудим в каком виде лучше ее воплощать. Все хвастики просто невожможно выставить, да и, наверняка незачем дублировать альбомы хозяек. Тогда какие выбрать критерии популярности? Нужна ли другая информация, кроме хвастиков?
И незачем разговоры о доброжелателях или нет. Я благодарна девочкам за критику, каждый имеет право высказать свое мнение. У меня нет никаких по этому поводу амбиций. Хочется сделать доброе дело, а не противопоставлять себя кому бы то ни было.
Я сама сомневалась, правильно ли я делаю, поэтому и просила конструктивную критику. Но первое сообщение было довольно холодно встречено, обсуждения не получилось. А на втором появились обиды. Мне совсем не хочется никого обижать.
А по поводу уже существующего альбома хвастушек, не каждый решится свою работу высоко оценить и посчитать ее достойной определить ей там место (из скромности хотя бы)
Дайте предложения, как лучше сделать.
22.02.2006 11:25:03, Хомячок рукодельный
Сабелла
существующий альбом хвастушек не очень удобен. смотреть запаришься, имхо.
а идея с коллажами на одной фотке мне очень понравилась.
Может давайте выберем себе по месяцу из прошлого года, например, и наделаем тематических коллажей. Будет хоть просматривать удобней.
22.02.2006 11:53:37, Сабелла
skdns
мне понравился статистический метод. Мне кажется, что 10 самых популярных хвастиков - это оптимально. Другая информация (самые обсуждаемые темы, "активные ссылочницы" и т.п.) тоже очень интересная информация. 22.02.2006 11:37:08, skdns
Ната, мне видится идея, скорее, как попытка не ОЦЕНИТЬ, а именно НАПОМНИТЬ, чем интересен тот или иной месяц. И,однозначно, не выбирать победителя - это ж не конкурс!И потом, как оценивать, ведь и детские хвасты выкладывают - не только себя имею в виду, понятно, что работа взрослого и ребенка не имеют права быть оценены по одной шкале. И салфетка инода дается тяжелее, чем "платье от маккуина"(не камень в огород:)), а просто понятный всем пример). Люди все разные - кого-то подобная выставка подстегнет самому совершенствоваться или хотя бы фотик достать, а кто-то ни за что больше свое творение не покажет, сочтя его слишком скромным. Имхо - можно делать собрание ссылочек на новые работы, не помещая фоток, а для определения "победителей" устраивать конкурсы, в которых будут участвовать желающие. 22.02.2006 11:33:56, romaschka
Рыжая кошка
Поддерживаю! Написала внизу - пусть это будет напоминание, чем примечателен этот месяц или неделя!

22.02.2006 11:54:27, Рыжая кошка
Согласно абсолютно, что у детских одежды и у декора разная аудитория зрителей, поээтому и сгруппировала их отдельно 22.02.2006 11:46:46, Хомячок рукодельный
boza
Вот именно, кто-то связал маленький топик каклй-нибудь, но он для него ПЕРВЫЙ, он ПОЛУЧИЛСЯ! Человек пришел сюда, показал, его пара человек похвалит (кто из вежливости, кто такой же начинающий...), и все. Конечно, такая работа никогда ни в какие рейтинги не попадет, это может у человека отбить всякую охоту вязать, будет думать, что плохо получилось. :( 22.02.2006 11:42:47, boza
Рыжая кошка
А еще количество отзывов зависит от дня недели, когда хвастаешься! У большинства инет на работе, поэтому в будние дни и отзывов больше. А кто выставит на выходные, за них тема уйдет ох как далеко вниз... Вот тебе и не попадание в рейтинг! А работа может быть очень интересной! 22.02.2006 11:56:38, Рыжая кошка
Боюсь другого критерия не найти. Никто и никогда не возьмется оценивать работы лично. Моя работа впервые было оценена так высоко, но я и старалась 2месяца. Остальные были конечно тоже оценены,но не всем нравится то, что вдохновляет меня. Но у меня никогда не возникало никаких обид что меня не поставили в один ряд с другими. Кроме времени выставления хвастушки есть еще мастерство, удачно выбранная модель, удачно подобранная пряжа, творческий подход, поиск и много еще чего.
Думаю,что нужно не обижаться, а стремиться к самосовершенству.
22.02.2006 12:14:10, Хомячок рукодельный
boza
Я все пытаюсь правильно мысли свое выразить. Очень хорошо, что мы еще раз отмечаем тех, кто и так уже увидел много-много отзывов на свою действительно замечательную работу. А вот как быть с теми, кто и так получил мало отзывов, и ему еще раз напомнили, что он ни в какой рейтинг не попал? Расстройство одно для них получается. Кому-то, может, и наплевать на это, и так человек самодостаточный, а кто-то ведь переживать будет... 22.02.2006 12:48:18, boza
Рыжая кошка
>Думаю,что нужно не обижаться, а стремиться к самосовершенству.

Наверно, не все такие идеальные?

Да, я согласна, что зависит и от модели, и от пряжи и от кучи всего. Но! Опять-таки - на чей-то взгляд - нитки не удачные, а на мой - хороши! Мне например, не нравится сочетание салатового с розовым, а кто-то от него без ума... Кому-то болотный цвет никак не катит и на выставленную хвастушку болотного цвета не прореагирует. (По секрету - у меня брат не различает зеленые цвета, ему что изумруд, что салатовый - все едино. Ну не оценит он хвастушку зеленоко цвета!)

У кого-то просто нет возможности (не хватает денег, в их глушь не завозят и т.п.) купить "качественную" пряжу! Что ж таких - за борт? И я не сказала, что время выставления хвастушки играет решающую роль. Но весьма влияет!

На конфе есть профессионалы, понятно, что у них и креатива больше, их и оценят выше, да и качество работ лучше. А есть начинающие! И довольны, что у них получился простенький зелененький топик лицевой гладью! (Я сейчас девочку учу вязать, первая вещь этот самый зелененький топик :)) И что? Мимо рейтинга? Типа "твоя маечка" не в 10-ке самых лучших? Будет ли после этого вязать человек?

Или я, например, вяжу много лет, но простите, НЕ ХОЧУ стать профессионалом! Моя профессия меня кормит, а рукоделие пусть навсегда останется только хобби!

И на мой взгляд, все "местные" стремятся к совершенству в своей работе, иначе бы не ходили, не спрашивали, не просили совета, может у всех понятие совершенства несколько разные? Я многому научилась в конфе, вещи стали выглядеть гораздо качественнее (хотя и ранние мои работы, сегодня вспоминала, тоже очень неплохи - скромность я сегодня дома забыла :))

И раньше выставляли, много хвалили или мало, никого не обижало. А вот рейтинг задел...

Пошла самосовершенствоваться... А то уже переволновалась :(
22.02.2006 12:34:21, Рыжая кошка
boza
Нуууу... Я, например, обожаю вязать шапочки, которые никогда не будут оценены так же высоко, как жакеты или костюмы. Вот и лежит у меня дома мешок шапок, которыми я не хвастаюсь. А про стремление к совершенству: по-моему, надо поддерживать тех, кто начинает вязать, кто учится, кто только пришел, чтобы они хотели стремиться. 22.02.2006 12:26:34, boza
оксюля
А я шарфы! кто готов смотреть их кучу? милости прошу в мой фотоальбом! ;)))))))))))) 22.02.2006 13:18:24, оксюля
boza
Я только в гости домой могу позвать шапки смотреть :))) 22.02.2006 13:24:38, boza
Рыжая кошка
У меня тоже лежит мешок связанных шапочек-шарфиков, которыми я не хвастаюсь, поскольку считаю, что мне шапку связать - раз плюнуть и они не заслуживают отдельного хваста :) А на многие люди оборачиваются :) Значит, неплохие. А в рейтинг, я думаю, не попали бы... Это так, лирическое отступление :) 22.02.2006 12:40:22, Рыжая кошка
skdns
Полностью согласна 22.02.2006 12:19:44, skdns
Левая Пятка
иногда больше вдохновляешься хвастиком нежели какой нибудь кофточкой из журнала. и альбом ваш очень нужный, не бросайте это дело. 22.02.2006 10:48:42, Левая Пятка
зачем бросать?...я со Званти согласна....не надо выделять работы как лучшие, популярные будет коректнее-), а то действительно всякая охота пропадает, не то что самой хвастатся, но и на "лучших" смотреть, ведь конкурса не обьявлялось всеобщего на модель месяца 22.02.2006 10:45:09, Карамелька1
оксюля
+1 22.02.2006 13:18:50, оксюля
skdns
+1 22.02.2006 10:52:04, skdns
Natashka
Может, действительно отдельно победителя не выбирать? Ведь на картинках написано сколько отзывов на работу было, вся информация есть.
Хотя и ничего криминального нет, что бы работу, получившую больше всего отзывов отметить отдельно :)
22.02.2006 10:51:38, Natashka
olgapro
Вот именно, я просто не понимаю, чем это может обидеть других? 22.02.2006 10:59:44, olgapro
оксюля
ЭТО может отбить охоту показывать свои работы! 22.02.2006 13:21:45, оксюля
Natashka
Ну, я так поняла, что Карамелька не только за себя переживает. Наверное, есть люди которым грустно за себя, что они на первое место не попали :) Мне вот на секунду взгруснулось :)))
Я когда в первый раз в альбом зашла - смотрю - победитель! - ничего себе, думаю, конкурс пропустила...
Это я уж потом разобралась что к чему...
22.02.2006 11:16:55, Natashka
olgapro
А мне почему-то не взгруснулось (хоть у меня тоже хвастик был), (и мест мне не надо, и не рассчитывала), я очень рада за девочек - приятно посмотреть на их работы. А хранить все понравившиеся хвасти по своим Фаворитам, как предлагалось, это тоже не серьезно - сколько их. Что плохого в том, что еще раз всем напомнили - по количеству отзывов - они победители! Что в этом плохого? Что тут скрывать? А так получается,что "мы все знем, что работа была самая популярная, всем понравилась, но давайте помолчим, чтоб никого не обидеть". 22.02.2006 11:31:02, olgapro
boza
Я понимаю, что для всех хорошим не будешь, но вообще-то считаю, что нужно стараться по возможности никого не обижать. Тем более мы действительно знаем "своих героев", знаем, чьи работы вызвали наибольшее количество отзывов. Возможно, идея неплохая, но она оставляет совсем без внимания (или даже обижает) тех, кто еще не всему научился, кто не может или не хочет сделать что-то грандиозное, у кого еще недостаточно опыта. 22.02.2006 13:03:27, boza
Natashka
Да нет, я ж не против! :)
А взгруснулось (на секундочку) это так, для порядку :)
Я ведь понимаю, что моим поделкам до Танюшиных расти и расти!!! И если есть завись - то она чисто БЕЛОГО цвета :) И мечта - вязать так же хорошо и аккуратно :)
22.02.2006 11:35:47, Natashka
Ir@
Такая замечательная идея!А какой труд-столько материала перелопатить! Столько замечательных хвастушек пропустила! 22.02.2006 10:42:49, Ir@
skdns
Извини, но я не могу согласиться, что не надо обсуждать. Действительно у каждого свое мнение и редко бывают темы, с которыми абсолютно все согласны. Мне очень понравилась твоя идея. Я считаю, что она нужная и полезная. И как видно из отзывов многим она пришлась по душе. Мне кажется, что нам надо уважать позицию друг друга. И если кому-то не очень понравилась идея, это не повод совсем от нее отказываться. 22.02.2006 10:39:17, skdns
Сабелла
Наташа! не бросай такое замечательное дело!
Не с лушай недоброжелателей, маленьких хомячков легко обидеть:(
Подборка из хвастушек очень многим ищущим поможет и простимулирует лентяек, как я;)))))
Если б была такая подборка раньше, я б не стала смешить народ и просить найти мне что-то зеленое из антропологии, а сама бы нашла
22.02.2006 10:38:21, Сабелла
Недоброжелатель это я?:-))))) ну тогда все ясно... 22.02.2006 10:42:42, Карамелька1
Natashka
Не... В "недображелатели" еще не годишься ;))) 22.02.2006 10:53:30, Natashka
boza
Вот и мне грустно стало: человек свое мнение высказал - разве он из-за этого недоброжелателем стал? :(( 22.02.2006 10:48:24, boza
Рыжая кошка
Высказал, не побоявшись стать "недоброжелателем"! Молодец, Карамелька! Записываюсь в ряды "недоброжилателей! 22.02.2006 11:37:34, Рыжая кошка
Галка!
и я тоже к Вам 22.02.2006 12:48:08, Галка!
я опять что-то пропустила? 22.02.2006 10:34:48, kryska
olgapro
Ссылка: 22.02.2006 10:48:48, olgapro
спасибо! 22.02.2006 10:56:41, kryska
Natashka
Наташа! Да не слушай ты никого! Такое полезное дело! Не бросай, а? Вот была я 2 недели в отпуске, все пропустила, все хвастики и т.п. А тут - раааз! зашла в альбомчик и все посмотрела!
Спасибо за работу! Я думаю, она ОЧЕНЬ нужна!
22.02.2006 10:30:10, Natashka
luda@
Наташа-Хомячок! Пожалуйста, не бросай!Это очень нужное дело! Особенно хвастики. Ведь очень интересно, как выглядит та или другая модель в жизни. Может, что-то понравится то, на что не обратила внимания в журнале! А если они собраны в одном месте! Ведь не все хвастики успеваешь посмотреть. Я вот тоже не успеваю в нашем городе купить журнал, который еще не выложен. Девочки, ну на что тут обижаться!! Ведь это же общение, а не показ моделей на Рублевке. Действительно, это такой стимул!!! 22.02.2006 10:26:38, luda@
АленаС
Наташа, не поддавайся на провокацию!!!
Нам очень понравилась твоя идея и я считаю, что наоборот есть стимул равняться на победительниц! А те, кому что-то не нравится (а их не так уж и много), пусть и не смотрят. Ведь никто никого не заставляет показывать свои хвастики, выкладывать купленные журналы, общаться. Я, например, наоборот стараюсь отслеживать новенькие журналы, покупать их по мере возможности и готова их выкладывать. Но, увы, чаще получается, что уже кто-то меня опередил. А уж что касается замечательных хвастушек, то я совершенно не обижаюсь, что меня не внесли в список. Сегодня нет, а может завтра я такое сваяю, что буду на первом месте. Это ж такой стимул! И за всех девочек я очень рада!
Очень хороший альбом и статистика правильная!!!
Не уходи и продолжай такое БОЛЬШОЕ и НУЖНОЕ дело!!!
22.02.2006 10:01:15, АленаС
olgapro
Наташенька, умоляю, не бросай!!! Это так интересно всем. Да нет никакого раскола, это же просто статистика. Большенстову понравилось. Я как никто понимаю, как неприятно получать негатив, но когда есть правила (типа там в реге по-подробней написать, как и откуда берутся эти циыры) все привыкают. Немного успокоившись, я поняла, что нисмотря ни на что? мне приятно делать дело, которое хоть кому-то нужно, пусть не всем. 22.02.2006 09:47:50, olgapro
Рыжая кошка
А я, когда первый раз прочитала отчет хомячка рукодельного, впала в депрессию. Моих нет ни одних хвастиков в этом отчете и я посчитала, что вяжу хуже, чем кто-то шарфики (да простит меня хозяйка шарфика). Села заново вязать не скоро :(

Сначала хотела написать, потом решила, что не стоит подливать масла в огонь (может и сейчас не стоит, но уж накипело). Помните из-за чего стала ругаться МурМур? Кто-то высказал свое мнение о ее свитере, не совпадающее с мнением вязальщицы. И пошло-поехало. Договорились, либо хвалить, если нравится, либо промолчать. Но! Надо обратить внимание, что не всегда молчание связано с тем, что не понравилось! Иногда просто нет времени похвалить:( А тут, блин, рейтинг затеяли :(

"всем понравилось"? А сколько таких как я, которым не понравилось и которые молчат?
22.02.2006 11:21:47, Рыжая кошка
LenaSun
Я тоже впала в депрессию после его просмотра. И тоже промолчала. И, честно говоря, уже не очень хочется хвастаться. А первая реакция была - и вязать вообще расхотелось, но, слава богу, это ненадолго, я взяла себя в руки и вяжу.
Но не хочу говорить, что этот альбом так плох, что его надо закрывать. Его смотрят - значит, это нужно. И неважно, что мои работы туда не попали, мне они нравятся, я получила удовольствие и от процесса, и от эмоций тех людей, кому это было подарено, и от пусть немногочисленных, но всё же похвал здесь, на конфе. Смущает только такой момент: а вот когда, например, за выходные было представлено очень много хвастиков, люди смотрели, восхищались, но сообщения оставили не в этих темах, а отдельной темой, типа "Девочки, так понравилсь все хвастики, выставленные за последнее время, но нет возможности каждую лично похвалить, поэтому хвалю здесь и всех сразу"? Ведь часто же такие темы проскакивают.
Или вот другой момент. Мне лично очень понравились работы, недавно показанные Юлей1707. Работ там целых 17, и все хороши. Как тогда такое оценивать? И как показывать в коллаже?
22.02.2006 15:45:04, LenaSun
boza
Действительно, в альбом Хомячок рукодельный попали только те работы, которые и так уже получили очень много внимания. А те, которые по какой-то причине остались незамеченными, такими и остаются, к сожалению. :( 22.02.2006 11:29:57, boza
Рыжая кошка
А многие работы могли быть просто пропущены из-за того, что тяжело просматривать нашу конфу назад! И категории "Хвастушки" у нас нет! Да и многие в названии темы не пишут, что это хваст...

--
У меня сейчас уже много связанного, и хотела выставить. Да вот не успела до хомячка. А потом желание пропало :(
22.02.2006 11:36:27, Рыжая кошка
skdns
Хорошая идея попросить сделать у нас на конфе как на вышивальной раздел "Хвастаюсь" 22.02.2006 11:40:14, skdns
Рыжая кошка
Спасибо, девочки! На душе стало легче! Думала, я одна такая "неправильная", которую задел этот альбом, и которая решилась вдруг высказаться... 22.02.2006 11:53:03, Рыжая кошка
boza
+100 22.02.2006 11:45:39, boza
Рыжая кошка
А вот просто как дайджест связанного и выставленного за неделю - идея очень интересная! 22.02.2006 11:25:59, Рыжая кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!