Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kisya

Вопрос: протяжка-это какая петля?

Девочки! Хочу научиться вязать ажурные узоры. Открыла Диану с узорами и застряла! Подскажите, пожалуйста, что такое протяжка, а тем более двойная протяжка? Пока не узнаю, не смогу заснуть!
10.02.2006 22:54:34,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нвп
Хорошо бы взглянуть на текстик описания.
А вообще, это когда несколько петель необходимо провязать так, чтобы в результате получилась одна. Если из двух петель надо получить одну, то, стало быть, первую снимают непровязанной на правую спицу, затем провязывают вторую петлю и уже эту провязанную протягиваю в предыдущую непровязанную, сбрасывая её с правой спицы. Во какую мороку расписала.
На самом деле по-ненаучному можно провязать две петли вместе. Всё зависит от того, каким именно ты методом захватываешь эти петли - по-старому или по науке.
Запутала?
11.02.2006 01:12:42, нвп
vitunski
В поиске проще всего найти :-)
Сама искала, когда училась вязать ажур http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Needle&tid=33909
10.02.2006 23:07:04, vitunski
Kisya
Спасибо! Про поиск я не подумала. Но только запуталась, какую петлю через какую протягивать? Снятую через провязанную или наоборот? 10.02.2006 23:57:46, Kisya
Двойная протяжка-почти тоже самое:первую петлю нужно снять не провязывая,следующие две провязать вместе и полученную петлю протянуть через снятую. 10.02.2006 23:15:14, tanita
Kisya
Спасибо! 10.02.2006 23:58:36, Kisya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!