Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irun + Syusyundra

А чем нынче игрушки набивают???

Чтобы стирать можно было. вата - это уже как-то устарело. крупа - не постираешь. может где-то продаются специальные наполнители???
13.02.2006 23:05:43,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зукулик
У нас продается спец.синтетическая вата для игрушек. Но в нашем славном городе и его окрестностях таких магазинов нет, а заказывать в интернете только вату как-то не хотелось. В итоге купила в Икее подушки по 99 центов и распотрошила их :) Рекомендую. 14.02.2006 13:40:43, Зукулик
есть очень хорошие наполнители в продаже - полипропиленовые катаные шарики и пластиковая крупа 14.02.2006 09:37:56, Абиссинка
Life_for_smile
А я набиваю холлофайбером. Это такая штука, которой гипоаллергенные подушки сейчас набивают. Оно не сильно дорого. Продается в отделах, где подушки продают. В таких поэлитиленовых пакетах, как подушка. Иногда продают и на вес в тканевых магазинах.
Холлофайбер пружинит лучше синтепона, ваты, паролона... И пружиняжие свойства у него со временем и стирками не так здорово теряются как у всего вышеперечисленного.
Игрушки лучше держат форму.
14.02.2006 07:45:49, Life_for_smile
Mams
А я из этих подушек и набиваю. Когда спать уже на них неудобно, я не выбрасываю, а стираю и для набивки держу. :)) 14.02.2006 11:51:22, Mams
svetalilu
У нас в Юске продают специальный наполнитель для игрушек, подушек, упаковка 500 грамм, мешок большой. Стоит не дорого. А в России есть такие магазины - Юск? 14.02.2006 02:26:59, svetalilu
Sailormoon
наполнители само собой продаются.
А меня тут девочки научили - я набиваю постиранными салфетками Памперс или хаггис (те которые как тряпочные такими волокнами- очень хорошо набиваются :)
14.02.2006 01:37:07, Sailormoon
Посмотрите наполнитель в магазинах,торгующих мебельными тканями и частями для изготовления диванов. Купила холуфайбер в виде шариков. набиватьлегко, экологичен, около 70 рублей за 1 кг.
На думочку 40 на 40 ушло грамм 400.
Оля.
14.02.2006 00:32:12, ОляГ
я набиваю кукол сантипоном который продается в магазине ткани а мишек наполняю сантипон и гранулят 1:1. гранулят продается в центральном детском мире на 4 этаже в отделе кукольный дом, он там разного размера от мала до велика.А сантипон я беру в магазине универмаг м Свиблово он там по 80 руб за м это относительно дешево. Марина Борисовна 14.02.2006 00:14:14, МУЛЯ
Onno
Мне здесь девочки посоветовали синтетический материал, которым набивают подушки, кажется, называется холофайбер (не знаю, как правильно пишется :-). Я в продаже наполнитель не нашла, но благополучно купила в магазине уцененную подушку (с небольшим подтеком на ткани), ее содержимое и использую. Великолепный наполнитель в виде шариков, очень легкий, упругий. Как для ребенка, не знаю. Удачи!! 14.02.2006 00:08:00, Onno
boza
Я синтепоном набиваю. 13.02.2006 23:12:58, boza
Caramella
Я думаю, синтепон вполне подходит :) Он легкий, форму держит и стирать его можно до посинения :)) 13.02.2006 23:12:25, Caramella
Irun + Syusyundra
а то что ребенок его будет грызть ничего? а он продается? 13.02.2006 23:15:51, Irun + Syusyundra
Продается в тех же магазинах, где и ткань. 13.02.2006 23:22:22, kms
Irun + Syusyundra
а вот в некоторых игрушках шарики в качестве наплнителя - такого не продается??? 13.02.2006 23:28:25, Irun + Syusyundra
Caramella
Про шарики не знаю. Но, имхо, для детской игрушки это не лучший наполнитель... 13.02.2006 23:32:06, Caramella
Irun + Syusyundra
а почему??? потому что порваться может? 13.02.2006 23:33:18, Irun + Syusyundra
насчет шариков знаю, что ими набиваются, чтобы пальчиками дите лучше ощущало игрушки, а почему должно порваться?:)) У меня дите играет такими игрушками из сэконда, до нас играли дети и мы уже"мозги вставили", но ничего не высыпается, ну а если конечно ножницами поработать... 13.02.2006 23:41:53, Roza
Irun + Syusyundra
а где взять такой наполнитель???? 13.02.2006 23:50:51, Irun + Syusyundra
не знаю, мне кажется у нас таких игрушек не делают, а ты в наших видела игрушках? проще купить готовую игрушку и не мучаться 13.02.2006 23:59:10, Roza
Irun + Syusyundra
проще купить кофточку и не вязать!!!! 14.02.2006 00:02:18, Irun + Syusyundra
не, ну ты сравнила кофточку с игрушкой, хотя если душа лежит, то конечно вязать надо, у меня они просто на игрушки вообще не похожими получаются, а ребенку новая игрушка в лучшем случае на полчаса, поэтому мне проще купить. Только не обижайся, хорошо!:)) 14.02.2006 00:08:10, Roza
Caramella
Да, он продается. По-моему, в метрах. Только когда будешь набивать, его лучше "расщепить", чтобы без комков был.
Ребенку грызть можно, это ж не стекловата :))
Только есть, наверное, не стоит :)
13.02.2006 23:18:11, Caramella

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!