Раздел: Шитье, выкройки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксю мама Софии

Девочки рукодельницы, выручайте

Проблема такая: хочу подшить джинсы и сохранить нижний шов как это сделать технически. Очень надо. Подшивать буду не сама, но как это объяснить портнихе (она раньше мне подшивала по оычному обрезала и подшивала, но джинсы уже смотрятся не так)
Спасибо всем ответившим заранее.Оксана
20.02.2006 11:37:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я портниха, столько джинс укоротила.... :-) Но такой способ подходит только если укоротить надо не больше чем на 2-3 см! Надеюсь, объясню понятно. Допустим, надо укоротить джинсы на 3 см. Тогда низ брюк надо отвернуть на лицо на ширину родной подгибки + 1,5 см. Строчить надо на 0,5 мм от родной строчки. Отвернуть родную подгибку вниз, а ту прибавку, которая получилась, отвернуть наверх и хорошенько загладить.
Понятно хоть немного? Если нет, то напишите обязательно и я вам сфотаю мои джинсы, но уже завтра, а то у нас ночь уже, уползаю спать :-).
20.02.2006 12:20:57, apricot
LenaSun
Я тоже свои так укорачивала, правда, больше, чем 3 см. Теперь после стирки очень тщательно приходится это место отглаживать, зато кроме меня, вряд ли кто догадывается, что брюки укорочены. :) 20.02.2006 18:00:46, LenaSun
Можно сделать так, у меня все так подшиты.
Попробую на словах обьяснить..))
надо с изнаночной стороны сделать защип, ну типа складки поперечной, возле самого шва, которым подрублен низ, прострочить, а потом загладить его вверх и с лица незаметной ниткой прострочить.
Если очень много ткани в складке этой, то можно обрезать и оверлочить, а если см до 5, то лучше оставить, а то после оверлока все равно нитки вылазят.

20.02.2006 12:17:58, Princess
Ксю мама Софии
Девочки, спасибо!!!! Что-то вроде этого себе представляла, но спасибо за все технический подробности, сегодня пойду объяснять:))))) 20.02.2006 13:20:28, Ксю мама Софии
Да, правильно, можно подгибать много, если брюки абсолютно прямые. А то, что я сказала про 2-3 см относится к расклешенным, даже если клеш совсем небольшой. 20.02.2006 12:23:22, apricot
Галка!
может ты имеешь ввиду - сохранить строчку? она тебе может подшивала потайным швом?
ничего другого не приходит в голову, хотя шью-то не плохо
20.02.2006 11:51:25, Галка!
Ксю мама Софии
Задача сохранить самый низ штанин со всеми выварками и потертостями, портниха подшивала просто-лишнее обрезала, подгибала и подшивала, низ уже так не смотрится. В ателье, знаю. подшивают сохраняя всю энту "красотень"-так вот вопрос как? 20.02.2006 12:17:42, Ксю мама Софии
Caramella
Думаю, с таким вопросом лучше на Осинку. 20.02.2006 11:47:22, Caramella
Если брюки нужно укоротить то их нужно обезательно что-то отрезать .А как еще за стаж в 18 лет портнихи приходилось все что угодно делать но чтобы сохранить шов внизу это......... только если их поднять возможно вверх и посадить пояс ниже чего в джинсах не советую делать .или если это действительно необходимо по фигуре. Еще совет джинсы или брюки портниха должна подшить так как хочет клиент если это джинс то делают тоже самое что там и было строчка такими же нитками как была до этого. или потайной шов если это костюмные брюки. 20.02.2006 12:26:50, lenax
Вы не правы. Укоротить внизу, оставив родной нижний шов - можно :-). Выше уже два объяснения. 20.02.2006 12:34:16, apricot
Ксю мама Софии
Что (кто)такое Осинка? 20.02.2006 12:12:31, Ксю мама Софии
Kirush@
http://www.osinka.ru/ 20.02.2006 15:09:39, Kirush@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!